Заповедь

БОЗЕ РАМХАТ: Вернись к корням своим и откроешь Врата в Божественный Мiр (Правъ)…

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пересып

Пересып 01 Март 2021 21:31 #30668

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4540
  • Репутация: 47
Жека пишет:
Мужики, пару дней тут пришлось покапать сйа... Звиняйте за "понты".. Буду налаживать своё чувчтво юмора, шоб нибыло непоняток.
Думаю каждый из вас видит шо йа всегда прямой, открытый и честный (с самим собой всегда и с вами уж тем более).
Всё ж таки место пребывания на юмор сказалось. Буду трудиться над собой. Необезсудьте если кого напряг
Все в пределах людского..ни извиняйся.ничего грубо-левого не высказал.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Перес дэ Куэльяр,

Пересып 01 Март 2021 21:43 #30670

  • Перес дэ Куэльяр
  • Перес дэ Куэльяр аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 301
  • БлагоДарю получено: 86
  • Репутация: 0
Жека
"покопать сйа"
это роскошество
много ли кому доступно?
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 01 Март 2021 22:05 #30671

  •  аватар
Перес дэ Куэльяр пишет:
Жека
"покопать сйа"
это роскошество
много ли кому доступно?
Ничего раскошного... Просто и естественно... Внемание и внимание... Помнишь про вид со стороны?)
Последнее редактирование: 01 Март 2021 22:06 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 01 Март 2021 22:10 #30672

  • Перес дэ Куэльяр
  • Перес дэ Куэльяр аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 301
  • БлагоДарю получено: 86
  • Репутация: 0
поспрашай вокруг
многие "во внутрь" просто заглянуть бояться
а ты про "покопать"
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 01 Март 2021 22:24 #30673

  •  аватар
Есть такое... Но мну гораздо интереснее быть полезным для Мі(ї,и)р... А от себя всё ровно ни убежишь. И пока себя ни перекопаешь , ни перероешь, ни наладишь.. стрёмное дело наружу гадить. Стыдно. Ладишь себя и результат, плод Міру отдаёшь. Вот эт по кайфу.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 02 Март 2021 07:35 #30677

  • Перес дэ Куэльяр
  • Перес дэ Куэльяр аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 301
  • БлагоДарю получено: 86
  • Репутация: 0
чего подумалось..
ты Жека может на слово "роскошество" с негативом среагировал? но нет. йа в исключительно в положительном ключе.
йа вот давеча в один турпоход ходил, так там такая природа - сплошное роскошество - куда ни глянь, аж ливер трясло от счастья . так и в твоём контексте - заглядывать в себя уметь этож роскошество для человече.

да и в материальном плане чураться роскошеств ни надо - всё в меру, у Предков то вон глянь какие терема были а у баб какие наряды - ахнешь, а у мужиков мечи... хотя можно и дубиной было уконтропупить оппонента, так нет же - в резных окладах, да с каменьями.
это христи произвели "перераспределение" благ, вроде как блага нам - а вам страдания во Христе, но это они облапошили НАША так считай.
"бедный славянин уже нонсенс" (с)
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна,

Пересып 02 Март 2021 08:04 #30678

  •  аватар
Перес благодарь те за комплимент. Ни негативно, а естественно. Дык и кРАСАта то естественая... Как облик человеческий так и нутро... А вот чушпанство неестественно. Кстати интересный вопрос затронут!
Ведь те же узоры, камни на доспехах, мечах или женские плятья, украшения или строения резные, расписные... Это ж всё ни просто так, для понтов, как говорится)) Всё ж имеет Суть. Каждый узор, каждый камушек... Всё по Сути... Защита, оберег, перераспределение/перенаправление энергий, связь... Но вот так всё это красиво выглядит. В Сути РАСА красивая, роскошная.
Последнее редактирование: 02 Март 2021 08:06 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 02 Март 2021 08:40 #30679

  • ВУКЪ
  • ВУКЪ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 237
  • БлагоДарю получено: 134
  • Репутация: 3
Кудесница глянь личку
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 02 Март 2021 13:07 #30682

  • Хельга
  • Хельга аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • БлагоДарю получено: 8
  • Репутация: 0
[/quote]
ну если в суть въра вникла, то и переживать нечего
было бы желание
пс: ты только всех подряд не отпинывай сразу, хоть приглядывайся иногода))так сказать расширь границы поиска.
а то с отшельничества то тебе сейчас всяк не мил[/quote]

)))) БлагоДарю)) Он нужОн да..пригляжусь
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 03 Март 2021 01:52 #30683

  • Перес дэ Куэльяр
  • Перес дэ Куэльяр аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 301
  • БлагоДарю получено: 86
  • Репутация: 0
само слово "роскошество" доброе .
Макошъ Матушки в нём часть есть.
"Государыня Макошъ-Матушка" (с).
Государыня - тоже слово вельми ёмкое .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 07 Март 2021 00:40 #30700

  •  аватар
Забыл в какой ветке за это тёрли...
Но вот собственно и Кирюхина вилка нарисовалась. Геленжик... Не далеко от в.в.. рядом кстати много кого ещё там строится.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 07 Март 2021 21:37 #30701

