Заповедь

БОЗЕ РАМХАТ: Вернись к корням своим и откроешь Врата в Божественный Мiр (Правъ)…

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пересып

Пересып 08 Окт 2021 19:38 #31759

• Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • БлагоДарю получено: 17
Жаль перес ,не пережил ты ...ведь было уже.. пошел на таран,но ради того чтобы только уколоть...??? Теперь точно все как есть,разрулил...
Йа когда чуть очнулся ,то догадался што батьки гдето здесь,и решил што они мне денех должны раз родные...не дождался,ОБИДЕЛСЯ и пустился во все девяностые..а они всё равно так мне помогали..стыдно..а как с Уроков то доходчивых ТИПА окончательно проснулся,то с ПЕРЕСЫПУ хотел поруоить с ними вместе,ну типа чем я хуже...(быстро показали что иои Кукуха в лучшем случае или заберут.. Сейчас вРоде СПЕСИ нет ...да тяжко очень что не исправить наделанного..спустись...стратегически..

Жаль когда меньше становится,но...
Последнее редактирование: 08 Окт 2021 19:47 от Ман.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Окт 2021 06:19 #31760

• Горислав
  • Горислав аватар
  • Сейчас на сайте
  • Захожу иногда
  • БлагоДарю получено: 58
Смотри - косуля дорогу переходила... а вот оленя переходила.. а это "нехороший человек" на квадрацикле ехал (браконьер)..
Пойдём присядем... соловьёв послухаем...Смотри - дуб какой растёт... тут раньше К жил... а вон там П хата стояла... у него столько-то детей было.. сколько погибло..кто куда уехал.. мало сейчас тут людей живёт... эх.. и вздыхает..
Пожилой человек...так сроднившийся с местом что без него себя ни видит.. без него жить ни сможет..
В нём живёт память о десятках и сотнях судеб земляков.. о событиях далёких лет..
и грусть в глазах.. как ещё молодым помочь?.. сыра возьми - сами делали..такого в магазине ни купишь!. Сало - самый полезный продукт.. легко усваивается).. бери побольше... Грибов побольше бери.. столько ни надо?.. ни хочешь брать?.. что я.. зря собирал?
Бабуля перед смертью ( светлого Пути!) лежачая была.. плакала и просила - завезите в лес родной.. на пенёк посадите.. хоть перед смертью.. Дети и внуки пропустили мимо ушей.. блаж.. плаксивая стала старушка.. да и как в лифт занось ..и везти лёжа ..и тд..
Простите роденькие.. Стыдно....
Сколько таких по сёлам и хуторам.. с мозолистыми руками и грустными глазами.. "всё лучшее - детям"..
Вымирают деревни.. уходят настоящие.. ...
Стыдно...
Последнее редактирование: 09 Окт 2021 06:22 от Горислав.
БлагоДарю сказали: Кудесница, Татаяна, Жека, СКН, Струга

Пересып 11 Окт 2021 11:10 #31761

• Горислав
  • Горислав аватар
  • Сейчас на сайте
  • Захожу иногда
  • БлагоДарю получено: 58
Прости.. КЛ.. виноват
За прошлогоднее
БлагоДарю сказали: Кудесница

Пересып 12 Окт 2021 18:51 #31764

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • БлагоДарю получено: 66
Здравия Народ) вопрос по поводу мест силы ( входа выхода потоков). Можно ли предположить что они находятся смежно с родниками? Родник под горой неподалеку от дома пробился, раньше чуть пробивался, а сейчас воронку пробил и ручьём течёт..)

