Заповедь

БОЗЕ РАМХАТ: Вернись к корням своим и откроешь Врата в Божественный Мiр (Правъ)…

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пересып

Пересып 08 Окт 2021 19:38 #31759

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
Жаль перес ,не пережил ты ...ведь было уже.. пошел на таран,но ради того чтобы только уколоть...??? Теперь точно все как есть,разрулил...
Йа когда чуть очнулся ,то догадался што батьки гдето здесь,и решил што они мне денех должны раз родные...не дождался,ОБИДЕЛСЯ и пустился во все девяностые..а они всё равно так мне помогали..стыдно..а как с Уроков то доходчивых ТИПА окончательно проснулся,то с ПЕРЕСЫПУ хотел поруоить с ними вместе,ну типа чем я хуже...(быстро показали что иои Кукуха в лучшем случае или заберут.. Сейчас вРоде СПЕСИ нет ...да тяжко очень что не исправить наделанного..спустись...стратегически..

Жаль когда меньше становится,но...
Последнее редактирование: 08 Окт 2021 19:47 от Ман.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Окт 2021 06:19 #31760

  • Горислав
  • Горислав аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • БлагоДарю получено: 68
  • Репутация: 1
Смотри - косуля дорогу переходила... а вот оленя переходила.. а это "нехороший человек" на квадрацикле ехал (браконьер)..
Пойдём присядем... соловьёв послухаем...Смотри - дуб какой растёт... тут раньше К жил... а вон там П хата стояла... у него столько-то детей было.. сколько погибло..кто куда уехал.. мало сейчас тут людей живёт... эх.. и вздыхает..
Пожилой человек...так сроднившийся с местом что без него себя ни видит.. без него жить ни сможет..
В нём живёт память о десятках и сотнях судеб земляков.. о событиях далёких лет..
и грусть в глазах.. как ещё молодым помочь?.. сыра возьми - сами делали..такого в магазине ни купишь!. Сало - самый полезный продукт.. легко усваивается).. бери побольше... Грибов побольше бери.. столько ни надо?.. ни хочешь брать?.. что я.. зря собирал?
Бабуля перед смертью ( светлого Пути!) лежачая была.. плакала и просила - завезите в лес родной.. на пенёк посадите.. хоть перед смертью.. Дети и внуки пропустили мимо ушей.. блаж.. плаксивая стала старушка.. да и как в лифт занось ..и везти лёжа ..и тд..
Простите роденькие.. Стыдно....
Сколько таких по сёлам и хуторам.. с мозолистыми руками и грустными глазами.. "всё лучшее - детям"..
Вымирают деревни.. уходят настоящие.. ...
Стыдно...
Последнее редактирование: 09 Окт 2021 06:22 от Горислав.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница, Татаяна, , СКН, Струга

Пересып 11 Окт 2021 11:10 #31761

  • Горислав
  • Горислав аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • БлагоДарю получено: 68
  • Репутация: 1
Прости.. КЛ.. виноват
За прошлогоднее
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница

Пересып 12 Окт 2021 18:51 #31764

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Здравия Народ) вопрос по поводу мест силы ( входа выхода потоков). Можно ли предположить что они находятся смежно с родниками? Родник под горой неподалеку от дома пробился, раньше чуть пробивался, а сейчас воронку пробил и ручьём течёт..)
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 12 Окт 2021 20:16 #31766

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
AWDW пишет:
....
*
Кудесница..Боги ни судят. И ни "ачат"-ни спрашивают,ни осуждают.Оне БОГИ.
Судачить,О-Б суж дать,(О-суж дать)Раз-суж дать,это как раз людское,КАшное. Судачить значит рассматривать пристально и безпристрастно,с вопросами и объяснениями,"как на суде".
В "идеале" у Раса он только один-СоВъсти.реально сейчас -нет.выше-попытка вос-становления.чему и радостно.
А к примеру обсуждать это то же самое но уже "по Божески",по Отечески,строго,но без деталей и вопросов,вообще...и пристрастие уже есть. ( осуждать- уже должно быть понятным..вынесение простого общего суженного(до личности и конкретики без привязок) вердикта.

Благодарь за Суть! но судачить то для кл покамест далеко....а близко и родно гутарить да делиться....а судачить то ишшо тому учиться треба.... :)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 12 Окт 2021 20:34 #31767

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
Горислав пишет:
Прости.. КЛ.. виноват
За прошлогоднее

благодаря за пост то радуюся што из вины ушел в самом се....обид ни держишь значит боле...то шаг вперед...и ты ни первый и ни последний... :) всяко разно во путях бывает... у кл нема обид ни на кого в какой бы ни было событийности....в изначальи...нема обид...обычна светла грусть прохватывает што ни донесть "от а до я" в одночасье пониманья того/другого мига жизни...в ктором совместили на дела...ото бывает...и потому када звыняются пред нею...и даже спустя годы - то вопринимает тако всегда - то ни пред нею....то в самом се чоловик сумел разобрать "пласт" "рюкзака" висящий на грудине....и потому шоб ни происходило во путях иль после...иль в бытийности - кл всегда мовчит....на всевозможны обвиненья....мовчит....и просто верит....в кажного....и в то.....што время усе расставит на свои места....

*
то год был вторый или третий трудов по поиску наследья Рода....ни вспомятуется ужжо....уси годины воедино слиты...зацепа маненька по деду пропавшему без вести в войну приводит в архив партийный...проверить надобна лишь версию одну....и поднимаются дела колхозов....а вдруг комсольские собранья а вдруг ишшо чего - черкнули по деду предложенье што нить подарит....и вот листаются дела предвоенные военные....ничога...ничога....шо ж опять видать садиться-думать....нить поисков внутри искать снаружи проверять....осталось одно дело с каталога....по описи всего лишь 12 страниц...ну шо там может быть...стоит ль проверять ресурса тратить....Душа стучит - проверять...мозги ужжо зовут на отдых..дела военные читать - то груз ни малый....приносят из хранилища - дело....а енто всего лишь тетрадь во клетку из 12 листов....и первая страница дела бьет лучом в глаза....фамилья деда....но ни того што ищется...а Прадеда....одна ж фамилья...и дело все посвящено ему...ПраДеду....и суду....над ним же....волна вопросов унутрях...как так...нихто ж ни грил ни разу...што он судимый был....иль шо сидел иль то условно....страница за страницей вбираются слова как по крупице....суда над человеком што Родной чьей памятью во детстве жил с разказов отца....над человеком кторый как живой шел со тобою в жизни....и вот сувстреча на пожелтевших страницах в клетку...год 1946....судебно заседанье....и обвиненье грозно то како....растрата колхозного меда....тута треба маненько....што ПраДед колхоз ни принял и ни вступил в него....када их раскулачили а жили очень все крепко и ПраДед и девять детей его семейных....то забрали все....и главно - пасеку его....а пасека была большая....и в какой-то день пришли со просьбой мол займись в колхозе пасекой то - пчелы гибнут - забрать забрали а уменья управлять таким большим семейством пчел нихто ни мог.... так ПраДед стал колхозным пчеловодом на своей же отобранной пасеке и не вступив в колхоз....и вот стока лет труда...и тут судебно заседанье...да щто же там произошло? и почему нихто из родичей ни разказал в воспоминанья об том...мысли роем проста...страница за страницей...монологи судей....колхозников....а шо Дед в ответ? строка одна пером плывет в тетради - обвиняемый мовчит....от запаха страниц давно минувших лет дыхание в зобу буквально сперло....как же так...Дед?! да нихто в Роду же наскока известна ни брал чужого....пошто они с тобою так...они же ведь тебя совсем ни знают....ты с детства в сердце жил с разказов как живой...строгий добрый любящий и справедливый....немногословный....без матов и грубых слов....никто их от тебя ни слышал....и вдруг растрата....и даты даты заседаний и протоколы....встать...суд идет....и пред глазами ПраДед как живой встает....пред судьями...спина прямая....взгляд открытый...скажи же им в ответ....куда же делся ентот мед? и версии в бошке проносятся стремниной...може инветаризация ни та....може хто другой забрал ...пошто ж мовчишь....скажи им Дед! но обвиняемый мовчит....и вот заседанье дня хде приговор должон быть оглашен пред последним словом обвиняемого....ни в силах лист перевернуть уходится в коридор глотка вдохнуться воздуха....и чуйство будто сам стоишь....пред судьями.....счас слово деда усе прояснит.....вот строка - слово обвиняемому....переворот листа....он чистый....и дальше все листки тетрадки пожелтевшей....пустые....как же так....ишшоо ишшо листаешь и читаешь пытаешься словить суть дела....слово Деда....но Дед мовчит....