Пересып 12 Окт 2021 20:16 #31766

• Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • БлагоДарю получено: 516
AWDW пишет:
....
*
Кудесница..Боги ни судят. И ни "ачат"-ни спрашивают,ни осуждают.Оне БОГИ.
Судачить,О-Б суж дать,(О-суж дать)Раз-суж дать,это как раз людское,КАшное. Судачить значит рассматривать пристально и безпристрастно,с вопросами и объяснениями,"как на суде".
В "идеале" у Раса он только один-СоВъсти.реально сейчас -нет.выше-попытка вос-становления.чему и радостно.
А к примеру обсуждать это то же самое но уже "по Божески",по Отечески,строго,но без деталей и вопросов,вообще...и пристрастие уже есть. ( осуждать- уже должно быть понятным..вынесение простого общего суженного(до личности и конкретики без привязок) вердикта.

Благодарь за Суть! но судачить то для кл покамест далеко....а близко и родно гутарить да делиться....а судачить то ишшо тому учиться треба.... :)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!

Пересып 12 Окт 2021 20:34 #31767

• Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • БлагоДарю получено: 516
Горислав пишет:
Прости.. КЛ.. виноват
За прошлогоднее

благодаря за пост то радуюся што из вины ушел в самом се....обид ни держишь значит боле...то шаг вперед...и ты ни первый и ни последний... :) всяко разно во путях бывает... у кл нема обид ни на кого в какой бы ни было событийности....в изначальи...нема обид...обычна светла грусть прохватывает што ни донесть "от а до я" в одночасье пониманья того/другого мига жизни...в ктором совместили на дела...ото бывает...и потому када звыняются пред нею...и даже спустя годы - то вопринимает тако всегда - то ни пред нею....то в самом се чоловик сумел разобрать "пласт" "рюкзака" висящий на грудине....и потому шоб ни происходило во путях иль после...иль в бытийности - кл всегда мовчит....на всевозможны обвиненья....мовчит....и просто верит....в кажного....и в то.....што время усе расставит на свои места....

*
то год был вторый или третий трудов по поиску наследья Рода....ни вспомятуется ужжо....уси годины воедино слиты...зацепа маненька по деду пропавшему без вести в войну приводит в архив партийный...проверить надобна лишь версию одну....и поднимаются дела колхозов....а вдруг комсольские собранья а вдруг ишшо чего - черкнули по деду предложенье што нить подарит....и вот листаются дела предвоенные военные....ничога...ничога....шо ж опять видать садиться-думать....нить поисков внутри искать снаружи проверять....осталось одно дело с каталога....по описи всего лишь 12 страниц...ну шо там может быть...стоит ль проверять ресурса тратить....Душа стучит - проверять...мозги ужжо зовут на отдых..дела военные читать - то груз ни малый....приносят из хранилища - дело....а енто всего лишь тетрадь во клетку из 12 листов....и первая страница дела бьет лучом в глаза....фамилья деда....но ни того што ищется...а Прадеда....одна ж фамилья...и дело все посвящено ему...ПраДеду....и суду....над ним же....волна вопросов унутрях...как так...нихто ж ни грил ни разу...што он судимый был....иль шо сидел иль то условно....страница за страницей вбираются слова как по крупице....суда над человеком што Родной чьей памятью во детстве жил с разказов отца....над человеком кторый как живой шел со тобою в жизни....и вот сувстреча на пожелтевших страницах в клетку...год 1946....судебно заседанье....и обвиненье грозно то како....растрата колхозного меда....тута треба маненько....што ПраДед колхоз ни принял и ни вступил в него....када их раскулачили а жили очень все крепко и ПраДед и девять детей его семейных....то забрали все....и главно - пасеку его....а пасека была большая....и в какой-то день пришли со просьбой мол займись в колхозе пасекой то - пчелы гибнут - забрать забрали а уменья управлять таким большим семейством пчел нихто ни мог.... так ПраДед стал колхозным пчеловодом на своей же отобранной пасеке и не вступив в колхоз....и вот стока лет труда...и тут судебно заседанье...да щто же там произошло? и почему нихто из родичей ни разказал в воспоминанья об том...мысли роем проста...страница за страницей...монологи судей....колхозников....а шо Дед в ответ? строка одна пером плывет в тетради - обвиняемый мовчит....от запаха страниц давно минувших лет дыхание в зобу буквально сперло....как же так...Дед?! да нихто в Роду же наскока известна ни брал чужого....пошто они с тобою так...они же ведь тебя совсем ни знают....ты с детства в сердце жил с разказов как живой...строгий добрый любящий и справедливый....немногословный....без матов и грубых слов....никто их от тебя ни слышал....и вдруг растрата....и даты даты заседаний и протоколы....встать...суд идет....и пред глазами ПраДед как живой встает....пред судьями...спина прямая....взгляд открытый...скажи же им в ответ....куда же делся ентот мед? и версии в бошке проносятся стремниной...може инветаризация ни та....може хто другой забрал ...пошто ж мовчишь....скажи им Дед! но обвиняемый мовчит....и вот заседанье дня хде приговор должон быть оглашен пред последним словом обвиняемого....ни в силах лист перевернуть уходится в коридор глотка вдохнуться воздуха....и чуйство будто сам стоишь....пред судьями.....счас слово деда усе прояснит.....вот строка - слово обвиняемому....переворот листа....он чистый....и дальше все листки тетрадки пожелтевшей....пустые....как же так....ишшоо ишшо листаешь и читаешь пытаешься словить суть дела....слово Деда....но Дед мовчит....

и поднимаются внове каталоги....найти бы продолженья....но ни...полно нипониманьи....што же там произошло....в том 46....и почему же Дед мовчит....и почему ни слова в оправданье и почему ни слова в объясненье....за поезда окном мелькают перелески - а мысль одна куда же делся ентот мед.....и што же с Дедом произошло....ведь ни сидел....уж енто известно точно.....куда же делся мед....

.....проходит время....нималое....и звонок от родичей внове срывает с места....нашлася бабшука ишшо одна....с четвертой ветви....стара ужжо но встретиться готова....в хате...собранье целое бабушек....уси хотят взглянуть на пришедшую из дальних весей уси ищут сходство....потома признают и речь течет... ты ж деда * правнучка то? так вот знай....благодаря ему жива....детьми мы были небольшими в войну....голодовали сильно....пайки были на хлеб и....мед.....нам меда полагалось каплю....а дед твой потихоньку детей деревни собирал и кормил нас медом до отвала....мы медом жили.....никто ни знал об том....наказывал он нам молчать и каждый день в урочный час тайком к нему на пасеку ходили....все ребятишки.....со всей деревни....

да то так....старушки заговорили разом....меня кормил....и меня....да что там говорить вздохнула бабушка....так медом сыты были...остались живы....

долог был тот разговор.....немели пальцы што писали за бабушками те слова што двери в Род наш открывали....што нити поисков даровали.....

и поздним вечером када зажглися звезды а в землях тех они с кулак....с листками исписанными на ступеньку вдруг разом оседаешь....так вот же мед куда исчез.....так вот она...."растрата"....а лист то почему пустой до завершения тетради....пощто же приговора нет? какие даты заседаний? а на каком прервалось все? ах!....пошто же сразу ни вразумилось ишшо тада в архиве....да ПраДед ж умер в енти дни....суда.....скоропостижно....

*
лишь малый штрих Наследья....насчитывает оно ужжо печатных за три тысячи страниц....собраны воспоминанья....словесны....и документальны....сводилось воедино многое чего.....што помогает жить во яви када другим оч трудно тяжело а кл легко....пошто же так...да потому што есть ровнение на Старших....их много у кл....ушедших.... и живых.....
и потому выслушивая "обвиненья" кл легко мовчит....потому што знает в том сером здании архива лежит тетрадь в кторой на страницах онных ейный Дед мовчит....
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!