и поднимаются внове каталоги....найти бы продолженья....но ни...полно нипониманьи....што же там произошло....в том 46....и почему же Дед мовчит....и почему ни слова в оправданье и почему ни слова в объясненье....за поезда окном мелькают перелески - а мысль одна куда же делся ентот мед.....и што же с Дедом произошло....ведь ни сидел....уж енто известно точно.....куда же делся мед....

.....проходит время....нималое....и звонок от родичей внове срывает с места....нашлася бабшука ишшо одна....с четвертой ветви....стара ужжо но встретиться готова....в хате...собранье целое бабушек....уси хотят взглянуть на пришедшую из дальних весей уси ищут сходство....потома признают и речь течет... ты ж деда * правнучка то? так вот знай....благодаря ему жива....детьми мы были небольшими в войну....голодовали сильно....пайки были на хлеб и....мед.....нам меда полагалось каплю....а дед твой потихоньку детей деревни собирал и кормил нас медом до отвала....мы медом жили.....никто ни знал об том....наказывал он нам молчать и каждый день в урочный час тайком к нему на пасеку ходили....все ребятишки.....со всей деревни....

да то так....старушки заговорили разом....меня кормил....и меня....да что там говорить вздохнула бабушка....так медом сыты были...остались живы....

долог был тот разговор.....немели пальцы што писали за бабушками те слова што двери в Род наш открывали....што нити поисков даровали.....

и поздним вечером када зажглися звезды а в землях тех они с кулак....с листками исписанными на ступеньку вдруг разом оседаешь....так вот же мед куда исчез.....так вот она...."растрата"....а лист то почему пустой до завершения тетради....пощто же приговора нет? какие даты заседаний? а на каком прервалось все? ах!....пошто же сразу ни вразумилось ишшо тада в архиве....да ПраДед ж умер в енти дни....суда.....скоропостижно....

*
лишь малый штрих Наследья....насчитывает оно ужжо печатных за три тысячи страниц....собраны воспоминанья....словесны....и документальны....сводилось воедино многое чего.....што помогает жить во яви када другим оч трудно тяжело а кл легко....пошто же так...да потому што есть ровнение на Старших....их много у кл....ушедших.... и живых.....
и потому выслушивая "обвиненья" кл легко мовчит....потому што знает в том сером здании архива лежит тетрадь в кторой на страницах онных ейный Дед мовчит....
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 14 Окт 2021 11:46 #31768

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • БлагоДарю получено: 114
  • Репутация: 2
Благодарю, Кудесница. Своего ПраДеда вспомнила. У него мельница была. На паях. Но не так давно мы узнали, что после того как его раскулачили, тако же он работал на той мельнице, да семье принести не мог ничего. Тяжко было ему, да не жаловался, трудился и молчал.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница

Пересып 17 Окт 2021 23:20 #31781

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Здравия Народ) тут кое какой интересный док фильм нашел, посмотрите на досуге. Самая красивая деревня России староверческая! Посмотрел несколько роликов, все чисто убрано, порядок.. люди трудятся, костюмы национальные с Нашей символикой, вот красота!!)
Прикладываю ссылку

Последнее редактирование: 17 Окт 2021 23:44 от АртС.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Окт 2021 23:40 #31782

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4516
  • Репутация: 46
АртС,ты ваще адекват? ты понимаешь где ты и что ты пишешь?
Твои фильмы о Кержаках-старообрядцах,а ни о Старовърах. Или тебе пофигу что Иисус с Саваофом что Пърун Богъ?!
*
Да,Старые с этими ребятами дружны, и все очень похоже у них в быту.Только кержаки замочили рога в Митру(хоть и зовут его Иисусом) но у них так уже больше чем 4 сотни лет заведено,это их выбор себе и детям своим.
Старых Богов знают но ни признают.
Нет Их?-значит их нет! Все. Они так пережили гонения,у них такой опыт переживания всяческого нечеловеческого говна,что хлебали половниками.
Претензий к ним- нет. Здравые мужи.
Но назвать их староверами....надо совсем с башней ни дружить..у вас там че ,у пересыпов осеннее обострение ? так в дурку сдавайтесь,таблетки пейте,можеь попустит.
где ты там «Наша символику увидел»?! там крестами все утыкано!
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 01:06 от AWDW.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Ingor

Пересып 17 Окт 2021 23:43 #31783

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
В хор тагне одежда, на домах вырезки из дерева. Я не заметил там церковных атрибутов. Первый файл удалю, не проверил ссылку..
Да, вырезаные из дерева столбы с ликами, тоже не видел такого у церковников..
Последнее редактирование: 17 Окт 2021 23:46 от АртС.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Окт 2021 23:47 #31784

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4516
  • Репутация: 46
кресты на пузе
блин,еще и замечание делает!
они старообрядцы ане РПЦэшная шелупонь.Ты блин че только с палаты выписался?!
ничего ни очем не знаю но мнение свое имею и отстаивать его буду! ( почти любой проснувшийся насельник)
и если ты элементарных проще простого понятий не знаешь и нипонимаешь и вдобавок и ни изучаешь-то нахрена ты на форуме нужен? Что ты тут делаешь придурок? впечатления ловишь?
иди свой поносный гоголь-моголь из башки в сортирные анаславы сливай,там тебя поймут и поддержат.,там все такие.
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 00:02 от AWDW.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Ingor

Пересып 17 Окт 2021 23:53 #31785

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
О Вере там мало конечно.. даже ни слова, внешне только зацепился.. я попробую узнать чем живут и кому молятся..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 17 Окт 2021 23:57 #31786

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4516
  • Репутация: 46
т.е. ты сначала принес чужое на форум, с криками смотрите я о Старых фильм нашел! а только потом пойдешь узнавать какго сорта «говно»ты сюда притащил?! ты долпаеб от рождения?
Старые (и йа также) ни считают Старообрядцев врагами,но и своими в доску они ни являются.
Но вот благодаря таким провокациям как ты устроил -мне приходится о Кержаках писат негативно ( хотя см. выше)потому что ты дебил поставил такие рамки.
И понимаешь ты это или нет -абсолютно без разницы. Неадекват.Делаешь а потом думаешь что сделал. Иди к психиатрам проверься ..что есть общего у утки и самолета.
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 01:08 от AWDW.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница, Ingor

Пересып 18 Окт 2021 00:00 #31787

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Ну я бы не сказал что отстаиваю мнение, диалог веду только.. я первый раз таких старообрядцев вижу, у нас они другие, даже и намека нет на тех что на видео, поэтому и удивился..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 00:02 #31788

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Я понял Беогорцъ.. прости
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 00:03 #31789

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4516
  • Репутация: 46
удивился- обосрался и всех вокруг обмазал.
голову в тумбочке по ходу хранишь. забыл достать и одеть
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Ingor

Пересып 18 Окт 2021 00:07 #31790

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4516
  • Репутация: 46
АртС пишет:
Я понял Беогорцъ.. прости
а что тебе прощать? что ты тупой срешь быстрее чем ешь? так то твои личные заморочки.
Сам с ними разбирайся.
да и сомневаюсь в твоей способности понимать.Ты просто узнать и то ни в состоянии.
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 00:12 от AWDW.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Ingor

Пересып 18 Окт 2021 00:21 #31791

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Я не для того ведь пишу чтоб меня унизили, Беогорцъ. Ошибся, не углядел креста на пузе, хорошо, поправил, я понял.. Я для чего тут? Чтоб разобраться, знать что то.. других источников адекватных у меня нет.. и форумов тем более, кроме этого.
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 00:24 от АртС.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 00:36 #31792

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Меня еще вот этот ролик смутил. Тут мужик руку поднимает, место подписано. Ну я и решил что они и есть староверы..

Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 00:42 #31793

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4516
  • Репутация: 46
АртС пишет:
Я не для того ведь пишу чтоб меня унизили, Беогорцъ. Ошибся, не углядел креста на пузе, хорошо, поправил, я понял.. Я для чего тут? Чтоб разобраться, знать что то.. других источников адекватных у меня нет.. и форумов тем более, кроме этого.
Так и йа о тебе пишу ни для чтобы унизить. А что бы ты задумался о своем самомнении. Заодно и тест,есть у тебя чем думать или лучше в бан просить отправить как неадеквата.
Мы ни в том положении и Връмени чтобы на завалинке пересыпную хрень перетирать. И пусть тут будет нимного но Людей,а не переспавших гениев от богов,видений и голосов в башке. Здесь ни филиал дурки или красного креста по отпаиванию молочком епанатов.
Фильмы то интересные,и Кержаки-толковые мужики. И быт почти один в один. Только у Старых условия пожещще.да подальше.
И еслиб ты им че-нить левое,как здесь, пихнул- ониб тебя потеряли где-нить в тайге.Натурально и не кашлянув. Они цену долпаебам внутри общины знают и очень четко.
А знают они -очень много,да помалкивают. Опыт имеют чем для всех один единственый долпаеп обходится. Неадекват внутри-хана общине. Сжигали заживо всех до одного,от грудничков до стариков-из за одного дебила,который делает а потом думает что сделал. Ну,как ты сегодня...
*
Блин,ты реально тупой. Это СтароОбрядцы! У них и Реинкарнация Душь и Мать
Земля и Солнце -Боги! И Песьеголовые Боги и всяко разно другие есть! Они от современного РПЦ хрен знает где по Пониманию.
Ну почитайже ты че нить наконец о них!!! РПЦэшные христи их же ни просто так жгли! Они Многмърие знают! Выше же сказал в чем меж нами разница...или ты и читать то неумеешь? Зато писатель!
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 00:55 от AWDW.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница, Ingor, ВУКЪ,

Пересып 18 Окт 2021 00:53 #31794

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Отчихвостил как меня.. :dry:
Ладно, буду внемательнее в следующий раз..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 00:57 #31795

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4516
  • Репутация: 46
Ни "в следующий раз"-а всегда. Постойанно. Иначе так и останешься пересыпом безголовым,до конца всего этого бардака.А потом стыдно будет. Уж поверь...
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 01:09 от AWDW.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница, Ingor, АртС, Татаяна,

Пересып 18 Окт 2021 03:42 #31796

  •  аватар
АртС пишет:
Отчихвостил как меня.. :dry:
Ладно, буду внемательнее в следующий раз..

Артс...
.....тут недавно буднт был. Заперли некоторые личности к нам в отряд... примерно человек 20-25... в масках с палками, пьяные... а у нас уже на лестнице барикада накидана... Так вот пытается эта толпа пробраться через неё, а с другой стороны ребята с нашего отряда не дают...
Поднимаюсь... крики, маты, ругань... просто прохожу через эту толпу, медленно... ещё и заглядывая каждому в глаза... а они просто стеклянные... февраль. На меня малейшего внимания не обращают. Просто спокойно прохожу, а Лег мне в спину дышит... перелажу через баррикажу, поворочиваюсь и спрашиваю- кто старший? Все замолчали... "нет старшего, мы сами!"... хорошо, а с кем говорить? Все на друг друга посмотрели и ушли... че приходили? Хз...
Эт к чему моя... нужно одуплять кто и за что тебя чихвостит. Вся возмутимость от чихвостанья от преобладания личности.
А тут шо? Бабки на скамейках собрались и чихвостят? Или нежностей захотелось? Так прояви всё своё мужское и подари совей бабе... вот она тогда тебе мешок нежностей насыпит...
Прям первым делом найди в букваре про обиды и прям постарайся съесть и усвоить.
Тут не рынок шоб торговаться. И просто так леща ещё никому не выписывали...
И в остальном... повидав все прелести социоднища, глубоко убежден в том шо благодаря марроторию на смертную казнь.. расплодилось очень много дебилоидов которые постоянно визжат о своем праве на жизнь. При этом изводя эту жизнь на говно. Но сейчас речь нето них...
Косяк сделал, попытался исправить... опять накосячил... последний в том шо зацепился за чихвостенье...
Оставь разговор на сутки... вернись через сутки и перечитай всё заново.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 07:04 #31797

  • drk
  • drk аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Жек ну должна ш быть чуйка и понималка что нет кина о СТАРЫХ и ни будет.)
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 10:00 #31798

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Жек, я не обиделся. Я сам ругаюсь если приходится, и меня ругают если че то не так.. Батя поправлял будь здоров если че не правильно делаю, да и работаю в чисто мужицком коллективе) так что я к этому нормально отношусь если за дело ругают..
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 10:01 от АртС.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 11:00 #31799

  • drk
  • drk аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
АртС тогда выше зачем так много слов нинужных? Обижатются многие вопрос в том суметь на корню срубить обиду шоб она ни растекалась как снежный ком. БЕОГОРЦЪ ни писочит а показывает косяк и тут уж зависит проявишь отношение или отнесешь с пониманием
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 11:04 #31800

  • drk
  • drk аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
;) Чатенько ловлю ся на том шо оправдание это себяжаление и попытка поднять свою гордыню
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: И.В.А.

Пересып 18 Окт 2021 11:34 #31801

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Я думал оправдание и себяжаление это разные понятия)
о-прав-дал, объяснил дал правоту свою. Себя жалел, ну тут необъективные причины того что не сделал допустим..
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 11:37 от АртС.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 12:07 #31802

  • drk
  • drk аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Когда ты обижаешься ты себяжалешь тем что оправдываешь себя свои поступки слова и какой нигадяй обидчик..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 12:41 #31803

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Всё так..
Я кстати спросил нашел людей из того села, действительно крестятся, и тп.. и кресты носят. Церковь строить собрались.. от поморских старообрядцев потомки..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 12:42 #31804

  • ДимКа
  • ДимКа аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • БлагоДарю получено: 120
  • Репутация: 2
АртС пишет:
о-прав-дал, объяснил дал правоту свою..