Пересып 14 Окт 2021 11:46 #31768

• Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • БлагоДарю получено: 92
Благодарю, Кудесница. Своего ПраДеда вспомнила. У него мельница была. На паях. Но не так давно мы узнали, что после того как его раскулачили, тако же он работал на той мельнице, да семье принести не мог ничего. Тяжко было ему, да не жаловался, трудился и молчал.

Пересып 17 Окт 2021 23:20 #31781

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Здравия Народ) тут кое какой интересный док фильм нашел, посмотрите на досуге. Самая красивая деревня России староверческая! Посмотрел несколько роликов, все чисто убрано, порядок.. люди трудятся, костюмы национальные с Нашей символикой, вот красота!!)
Прикладываю ссылку

Последнее редактирование: 17 Окт 2021 23:44 от АртС.

Пересып 17 Окт 2021 23:40 #31782

• AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • БлагоДарю получено: 3177
АртС,ты ваще адекват? ты понимаешь где ты и что ты пишешь?
Твои фильмы о Кержаках-старообрядцах,а ни о Старовърах. Или тебе пофигу что Иисус с Саваофом что Пърун Богъ?!
*
Да,Старые с этими ребятами дружны, и все очень похоже у них в быту.Только кержаки замочили рога в Митру(хоть и зовут его Иисусом) но у них так уже больше чем 4 сотни лет заведено,это их выбор себе и детям своим.
Старых Богов знают но ни признают.
Нет Их?-значит их нет! Все. Они так пережили гонения,у них такой опыт переживания всяческого нечеловеческого говна,что хлебали половниками.
Претензий к ним- нет. Здравые мужи.
Но назвать их староверами....надо совсем с башней ни дружить..у вас там че ,у пересыпов осеннее обострение ? так в дурку сдавайтесь,таблетки пейте,можеь попустит.
где ты там «Наша символику увидел»?! там крестами все утыкано!
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 01:06 от AWDW.
БлагоДарю сказали: Ingor

Пересып 17 Окт 2021 23:43 #31783

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
В хор тагне одежда, на домах вырезки из дерева. Я не заметил там церковных атрибутов. Первый файл удалю, не проверил ссылку..
Да, вырезаные из дерева столбы с ликами, тоже не видел такого у церковников..
Последнее редактирование: 17 Окт 2021 23:46 от АртС.

Пересып 17 Окт 2021 23:47 #31784

• AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
кресты на пузе
блин,еще и замечание делает!
они старообрядцы ане РПЦэшная шелупонь.Ты блин че только с палаты выписался?!
ничего ни очем не знаю но мнение свое имею и отстаивать его буду! ( почти любой проснувшийся насельник)
и если ты элементарных проще простого понятий не знаешь и нипонимаешь и вдобавок и ни изучаешь-то нахрена ты на форуме нужен? Что ты тут делаешь придурок? впечатления ловишь?
иди свой поносный гоголь-моголь из башки в сортирные анаславы сливай,там тебя поймут и поддержат.,там все такие.
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 00:02 от AWDW.

Пересып 17 Окт 2021 23:53 #31785

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
О Вере там мало конечно.. даже ни слова, внешне только зацепился.. я попробую узнать чем живут и кому молятся..

Пересып 17 Окт 2021 23:57 #31786

• AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
т.е. ты сначала принес чужое на форум, с криками смотрите я о Старых фильм нашел! а только потом пойдешь узнавать какго сорта «говно»ты сюда притащил?! ты долпаеб от рождения?
Старые (и йа также) ни считают Старообрядцев врагами,но и своими в доску они ни являются.
Но вот благодаря таким провокациям как ты устроил -мне приходится о Кержаках писат негативно ( хотя см. выше)потому что ты дебил поставил такие рамки.
И понимаешь ты это или нет -абсолютно без разницы. Неадекват.Делаешь а потом думаешь что сделал. Иди к психиатрам проверься ..что есть общего у утки и самолета.
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 01:08 от AWDW.

Пересып 18 Окт 2021 00:00 #31787

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ну я бы не сказал что отстаиваю мнение, диалог веду только.. я первый раз таких старообрядцев вижу, у нас они другие, даже и намека нет на тех что на видео, поэтому и удивился..

Пересып 18 Окт 2021 00:02 #31788

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Я понял Беогорцъ.. прости

Пересып 18 Окт 2021 00:03 #31789

• AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
удивился- обосрался и всех вокруг обмазал.
голову в тумбочке по ходу хранишь. забыл достать и одеть

Пересып 18 Окт 2021 00:07 #31790

• AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
АртС пишет:
Я понял Беогорцъ.. прости
а что тебе прощать? что ты тупой срешь быстрее чем ешь? так то твои личные заморочки.
Сам с ними разбирайся.
да и сомневаюсь в твоей способности понимать.Ты просто узнать и то ни в состоянии.
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 00:12 от AWDW.

Пересып 18 Окт 2021 00:21 #31791

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Я не для того ведь пишу чтоб меня унизили, Беогорцъ. Ошибся, не углядел креста на пузе, хорошо, поправил, я понял.. Я для чего тут? Чтоб разобраться, знать что то.. других источников адекватных у меня нет.. и форумов тем более, кроме этого.
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 00:24 от АртС.

Пересып 18 Окт 2021 00:36 #31792

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Меня еще вот этот ролик смутил. Тут мужик руку поднимает, место подписано. Ну я и решил что они и есть староверы..

Пересып 18 Окт 2021 00:42 #31793

• AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
АртС пишет:
Я не для того ведь пишу чтоб меня унизили, Беогорцъ. Ошибся, не углядел креста на пузе, хорошо, поправил, я понял.. Я для чего тут? Чтоб разобраться, знать что то.. других источников адекватных у меня нет.. и форумов тем более, кроме этого.
Так и йа о тебе пишу ни для чтобы унизить. А что бы ты задумался о своем самомнении. Заодно и тест,есть у тебя чем думать или лучше в бан просить отправить как неадеквата.
Мы ни в том положении и Връмени чтобы на завалинке пересыпную хрень перетирать. И пусть тут будет нимного но Людей,а не переспавших гениев от богов,видений и голосов в башке. Здесь ни филиал дурки или красного креста по отпаиванию молочком епанатов.
Фильмы то интересные,и Кержаки-толковые мужики. И быт почти один в один. Только у Старых условия пожещще.да подальше.
И еслиб ты им че-нить левое,как здесь, пихнул- ониб тебя потеряли где-нить в тайге.Натурально и не кашлянув. Они цену долпаебам внутри общины знают и очень четко.
А знают они -очень много,да помалкивают. Опыт имеют чем для всех один единственый долпаеп обходится. Неадекват внутри-хана общине. Сжигали заживо всех до одного,от грудничков до стариков-из за одного дебила,который делает а потом думает что сделал. Ну,как ты сегодня...
*
Блин,ты реально тупой. Это СтароОбрядцы! У них и Реинкарнация Душь и Мать
Земля и Солнце -Боги! И Песьеголовые Боги и всяко разно другие есть! Они от современного РПЦ хрен знает где по Пониманию.
Ну почитайже ты че нить наконец о них!!! РПЦэшные христи их же ни просто так жгли! Они Многмърие знают! Выше же сказал в чем меж нами разница...или ты и читать то неумеешь? Зато писатель!
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 00:55 от AWDW.
БлагоДарю сказали: Ingor, ВУКЪ, Жека

Пересып 18 Окт 2021 00:53 #31794

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Отчихвостил как меня.. :dry:
Ладно, буду внемательнее в следующий раз..