очень интересная интерпретация))
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ

Пересып 18 Окт 2021 12:46 #31805

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Ну что то примерно так.. я не силен в этом
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Окт 2021 18:33 #31807

  • възоръ
  • възоръ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
  • БлагоДарю получено: 176
  • Репутация: 4
лять!(барышни пардон)/..АртС?!ты действительно пересып..потому что такого тупья,с которым нянчаться йа ваще ни видывал..тебе скока раз писалось "следи за собой-будь осторожен"(с),а ты продолжаешь свою "балалайку" бренькать..???у тя че?!циркадные ритмы перекашивают башку?сядь на пукан ровно и дыши смотря на звёзды?нет?!иди на* к любомир таймыру-там те кружковцэ башку каруселью закружат..те скока лет хлопче?м?!25+?!реально прилипшее к калу чудо..старообрядцев от върцев ни отличает..этож на радиус укладки "смерча"видно..вы реально тупьё, ленитесь сука!!!стока трудов было для вас сотворено,но вы даже букварь не читаете толком,а всё вопросами забрасываете ,своими педальными хотелками,а на выходе чё?а нихрена...ИМХО!!!у меня для таких "ссу в глаза всё.божья роса"(с)
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 18:39 от възоръ.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Вьлiяръ, Татаяна, Огнеборец

Пересып 18 Окт 2021 21:48 #31808

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4516
  • Репутация: 46
Благодарь Възоръ!
За этого любомира-ааще! Второй раз натыкаюсь на этого персонажа. (Первый раз на Анаславе-слегка прибуел,сегодня второй) Этот кадр!:
вирус сознания,мысли как магнитное поле планет вокруг башки,неоднократные воплощения на Мiдгард и тд и тп. Он гонит так што оторопь берет! Как так ездить по ушам непределенными понятиями и откровенной шизой...??!!....
И ще,половина им сказанного- прямо противоречит курсу АДУ и тем более семинарии!
и оно типа "ученик Отче"?! Это конечно голимая хуцпа! в самом откровенном ее виде.
На досуге скоплю сiлъ и еще послухаю,больше 10 минут не могу,уши вянут.
И да,для отмороженных на бошку-тот еще каплесборник с крыш. Приют для недоделаных. Анаслав в ноне просто столп адекватности на его фоне. Даааааа,ля...вот уж интересные времена
Благодарь!колыхнул кровь
Последнее редактирование: 18 Окт 2021 22:50 от AWDW.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница, Ingor, Огнеборец

Пересып 19 Окт 2021 03:01 #31809

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4516
  • Репутация: 46
Дааааааа блин,Отче замолчал- и полезло...бедные пересыпы!
йа и понятия ни имел что происходит в сети,сколько сейчас срет в головы
"пророков открывающих глаза заблудшим"...это конечно писец
Духовные практики,кармы,варны, биополя,чакры...да че там-любая эзотерическая херня под самыми разнообразными соусами от бородатых мужчин и дородных женщин.
йа конечно в ахере...епрст эрнст!
ох братцы как же мне противно,и как же тянет
похерить это сетьевое болото...блин йа в брезгливой задумчивости. Терпеть ни могу"сидеть на однойм гектаре с идиотами"...а та, внешняя от Древа сеть..это.. нет слов ..это бескрайнее поле говен.
Это йа захотел полюбопытствовать о любодуре "а ля ученике отче"
Ну и открыл на себя водопады шизоидно-эзотерического говна.
Не,ну то что этот придурок популярно пересказывает видеоуроки Отче это хрен с ним,для пересыпов и то откровение! Ума то самого Отче посмотреть и послушать -нету ..еще или уже?
Но какой бред оно несет от себя лично...?! Выше уже сказал.
Даааа блин. Писец котенку...уже всё почти ниотличимо от ранннего родноверия с масковскими тип "крада велес"и холядскими тип "огнеяр" "волхвами" и жрецами,тип "максимюк" и "казаков". Много всякого пересмотрел и послушал....пздц.
Хана инглизму "от Отче".
Секта ополоумевших с пересыпу искателей "чистого света и радости бытия в славянских богах и на природе" и их еще более шизанутых учителей и проповедников,пропитаных от трусов до костного мозга -эзотерикой.
Дело Отче начатое- без него-превратилось в шабаш фарисеев и фарс.
ЖАЛЬ ОТЧЕ,чес слово.
Въры там нет.
Фактически слизывается Родноверческая реконструкция "традиций прошлого" которые практически в ноне имеют значение и прок-как стоп сигнал под хвост зайцу и светофор в лесу.

Но реалии имено такие,на мой ес-сно взгляд и доступное мне понимание.
Ох братцы-ни хочу йа в этом участвовать! Писать что-то в этом гниднике-интернете,ни хочу быть "с ними" на одной доске! Противно шо спасу нет...

По крайней мере до всего этого блевонтина йа успел хоть что-то вам рассказать из реального,и надеюсь съумел показать где что и как делает нас людьми и чему стоит учится чтобы не перестать ими быть.
И ведь по Каляды Дару "этих" станет еще больше-кратно!!!
Неее,йа признаю-эта Сенька не по моей шапке. Все что йа есмь кричит-вспомни слова Старых-завязывай ты с этим.
Собственно поэтому и пишу. Эту гору говна "а ля вера" "а ля инглизм" мне ни перелопатить....сам в говно превращусь,хотябы и с виду...
Ну по крайней мере мне нужно връмя что бы все это ,узнанное мной сегодня осмыслить и понять,... грядущее.. ну и конечно "посоветоваться с шефом,..ага,с михал, иванычем"(с)
вобщем... йа пока в сети ни писец. Простите мя...У вас все уже есмь..рассказано больше чем позволено было. На 8 лет вперед.
Последнее редактирование: 19 Окт 2021 03:12 от AWDW.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 19 Окт 2021 08:15 #31810

  • Арконец
  • Арконец аватар
  • Сейчас на сайте
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • БлагоДарю получено: 22
  • Репутация: -1
Благодарь те БГРЦ за всё сказанное, за всё то чем ты поделился с нами. И если бы не ты и иже с тобой КЛ, Взоръ... это озеро превратилось бы в болото.. А так , ключи бьют.. ледяные по началу, а потом тёплые, родные... И ни как напиться ни можешь... Благодарь..
За себя говорю. Если бы не ты, то хер знает куда меня стащило бы-красивого говнища в инете столько что лопатой греби! А когда сравнить не счем то и принимается всё за чистую монету.
Ты в моей черепушке чотко вешки расставил... не соскользну.. Ещё раз-благодарь!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница

Пересып 28 Окт 2021 09:44 #31811

  • Перстъ
  • Перстъ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • БлагоДарю получено: 160
  • Репутация: 2
Здравия всем Наша!
Может и ошибаюсь, но очень харашо шо тут есть альтернатива всему этому бардаку вокруг... Разница.
Каждому - своё. Даже помимо того шо рассказано и дано за все годы, просто заходишь сюда и уже теплее.
Ни важно пересып-непересып ты, это просто как письмо на фронт из дома.
БГРЦЪ - Здравия Те Крепкаго от всей Души! И СПЕХА Те и всем Наша!
Переживём всё, потому как Русаки. Будем достойны Душ и Предков Наша!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 31 Окт 2021 14:16 #31812

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
Перстъ пишет:
просто заходишь сюда и уже теплее.
Ни важно пересып-непересып ты, это просто как письмо на фронт из дома.

Благодарь те! тако же тепло внутрях када во дни нилегкие зайдешь сюды...а здеся огонек горит....здеся и чисто и тепло...душевно....прям в точку "как письмо на фронт из дома"....давно пришло тако внутрях...што словом мы жЫвым ...от Старших....то и живы-жывы....што Суть - Душе ....как хлебушек-вода то для телес....
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна

Пересып 31 Окт 2021 14:56 #31813

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
АртС

"отчихвостка" то уся во благо! кадась почтешь архивы повстречаешь како "чихвостили" кл...во первы годы многа доставалось :woohoo: и Старшие то ни стеснялися в словах....всяк разно грили...и бывало довольно жестко...но для кого то жестко? м? для кл? а хто енто? имается ль такая по пашпорту? понимаешь оп чом то речь? У-Рок када "чихвостят" в том штоб на Душу ни брать ничога а то шо сказано "нику" то ж "нику"....ты ж ни АртС на самом деле....м? ты ж АртС вот здеся в ентом миге....када спрошаешь иль гутаришь о будоражащем....и када вдруг "получаешь" то урочный вопыт в том и состоит - ни впасть в обиду....ни взять то на Душу...а воспринять то как пригляд....то помощь огромедная....для движения вперед....за всеми нами есть пригляд на самом деле....и Благодарность то за то всем хто приглядывает....и в ентой стороне и с "той" стороны пригляда ни меньше....от посыпу нихто ни застрахован...скока б ни топал в "теме"...а "банановые корки" на пути с излишком...для кажного...времена такие....а када "чихвостят" то как кл воспринимала по самому началу и по сей день (памятуем нихто ни от чего ни застрахован) так значит "дзинь" = посып....и енто токмо со стороны видней....на то и Старшие...."высоко сидят - далеко глядят" (с)...и речи в том нема никоих авторитетов....кл хватило мозху разобраться в те года - в различии афторитетов и кто есмъ Старшие....и што такое Слово Старших для нее....их ж ни мало....имаются такие и хто николе ни писал то здеся...до них дотопать надобна ишшо штоб услыхать тож ни всегда то патоковые "вещи"...а для чого то усе? да штоб продраться к Сути то своей....скрозь баррникады мозговые...но енто ежли роется по настоящему к самому се...сутьевому...тада - да....а ежли игры в "тему" то тож нидолга усе....обиды топят....а обида подруга близкая агрессии....а агрессия - то уже близко ко злу....бо темное....ни знамо бачил ли чоловика во агрессии....как возле нёго усё темно становится....и сам он тухнет....потому што выдавливается сам из ся....и шо...то легкая добыча серости....прям на "подносе"...готовый....кл показывали то ни однократно....и ни кажного можна сдернуть с "крючка" того бо "коготь тьмы"....глаза залиты туманом безпросветным....Душу уходит в коматоз....а мозговое то воняет на версты просто....ни достучаться ни пробиться...то посып просто такой шо.....то прямочки паденье с "кручи" ну проста с огромедной высоты....и можна "кости ни собрать" то самому се а ежли соберешь то и ни всехда подняться можна на вершину....грится усё условна....но поймется наверна.....грустно то....почему и грится постоянна о контроле за собой...внемательности и осторожности....и потому опора проснувшему во Яви - то Предки...да...тако и есть....и кл добавит своё шо пережито и пережевано за енти годы - опора ейная ишшо - то Слово Старших....и им благодаренье за труды....када тяжбина вдруг придавит во путях - то вспомятуешь слово Старших што в Душу резонансом то вошло и попаускает сразу...и про испытание Богов и про вурочный вопыт...потому и грится унутрях кл - тем и живы-жывы....а пошто-зачем "чихвостили" кл....найди-почти...в архивах горы постов "чихвостных" - да просто то....учили думать....показывали мозговые баррикады....нипонимание себя и низнание себя...те годины форумные и посты - то стартовые были....в саму себя....трамплин....с той жесткости легко ведь было прыгать в пути....а куды пути вели? к самому се ведь....то "чихвостье" привело в раздумья а што ни так? и почему мозхи скрипят ни входит сутьевое слово...кл подмучивало сильно "неправильное" написанье слова то Суть-Ба....и ни токмо....трудно было первые годины спору нет....воспринимать разказы Старших...мозхи ж то были по другому "воспитаны"....но в том "чихвостье" подсказок было многа на што внеманье обратить....вот слово Стрепета носится уж скока лет...казал тада кл он - ни дославна...во степи надобна идти...там харашо СтриБоже Боже ненужные лишние дурные мысли с бошки выветривает...и кл пошла во степи...ей важно было усё перепроверять и пропускать скрозь себе...ей важна было усигда понять вот так сказано а как на самом деле....и сев посеред степей сидела во ветру....прошло уж многа лет с тех пор....но кажный раз када пути приводят ейну в степи...садится и вспомятует Стрепета и его слова...и шепчет СтриБоже Боже подмогни Дедушка....с бошки поддуй ни нужное и лишнее и дурное....мы ж набираем с мирасоцио как бы ни следили за собою усе равно шо нить да заплывет....глаза закроет и сидит....а Дедушка ей космы треплет....то лирика канешна ужжо.....многа чего уж можна было разказать....как проверялось слово Старших....в себе и на себе...но ни пристало нам о делах гутарить....да и ни нужно то....ведь кажному - свое....и за руку ведь в "тему" реально никого ни заведешь...даж чадо близкое родное...лишь можна ему показать што есть пространь огромная как мир ...но потаенная....находится прям здесь...прям в нашем мире...а в потаенном Люди...там жизнь друга...и времени нимаэ....но енто прямо здеся все усе...а дальше шо...то выбор чада...шо выберет...дотянет ли Душою...и хде будет жить...мозгами и Душой....и хде будет жЫть....

допишется ишшо чуток....то счастье на самом деле...кадась пригляд имается...то ж ученичество и есть...кадась у чоловика унутрях - "сам все знаю" - то приговор ведь на самом деле....движению вперед....то тормозной башмак к своея Сути....пошто и топаются версты подчас штобы у Старшего спросить как правильно здеся иль здеся....и правильно ль живешь....кл всехда то было важно и есть и будет (верит в то што так и будет дале) правильно ль живет и двигается....по отношению к Земле....к Лесам и Рекам...к людям....што окружают...близким-дальним....внутрях есть вешки-ориентиры по жизни Предков....но важно и снаружи слухать...по себе...и учится воспринимать спокойна кадась ругают...кадась и наставления дают такие шо кажется - ни исполнимы....в том и суть....учится треба...всему...потихоньку -помаленьку....хде боязно иль трусовато нимнога - брать и делать и смотреть што будет получаться на самом деле....вслухайся АртС (про различенье памятуя меж афторитетами и Старшими)....и версты топаются штоб услыхать как поругают подправят подскажут....
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Последнее редактирование: 31 Окт 2021 15:23 от Кудесница.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk, Татаяна, Арконец, СКН

Пересып 31 Окт 2021 17:49 #31815

  • ДимКа
  • ДимКа аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • БлагоДарю получено: 120
  • Репутация: 2
Кудесница пишет:

допишется ишшо чуток

о...Кудесница....здрасти Вам)

а шо тама с Клавой-то?))
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 31 Окт 2021 19:44 #31816

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Благодарь те Кудесница) да я ж без обиды про отчихвостил, я понял что не долгядел и вывод поспешный сделал.. у меня много в окружении примеров когда изза обиды не складывались отношения и все шло наперекосяк, кто то что то не так сказал.. хоть друзья хоть родственники.. разобщались. Я видел что плохо было всем, никому не лучше от того..и люди должны понимать друг друга. В жизни спорных вопросов и недопониманий Во (рука над головой)выше крыши, и мне нет заинтересованости победить в них "войной".. да любой нормальный человек так думает..
А тут я учусь, плохо что долго, и.. что нет в социо, рядом того у кого учиться (кто понимает как учить) кроме как своими уроками пока неполучается, а хочется глубже себя копнуть, думаю вам знакомо это.. вот тут и ищу способы к пониманию, и как отсюда в жизнь взять, и применять эти знания..

У меня дед сиротой с 2 лет был, мне было 5 когда он помер, и спустя 25 лет, работая уже и общщаясь с людьми постарше, слыша от них теплые и уважительные слова о нем.. есть опора, Кудесница, в тех что до нас были, есть правильный ориентир..
А другой дед, ему 7 лет дали лагерей за то что 2 мешков зерна недосчитались в колхозе где он бригадиром был, мешков которые он отдал какой то матери с детьми чтоб с голоду не померли. 2 мешка.