Пересып 18 Окт 2021 00:57 #31795

• AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ни "в следующий раз"-а всегда. Постойанно. Иначе так и останешься пересыпом безголовым,до конца всего этого бардака.А потом стыдно будет. Уж поверь...
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 01:09 от AWDW.
БлагоДарю сказали: Ingor, АртС, Татаяна, Жека

Пересып 18 Окт 2021 03:42 #31796

• Жека
  • Жека аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
  • БлагоДарю получено: 296
АртС пишет:
Отчихвостил как меня.. :dry:
Ладно, буду внемательнее в следующий раз..

Артс...
.....тут недавно буднт был. Заперли некоторые личности к нам в отряд... примерно человек 20-25... в масках с палками, пьяные... а у нас уже на лестнице барикада накидана... Так вот пытается эта толпа пробраться через неё, а с другой стороны ребята с нашего отряда не дают...
Поднимаюсь... крики, маты, ругань... просто прохожу через эту толпу, медленно... ещё и заглядывая каждому в глаза... а они просто стеклянные... февраль. На меня малейшего внимания не обращают. Просто спокойно прохожу, а Лег мне в спину дышит... перелажу через баррикажу, поворочиваюсь и спрашиваю- кто старший? Все замолчали... "нет старшего, мы сами!"... хорошо, а с кем говорить? Все на друг друга посмотрели и ушли... че приходили? Хз...
Эт к чему моя... нужно одуплять кто и за что тебя чихвостит. Вся возмутимость от чихвостанья от преобладания личности.
А тут шо? Бабки на скамейках собрались и чихвостят? Или нежностей захотелось? Так прояви всё своё мужское и подари совей бабе... вот она тогда тебе мешок нежностей насыпит...
Прям первым делом найди в букваре про обиды и прям постарайся съесть и усвоить.
Тут не рынок шоб торговаться. И просто так леща ещё никому не выписывали...
И в остальном... повидав все прелести социоднища, глубоко убежден в том шо благодаря марроторию на смертную казнь.. расплодилось очень много дебилоидов которые постоянно визжат о своем праве на жизнь. При этом изводя эту жизнь на говно. Но сейчас речь нето них...
Косяк сделал, попытался исправить... опять накосячил... последний в том шо зацепился за чихвостенье...
Оставь разговор на сутки... вернись через сутки и перечитай всё заново.
БлагоДарю сказали: drk

Пересып 18 Окт 2021 07:04 #31797

• drk
  • drk аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • БлагоДарю получено: 257
Жек ну должна ш быть чуйка и понималка что нет кина о СТАРЫХ и ни будет.)

Пересып 18 Окт 2021 10:00 #31798

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Жек, я не обиделся. Я сам ругаюсь если приходится, и меня ругают если че то не так.. Батя поправлял будь здоров если че не правильно делаю, да и работаю в чисто мужицком коллективе) так что я к этому нормально отношусь если за дело ругают..
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 10:01 от АртС.

Пересып 18 Окт 2021 11:00 #31799

• drk
  • drk аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
АртС тогда выше зачем так много слов нинужных? Обижатются многие вопрос в том суметь на корню срубить обиду шоб она ни растекалась как снежный ком. БЕОГОРЦЪ ни писочит а показывает косяк и тут уж зависит проявишь отношение или отнесешь с пониманием

Пересып 18 Окт 2021 11:04 #31800

• drk
  • drk аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
;) Чатенько ловлю ся на том шо оправдание это себяжаление и попытка поднять свою гордыню
БлагоДарю сказали: И.В.А.

Пересып 18 Окт 2021 11:34 #31801

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Я думал оправдание и себяжаление это разные понятия)
о-прав-дал, объяснил дал правоту свою. Себя жалел, ну тут необъективные причины того что не сделал допустим..
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 11:37 от АртС.

Пересып 18 Окт 2021 12:07 #31802

• drk
  • drk аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Когда ты обижаешься ты себяжалешь тем что оправдываешь себя свои поступки слова и какой нигадяй обидчик..