Ну в общем.. история не новая для Нашей Родины.. но мне не хочется чтоб такое повторилось, очень не хочется. А оно опять вертается, в другом виде но всё же..
Последнее редактирование: 31 Окт 2021 20:08 от АртС.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 01 Нояб 2021 19:15 #31817

  • Струга
  • Струга аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • БлагоДарю получено: 17
  • Репутация: 0
Излагать по письменному не мастер канеш... но всеж...
До учителя который не только знает но и объяснять могёт дорости трэба... чтобы и у него в тебе интерес был...
а в социо достаточно ориентиров для жизни правильной... тут различение важно... бабушка в автобусе... случайный прохожий или попутчик... шёл мимо фразу услышал.... и запустился механизм в нутрях... а всеж так просто было... а ... и мысли вряд и дела ладно...
различение и ёмкость... только избавился от наносного дурного... тут же на место новая инфа пришла ... а вот качество какого и источник тут уж.... и так по узкой шаткой лестнице вверх вверх... а там гляди и учитель пару минут выделит ... главное разглядеть что прилетело... и аж целый пролёт одним махом... а нет так снова два шага вверх один назад ... а все труд да вопыт...
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 01 Нояб 2021 21:55 #31818

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
В моем случае до учителя не только дорасти, но и доехать трэба.. я ж не краснодарский, и ресурса пока нет семью надолго оставить, дела, а в посёлке когда их небывает.. некогда пока даже страну нашу огромную посмотреть.. в ютубе только)
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 01 Нояб 2021 22:37 #31819

  • Струга
  • Струга аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • БлагоДарю получено: 17
  • Репутация: 0
А откуда уверенность что все учителя только в Краснодаре..? похоже не понял ты что сказать хотел... да и писатель из меня Канеш.... притормози и по сторонам почаще гляди ... когда весь в делах и бегом не видать ничего окрест...
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 02 Нояб 2021 13:04 #31820

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Уверенности нет, и понятия тоже не имею о учителях, образ жизни их и условия для ученика.. ну то что до ученика мне, судя по тому как до меня посты некоторые доходят, мне далеко.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 02 Нояб 2021 14:08 #31821

  • drk
  • drk аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Та че ты паришься об учителях? Ну на кой?? Ну вот едели бы надо было тебя б сыскали и отвели к ним.. а так ты сам себе учитель а вот какой от тя зависит .. БЕОГРЦЪ и так дал достаточно для жызни что еще нужно? А может вмя причина в романтике? Приключениях и тд? Вона к примеру СТА начитаются и давай грезить о подвигах...
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 02 Нояб 2021 14:14 #31822

  • ДимКа
  • ДимКа аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • БлагоДарю получено: 120
  • Репутация: 2
" нам с тобой одна забота...." ;)

Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 02 Нояб 2021 15:57 #31823

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Нет никакой романтики drk.. я тихо живу, и подвиги -не моё.. люди ж просто живут в Въре, семьи укрепляют, детей воспитывают.. вот всё сопричастное с этим меня интересует.. а уж будет кто меня учить иль нет, я не парюсь, никто не обязан) да как можно обижаться на людей которым дать ниче не можешь, только они тебе..? А оно им надо? И т.д.. так шо йа сам себе учитель, как ты сказал..
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk, ВУКЪ

Пересып 02 Нояб 2021 21:59 #31824

  • Струга
  • Струга аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • БлагоДарю получено: 17
  • Репутация: 0
Может Канеш к словам придираюсь... но сам себе учитель это как..? Сам для себя велосипед изобретаешь и сам себе уроки задаёшь..? Памятую Бео писал если наша не научить ничему то и не буде ничего... подростки тоже все сами так там улыбает тихо... а тут не понятно...
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 02 Нояб 2021 22:41 #31825

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Я понял твой вопрос.. ну тут как посмотреть) если б я сказал что учусь, то ты б так же мог спросить "у кого учусь?", ведь учителя нет)) тут имеется ввиду самообучение..
Про то что писалось "если не обучить ничему, то и не будет ничего", думаю имелось ввиду как "комп без виндовс и программ".. чел не сможет мыслить если его основам и инструментом для мышления не наполнить..основа для самообучения, базовые знания.. мож конечно не так понял
Последнее редактирование: 02 Нояб 2021 22:49 от АртС.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 02 Нояб 2021 23:18 #31826

  • Струга
  • Струга аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • БлагоДарю получено: 17
  • Репутация: 0
Как раз напиши ты Учусь вопрос бы вряд ли возник... из моего же поста выше учится можно у кого угодно... у детей радоваться жизни... у стариков опыт перенять зачастую ну очень полезный и совсем не обязательно чтобы то были верцы... Опять же Бео писал что и на его пути встречались люди ниразу не верцы А по златому пути топают.... ну как понял)... сам себе ученик хоть и странная но вполне себе фраза... увидал чего доброго откликнулась душа и урок выучил...
А вот как можно самого себя научить чему нить не понятно мну...
Последнее редактирование: 02 Нояб 2021 23:20 от Струга.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 03 Нояб 2021 04:56 #31827

  • drk
  • drk аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Струга. Твой опыт. Знания. Любой учитель дает информацию но только твой личный опыт превращает ее в знание...
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Струга

Пересып 03 Нояб 2021 12:37 #31828

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
В Осознание может? Знание+применение этого знания в жизни
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 03 Нояб 2021 12:54 #31829

  • възоръ
  • възоръ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
  • БлагоДарю получено: 176
  • Репутация: 4
drk пишет:
Вона к примеру СТА начитаются и давай грезить о подвигах...
ну да!есть такие и такое,да токма упераешься то один хрен в себя,в то что должен реализовать(ну это помимо того что БГРЦЪ рассказывал о расшивке себя когда упёрся).тут нидавеча в руки "валькирия" упала,дай почитаю..-давно ни был в том мире..йоооопта!мамонт то реально гнал,даже когда прикоснулся,я конечно,допускаю этот образ,Но!почти во всех разсказках у СТА такие герои-"без цэАрия в башке",а так АртС неча сопли жевать по ученичеству тебе и так дали ворох вешек,каждный еманый день в социо Урокъ,если хобот туда суёшь,тебе просто дают-выучишь или мимо пройдёшь на рефлексии..а оно всё одно потом на веретено Души наматывается,так что ни грезь о Учителях,тут сам разгребаешь своё и округ себя-по сiлам,а рядом ЛГЪ-СЪЛАВА!и ДЕДО-Хозяюшко и БОГИ что вносят тебе на У-Роки,вощем будь уже Мужиком-хватит бабьим соплежуйством портянки строчить
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ, Горислав, Татаяна, Струга

Пересып 03 Нояб 2021 15:32 #31830

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Хорошо Възоръ..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 03 Нояб 2021 21:15 #31831

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
АртС пишет:
так шо йа сам себе учитель, как ты сказал..

разбирали ни так давно ентот вопрос... www.drevo-jizny.ru/forum/mirovospriyatie...esyp?start=490#31152

повторим цитаты...то важна тема на самом деле...Учителя...

#31139
//поделюся...слова учителей кл...они в числе других учителей...но енти слова услыханные с промежутком ровно в шесть годков срезонировали и с сердцем сразу и слова со словами...учителя друг друга ни знающие и живущие в разных уголках...один всю жизнь свою посвятил труду со словом...другой - труду с телом человеческим...

"Самообразование дает нужный градус кипения" (с)

"Самообразование - есть наш путь к саморосту" (с)//

#31141

//Кудесница-Здравия те! Согласен с...
но, есмь нюансы,как минимум чтобы шизой ни заболеть.
Человек! рождается с въликой потенцией к обучению...но ни само!обучению... да.
без обучения из вне и тех кто учит -человек "само~" станет лишь "маугли"..способным лишь "мычать и лаять" или чирикать..ну то что услышит увидит...т.е. стать адекватным той среде где он самоосознается ,если доживет до этого в ней...
это все, куда куда его приведет само-обучение.
Так как нет,ни появилась "исходная,внешнепонятийная, база" для КА. Нет,ни прявилось того что необходимо переводить в слова и сопрягать с Образами,как и того по какому алгоритму это делать.
Человек!( ни говоря уж о людях и жителях),один,как есть- ниспособен реализовывать потенции крови и Духа(Сiлъ) в что-либо конкретное и жизненое,внешнее.
Бо нет в нем никаких понятий что и для чего есмь и нужнои как им оперировать И какой Образ внутри чему соответствует снаружи. Навыка жызни в Йави -нет! И никтотни помг его приобрести.
Да,есть знания Рода прошитые в гены-кровь,но нет,ни предусмотрен Богами( и это гениально!) ни одного пригодного к применению "механизма" как их оттуда "вытащить и реализовывать"!....без папы мамы дедушки бабушки школы и тд...без Рода йавского,и Копы-нивозможно. Ни пред усмотрено.
Умгу?!
Все что может индивид "выдавить из себя сам" (да и то лишь после "незапомненого"обучаемого периода,после 3.5-5 лет=самоосознания)-это шизофренические галюцинации на почве неприякайаности.
На почве нисистематезированых и никласифицируемых потоков от памяти и образрв от Души. Без единого алгоритма осознания и понимания их движений и пройавлений.
СамоОбразование- это всего лишь "верхушка айсберга" на предварительной накачке личности понятиями и сутьевыми явлениями и клпссификации "предметов".
Чтобы было "само ~" надо чтобы было из чего и знать как это "само" сложить.
Чтобы понять что два и два будет четыре нужно и ниобходимо до того!!! понимать и осознавать что: что и сколько это "два" и что такое "их сложить"!
Если это не вложат заранее родители и окружение-то в индивиде это все будет не более чем абракадабра из букв,лишеная смыслаи хрен его знает каким образом.
И так во всем.
Не имея понятийной и понимательной а также тождественной( а уж Наша и Образной ) базы о том что есмь что и для чего оно и как с ним(и) взаимодействовать-индивид может лишь генерировать калейдоскопические шизофренические( ни имеющие к реальности отношения) образы и предсиавления основаные на чувствовании и минимальном понятийном аппарате впитаном до самоосознания(до см.выше лет)
А уж если к этому " коктелю из себя" добавить "креатив личности" со всеми ее прибабахами с самомнением и необходимостью в самозначимости, основаными на "я есть и ниипет!" -то получим,в любом случае-шизофреника,психически и умственого больного индивида, с кашей из всего чего можно и нильзя -в голове и проявлениях.

( в психиатрии есть негалсный закон: "тысяча докторов не вразумят и ни систематизируют мозги одного шизофреника,но,один шизофреник внесет сумятицу в головы тысяч докторов"(с)) поэтому как только" наполеон,пророк члена партии"
так сразу же -жесткая химия в ебобоголову. И это кроме того что шизофрения заразна в силу открытого устройства самоопределения и самопозиционирования мозга(КА) у всех людей.
Так что "самообразование" хорошо лишь там и до тех пор пока и сколько есть те кто может определить для движущегося "что есть что и как им пользоваться правильно". Пока есть Учителя.
Во всех остальных случаях для жизни в Йави - участь индивида"само~" -либо ,"маугли" либо шизофреник с голосами и видениями "реальными" как комп перед вами. А уж их неприКАйаная голова нагенерит потповоду и без-мегасномы чего угодно.
А суть: "Шо то говно шо ото другое тоже говно"(рокер Эскобар) в отдельно взятой йопнутой голове с улетевшей куда-то кукухой.
Мiру же насрать и на это и на генератор. Пустое самоуничтожение.

НО! В норме,используя понятийную,выученную и понятую "определяющую базу" плюс креативные-творческие способности,мы можем и обязаны- созидать Новое-Нибывалое до нас,здесь,в Йави.
Но, упаси нас Боги, думать что ничего похожего( но ни тождественного!!!) нибыло до нас в Мiре!!!. Похожее уже было и ни раз,с гаранией"146%" но! нимного ни так и ни там,ни такое точно и ни с твоим наполнением и ни твое. ...тыдымсссс..Оп па....
собственно в этом и есмь смысл существования Йави как таковой и жызни в ней в частности..в этих маленьких отличиях.(конешна кроме ранее рассказаного:о необходе энтропии и аниэнтропийной стабилизации)
СамоОраз ование..... см. выше
мы можем и обязаны создавать Образы Будущего,( каждый сообразно крови) чтобы приложив усiлия ума ,Души и тела приблизить и сделать его Грядущим. Опираясь на ...о чем выше сказано//
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ, Арконец, Ман

Пересып 03 Нояб 2021 21:29 #31832

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
АртС....ни слухай никого (кл в том числе ;) ) ....ежли охота писать - пиши....задавайся мыслями услух...тож труды... а бумага...шо бумага...тем боле електронна - усё стерпит ;) потому открываешь годины спустя и могешь поглядеть - каким/каою был/а и каким/какою стал/а....аки дневник....прилюдный...а значит совместное движение вперед...кому то мысли в подмогу...тем хто ни пишет стесняются и хто мовчит по разным то причинам...и им в подмогу размышленья здешние...и им в подмогу посты-"чихвосты" Старших...потому как Суть в "чихвостье" том - оп том гутарили повыше....Душу-сердце слушаем - они решают...писать-мовчать....а форумы - тож ОТ Души НА малая...подспорье на пути....к самому се...
АртС пишет:
В Осознание может? Знание+применение этого знания в жизни

Осознание што есть?

//на людей которым дать ниче не можешь, только они тебе..? А оно им надо?//

када разказывают и тратят на тя своё время жизни - значит им На До...вопрос глыбокий када нить погутарим...на ноне ресурса нема на таку глыбину...пока кратко....помогая другим - помогаешь се на самом деле....
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Последнее редактирование: 03 Нояб 2021 21:32 от Кудесница.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Арконец

Пересып 03 Нояб 2021 21:41 #31833

  • Струга
  • Струга аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • БлагоДарю получено: 17
  • Репутация: 0
Может не в попад но ... замечал не раз за собой что инфа спускается ступенями... узнал чегось от старших и радость ... кажись улежалось знание срослось... у приходит к тебе дитё лет 15 и спрашивает тож самое а вот поди теперь объясни ему чтобы он тебя понял ... и заново давай лопатить и перекладывать с полки на полку и тоже первый вопрос а оно мне надо такой труд... тож спустись на его уровень разложи на просто и донеси чтобы понял.. а ведь надо и паузу берёшь и время тратишь ... может и у них чтось подобное
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 10 Нояб 2021 11:16 #31834

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
Здравия Народ!
Кудесница!
Мысля у меня ходит со своего боку...практически.."Толкнули" вот например чела наконец (ну штоб без сомнений уже)и чувствует ощущает реальное идет ему..привыкает к этому новому и внутри и снаружи.. потихоньку потом вопросы возникают: почему для чего а дальше што?
Такто понимает он што У всех по-своему да и степенькачество разные... смотреть ро сторонам внимательно подсказки собирая...жиывя идти делая што делаешь..уже очень хорошо..а там глядишь по разуму и делам што случится...
Как по опыту видится сие?для тех кто в темеделе давненько?и как вначале пережиывалось думалось ... если можно..то што нить услышать по ентому?
Благодаръ!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 11 Нояб 2021 17:02 #31835

  •  аватар
Ман конечно же восприятие у каждого своё. Если б одинаковое всё было, то ни было такого богатого разнообразия в культуре... Нибыло столько песен, картин, стихов... Видов блюд...
Каждый из нас уникальный от роду... Начиная с Души, заканчивая ногтем на пальце. Это ж множество в единстве и единство в множестве... Это понятие многомерное... И тонкое... Главное не заблудится в объяснениях.
То шо вопросы появляются то само собой разумеющееся... Было бы как минимум странно еслиб они не возникали. Моей очень прикололо то шо правильный вопрос и есть сам ответ... Такой один из приколов жызни...
Когда грани о том шо такое хорошо и шо такое плохо размываются то... Вопросы водопадом сыпаться начинают...
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 11 Нояб 2021 18:29 #31836

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
Добре Жека!Харашо заметил... душевно и светленько.. и бывает тако, после ответа понимаешь што твой вопрос уже и содержит ответ и как бы даже раскрывается шире..
*
Пост твой недавний про спокойсвие в тему пришелся на практике по нонему для мя..скрозь себя пропускаю .. чувствую :) и какбы проверки на спокойствие на кажый день идут..
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Огнеборец