Пересып 18 Окт 2021 12:41 #31803

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Всё так..
Я кстати спросил нашел людей из того села, действительно крестятся, и тп.. и кресты носят. Церковь строить собрались.. от поморских старообрядцев потомки..

Пересып 18 Окт 2021 12:42 #31804

• ДимКа
  • ДимКа аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • БлагоДарю получено: 105
АртС пишет:
о-прав-дал, объяснил дал правоту свою..

очень интересная интерпретация))
БлагоДарю сказали: ВУКЪ

Пересып 18 Окт 2021 12:46 #31805

• АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ну что то примерно так.. я не силен в этом

Пересып 18 Окт 2021 18:33 #31807

• възоръ
  • възоръ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • БлагоДарю получено: 138
лять!(барышни пардон)/..АртС?!ты действительно пересып..потому что такого тупья,с которым нянчаться йа ваще ни видывал..тебе скока раз писалось "следи за собой-будь осторожен"(с),а ты продолжаешь свою "балалайку" бренькать..???у тя че?!циркадные ритмы перекашивают башку?сядь на пукан ровно и дыши смотря на звёзды?нет?!иди на* к любомир таймыру-там те кружковцэ башку каруселью закружат..те скока лет хлопче?м?!25+?!реально прилипшее к калу чудо..старообрядцев от върцев ни отличает..этож на радиус укладки "смерча"видно..вы реально тупьё, ленитесь сука!!!стока трудов было для вас сотворено,но вы даже букварь не читаете толком,а всё вопросами забрасываете ,своими педальными хотелками,а на выходе чё?а нихрена...ИМХО!!!у меня для таких "ссу в глаза всё.божья роса"(с)
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 18:39 от възоръ.
БлагоДарю сказали: Татаяна, Огнеборец

Пересып 18 Окт 2021 21:48 #31808

• AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Благодарь Възоръ!
За этого любомира-ааще! Второй раз натыкаюсь на этого персонажа. (Первый раз на Анаславе-слегка прибуел,сегодня второй) Этот кадр!:
вирус сознания,мысли как магнитное поле планет вокруг башки,неоднократные воплощения на Мiдгард и тд и тп. Он гонит так што оторопь берет! Как так ездить по ушам непределенными понятиями и откровенной шизой...??!!....
И ще,половина им сказанного- прямо противоречит курсу АДУ и тем более семинарии!
и оно типа "ученик Отче"?! Это конечно голимая хуцпа! в самом откровенном ее виде.
На досуге скоплю сiлъ и еще послухаю,больше 10 минут не могу,уши вянут.
И да,для отмороженных на бошку-тот еще каплесборник с крыш. Приют для недоделаных. Анаслав в ноне просто столп адекватности на его фоне. Даааааа,ля...вот уж интересные времена
Благодарь!колыхнул кровь
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 22:50 от AWDW.
БлагоДарю сказали: Ingor, Огнеборец

Пересып 19 Окт 2021 03:01 #31809

• AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Дааааааа блин,Отче замолчал- и полезло...бедные пересыпы!
йа и понятия ни имел что происходит в сети,сколько сейчас срет в головы
"пророков открывающих глаза заблудшим"...это конечно писец
Духовные практики,кармы,варны, биополя,чакры...да че там-любая эзотерическая херня под самыми разнообразными соусами от бородатых мужчин и дородных женщин.
йа конечно в ахере...епрст эрнст!
ох братцы как же мне противно,и как же тянет
похерить это сетьевое болото...блин йа в брезгливой задумчивости. Терпеть ни могу"сидеть на однойм гектаре с идиотами"...а та, внешняя от Древа сеть..это.. нет слов ..это бескрайнее поле говен.
Это йа захотел полюбопытствовать о любодуре "а ля ученике отче"
Ну и открыл на себя водопады шизоидно-эзотерического говна.
Не,ну то что этот придурок популярно пересказывает видеоуроки Отче это хрен с ним,для пересыпов и то откровение! Ума то самого Отче посмотреть и послушать -нету ..еще или уже?
Но какой бред оно несет от себя лично...?! Выше уже сказал.
Даааа блин. Писец котенку...уже всё почти ниотличимо от ранннего родноверия с масковскими тип "крада велес"и холядскими тип "огнеяр" "волхвами" и жрецами,тип "максимюк" и "казаков". Много всякого пересмотрел и послушал....пздц.
Хана инглизму "от Отче".
Секта ополоумевших с пересыпу искателей "чистого света и радости бытия в славянских богах и на природе" и их еще более шизанутых учителей и проповедников,пропитаных от трусов до костного мозга -эзотерикой.
Дело Отче начатое- без него-превратилось в шабаш фарисеев и фарс.
ЖАЛЬ ОТЧЕ,чес слово.
Въры там нет.
Фактически слизывается Родноверческая реконструкция "традиций прошлого" которые практически в ноне имеют значение и прок-как стоп сигнал под хвост зайцу и светофор в лесу.

Но реалии имено такие,на мой ес-сно взгляд и доступное мне понимание.
Ох братцы-ни хочу йа в этом участвовать! Писать что-то в этом гниднике-интернете,ни хочу быть "с ними" на одной доске! Противно шо спасу нет...

По крайней мере до всего этого блевонтина йа успел хоть что-то вам рассказать из реального,и надеюсь съумел показать где что и как делает нас людьми и чему стоит учится чтобы не перестать ими быть.
И ведь по Каляды Дару "этих" станет еще больше-кратно!!!
Неее,йа признаю-эта Сенька не по моей шапке. Все что йа есмь кричит-вспомни слова Старых-завязывай ты с этим.
Собственно поэтому и пишу. Эту гору говна "а ля вера" "а ля инглизм" мне ни перелопатить....сам в говно превращусь,хотябы и с виду...
Ну по крайней мере мне нужно връмя что бы все это ,узнанное мной сегодня осмыслить и понять,... грядущее.. ну и конечно "посоветоваться с шефом,..ага,с михал, иванычем"(с)
вобщем... йа пока в сети ни писец. Простите мя...У вас все уже есмь..рассказано больше чем позволено было. На 8 лет вперед.
Последнее редактирование: 19 Окт 2021 03:12 от AWDW.
БлагоДарю сказали: Перстъ, Ingor, ВУКЪ, milaver, Татаяна, Арконец, СКН

Пересып 19 Окт 2021 08:15 #31810

• Арконец
  • Арконец аватар
  • Сейчас на сайте
  • Новый участник
  • БлагоДарю получено: 10
Благодарь те БГРЦ за всё сказанное, за всё то чем ты поделился с нами. И если бы не ты и иже с тобой КЛ, Взоръ... это озеро превратилось бы в болото.. А так , ключи бьют.. ледяные по началу, а потом тёплые, родные... И ни как напиться ни можешь... Благодарь..
За себя говорю. Если бы не ты, то хер знает куда меня стащило бы-красивого говнища в инете столько что лопатой греби! А когда сравнить не счем то и принимается всё за чистую монету.
Ты в моей черепушке чотко вешки расставил... не соскользну.. Ещё раз-благодарь!

Пересып 28 Окт 2021 09:44 #31811

• Перстъ
  • Перстъ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • БлагоДарю получено: 114
Здравия всем Наша!
Может и ошибаюсь, но очень харашо шо тут есть альтернатива всему этому бардаку вокруг... Разница.
Каждому - своё. Даже помимо того шо рассказано и дано за все годы, просто заходишь сюда и уже теплее.
Ни важно пересып-непересып ты, это просто как письмо на фронт из дома.
БГРЦЪ - Здравия Те Крепкаго от всей Души! И СПЕХА Те и всем Наша!
Переживём всё, потому как Русаки. Будем достойны Душ и Предков Наша!
БлагоДарю сказали: Горислав