Пересып 13 Нояб 2021 19:15 #31837

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
Здравия Наша!
Добавлю маленько по ходу мысли,для себя
наверное больше...так то да водопадом и залить может..а всеж допустим ежеликогонить необьяснимое перекашивает и спросить некого и объяснить некому,то и кукушка могет не справиться(впрочем это личная проблем его..
(добавлю и словарибуквари ничитал)
Думаю есть те ,кто имея свое каждое,заботятся об уравновешенности и личной "дисциплине" и вниемательно следят за гранями...
И имеющие(душу~дух~)СО ВЕСТЬ и поэтому различающие...
Благодаръ
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 16 Нояб 2021 07:21 #31838

  • Струга
  • Струга аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • БлагоДарю получено: 17
  • Репутация: 0
Здравия всем!
Можно ли плести бороду и Власы в косу ?
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 16 Нояб 2021 09:01 #31839

  • drk
  • drk аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Ищи в в теме вопрсах было уже
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 16 Нояб 2021 10:23 #31842

  • Струга
  • Струга аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • БлагоДарю получено: 17
  • Репутация: 0
Поиск не помогает... так листаю не нашёл... помню что видел а где не найду...
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 18 Нояб 2021 08:38 #31843

  • Лучъ
  • Лучъ аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 190
  • БлагоДарю получено: 139
  • Репутация: 7
Струга пишет:
Здравия всем!
Можно ли плести бороду и Власы в косу ?

www.drevo-jizny.ru/forum/bogi-i-bogini/2...rts?start=2030#30893

По Круголету Число Бога нужно смотреть противолежащий знак.Он важен для всего что сзади.Хочь очелье хочь спинка стула иль кровати или рубахи(воротник и межлопатками) и тд. Эти два- источник Сiлы и движения. Как в батарейке. Ваще это тема уже была толко давно.
Справа знак того что намерен и что привносишь в Миръ, слева того в чем нуждаешься.
А это опять же в Круголете ЧислоБога есмь,и в САВ достаточно.Немного нужно почитать-подумать-посчитать, о себе узнать (себя узнать).И тогда все знаки сами ложатся кому какой и куда трэба. Индивидуально.
На этом и было основано узнавание кто есмь кто.Глянул чем обережен под кем куда и что двигает и понимаешь с кем имеешь дело.Ни задавая вопросов. Чужакам се нипонятно,а Наша все в теме.

Бороду свивали (по Роду=против часовой стрелки,как и все приРодное) или плели в косичку,а потом веревочкой подвязывали через макушку ,свернув улиткой (в подбородок,на себя) если длинная.
Еще также делали с власами только сворачивали по солнцу(по часовой) и прямо на макушку.И получалось что снизу идет от БоРоды а сверху от вЛАс все сходилось на маковке. Прямо в «шину Духа». Она вита по солнцу,как вся энергетика в теле.Поэтому нам по Роду для тела тяжело »ни та полярность». БоРода исключение.
Ну это ваще «принцип вития» чтобы свить веревку одну нить до того крутят «по» а другую «против» чтобы при отпуске они сами свивились. А мы витые.Жизнь по Роду а энергия по солнцу.(уже рассказыаал что она энергия имеет скорость плотность направление ,так вот в направлении она еще и витая. Жывая.Это то что Тесла понял ,когда все свои изобретения(как это все в Йавь стащить) ликвидировал.Чтобы Ротшильды не натянули Раса по энергетике и жызни. Только то по мозгам Раса катать им и осталось.
ну ладно,раз пошла такая пьянка то как глаголеть С Ла Ва! Ошибочно и по привычке все орут Слава вскидывая руку ( в Руну РО а не Зиг(слово) ) к Йариле,,а правильно и понятно для Них-когда руку обратно к сердцу возвращаешь..От Них -сюда. У них ЛА и ВА- завались и тележка и даже больше. Их тут нет!
Поэтому когда возвращаем руку к сердцу(а «ДуШа там где сердце»(с),напоминаю) тогда и Соединяем ся со ЛАдом и Знанием(ВА-информация-знание) Богов Наша. А когда вознося руку к Ним- Они ни понимают че мы делаем и глаголим. для них это ни вяжется никак. т.е. С(о)ЛА-у Них,ВА-к Душе. (действо по слогам)
жыдва вбила в бошки что «слава» это возвеличивание и хваление.Ну как сейчас кастрюлеголовые кричат « хероям сала!» А в Сути, на Божеском,для Богов это хрен проссышь че такое. надеюсь теперь понимаете почему. (героям и так ЛА и ВА там у Богов отмеряно уже) Это у нас тут с этим жопа. Это у Наша С ЛА ВА «дифицит» .Слово то Руника, ни земное,и посему слово и дело должно совпадать как Дома тако и на земле .
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Струга

Пересып 23 Нояб 2021 16:33 #31844

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
Ман пишет:
Здравия Народ!
Кудесница!
Мысля у меня ходит со своего боку...практически.."Толкнули" вот например чела наконец (ну штоб без сомнений уже)и чувствует ощущает реальное идет ему..привыкает к этому новому и внутри и снаружи.. потихоньку потом вопросы возникают: почему для чего а дальше што?
Такто понимает он што У всех по-своему да и степенькачество разные... смотреть ро сторонам внимательно подсказки собирая...жиывя идти делая што делаешь..уже очень хорошо..а там глядишь по разуму и делам што случится...
Как по опыту видится сие?для тех кто в темеделе давненько?и как вначале пережиывалось думалось ... если можно..то што нить услышать по ентому?
Благодаръ!

Здравия креп-ка-Га!

ни совсем понялося по вопросу...переспроси ежли што ни доответиться...

//потихоньку потом вопросы возникают: почему для чего а дальше што?//

дела...размыванье невежества в том иль другом вопросе всегда сопряжено с делами...услышал-узнал = сделал....скрозь ся пропустил...а как оно на самом деле...

//а там глядишь по разуму и делам што случится...//

ни случится...а как шо будет сотворяться по событийности...кажно наше дело енто ж событийность грядущего...

//как вначале пережиывалось думалось ... если можно..то што нить услышать по ентому?//

ежли по кл...то ее начало было то што давно хотелось и ни делалося...то што давно звало а ни топалося в том направленьи...то што с детства будоражило а на одном месте сиделося крепка....

а потом разом буквально бросив усё...ушлося...в свой первый шаг...

а ноне...ежли ты об тематическом делах-движениях...то как почистить зубы поутру...умыться...навести порядок в хате....своей в ктторой живешь...нема никакого подвига ж в том и партизанства тоже...взял тряпку пыль протер веником подмел....полы протер....по событийности смотря чего када...так вот в ноне хата = земли разные идешь и хде "тряпкой трешь" хде "веником метешь" усё што земля гутарит сполняешь....летишь за тыщи версты шоб три щепочки возжечь да слово молвить....в защиту Расы да Земли....и нема в том действии никакой помпезности и геройства тож иль партизанства ничога нимае....имается лишь просто жизнь...твоя...и она вот такая...усё равно што на месте трудовом стоишь и трудишься што летишь верстами за ради пяти минут служебных што в хате моешь...што зубы чистишь...усе едино...просто живешь в ентом всем....и усе... ;)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: И.В.А., Татаяна, , Арконец, Ман

Пересып 24 Нояб 2021 01:16 #31845

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
Благодаръ Кудесница!
Более чем ответила,более чем...Близко...
И досыта...простая книжка да впечатлений :)
*
Чистота и Частота ведь похожи,верно?
Здравия!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 24 Нояб 2021 10:40 #31846

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
Ман

ЧИ и ЧА - шо таке ;)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Ман

Пересып 29 Нояб 2021 21:13 #31847

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
Ну да...канешна...подвисает бывает у мя..
Даже предвкушение Слово > Дело уже Будоражит и Радует.. прикольно..
*
Только чем больше внемания тем больше
различения и понимания ..а время такое што ...Чуется всё остро ..и от типа наших и ненаших да ещё и сверьху "Основные сiлы "гнуть начинают..
Мож прорвемся :)
Администратор запретил публиковать записи.