  • Перес дэ Куэльяр
  • Перес дэ Куэльяр аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 301
  • БлагоДарю получено: 86
  • Репутация: 0
давеча про "роскошества" разговор был.
кто бы такую домину хотел?
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 08 Март 2021 21:15 #30703

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
Перес как думкаешь - слово "роскошество" - новое иль старое?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Март 2021 05:58 #30705

  • Перес дэ Куэльяр
  • Перес дэ Куэльяр аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 301
  • БлагоДарю получено: 86
  • Репутация: 0
старое
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Март 2021 14:37 #30706

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • БлагоДарю получено: 114
  • Репутация: 2
Определение роскоши из словаря Даля:

РОСКОШЬ
жен. относясь к предмету: изящество, обилие прекрасного, богатство и полнота, тороватость. Роскошь природы. Роскошь отделки.

| Относясь к жизни, к человеку: излишество удобств, хвастливой тороватости, расточительность на насущное, на убранства, пищу, на все жизненные потребности. Роскошь со дня на день усаливается. Все жалуются на роскошь, а все роскошничают взапуски. Роскошный, к роскоши относящ. Роскошный человек, - жизнь, расточительная, чувственная, вся в наслажденьях, утонченная и извращенная. Роскошный стол, обильный, уставленный отборными, дорогими яствами и питиями. Роскошная природа, обильная, изящная и тороватая. Роскошные леса, прекрасные, сочные, обильные листвою и упитанные. Роскошность жен. роскошь, в знач. качества и свойства. Роскошество ср. роскошье, то же, более в знач. жизни, обилия, приволья, простора. Роскошничать чем, в чем, роскошествовать, жить роскошно, в роскоши, предаться изнеженной, прихотливой и расточительной, чувственной жизни. Нам не из чего роскошничать. Роскошник, -ница , кто роскошничает.

Даль. Словарь Даля.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ

Пересып 09 Март 2021 16:24 #30707

  •  аватар
Правда может быть и в написании нюансы. Так ли оно пишется это слово? Во всяком случае проглядывается рунобуквичное написание - Ро С Ко Ш Ь... А если правильно Ра С Ка Ш Ь?)
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Март 2021 19:53 #30708

  • Перес дэ Куэльяр
  • Перес дэ Куэльяр аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 301
  • БлагоДарю получено: 86
  • Репутация: 0
На примере чая что есмъ рос-кошъ-ство.
Есть условный напиток похожий на чай но тоже вроде как ничё и уже привык и пох... Хлебаешь с утречка - и даже бодрит.

А есть сортовой, ароматный. Такой который пьёшь и тепло по брюху расползается. Балдеет с такого чая тело.
Ну или в магазе хлеб брать или который домашний ноздреватый? От запаха от одного которого крышак уносит. мммммммм....

Но ни только это.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Март 2021 21:13 #30709

  • възоръ
  • възоръ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
  • БлагоДарю получено: 176
  • Репутация: 4
Здравия Путяты,моя признаюсь в ауте,так вышло(печаль)..по мне так слово новодел.расъкошьство ещё куда ни шло,но то что вы мусолите,вощем..гкхм!мда.а "чайковскай" тема "перес",токма добротный, крупный лист.покупаю "Beta tea" от "опа"..держит харашо,ровно,а хлебушко,то да,домашний,на опаре...йоооопта!слюна аж потекла ;).хараша у вас хата-жывое среди лепрозория.Свътла Нибесъ и Боговъ НАША страждующим.Спеха в пмчь..СЛАВА!
Последнее редактирование: 09 Март 2021 21:26 от възоръ.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали:

Пересып 09 Март 2021 22:16 #30710

  • Перес дэ Куэльяр
  • Перес дэ Куэльяр аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 301
  • БлагоДарю получено: 86
  • Репутация: 0
възоръ
ну значит можешь себе позволить себе такую рос-кошъ "добротный, крупный лист.покупаю "Beta tea" от "опа""
а не нифеля гонять)
считай по этому моменту в жизни позволяешь себе роскошестовать.
Добре же се ?!

а вот шмурдяк взять.. если вещь не только удобна и практична но выглядит круто - плохо разве? (не пафосно или статусно а именно круто - смотришь на такую и думаешь - епа*ть крутая весчь!)

короче какой то мудень обгадил слово хорошее.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Март 2021 22:27 #30711

  • Перес дэ Куэльяр
  • Перес дэ Куэльяр аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 301
  • БлагоДарю получено: 86
  • Репутация: 0
меня вот чего интересует.
"Государыня, Ма-кошъ Матушка!" глаголем.
вот чего такого она Дарыня? что она дарует в слове Госу-Дарыня?

разгадаем - поймём суть "роскошества"

приставка рос - известно что значит - "Приставка рос- используется при образовании: Существительных и прилагательных и обозначает высшую степень проявления чего-либо"
россыпь
росплеск
роспашь
итд.
высшую степень проявления - кошъ
вот разгадать надо этот ребус.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 09 Март 2021 22:36 #30712

  • възоръ
  • възоръ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
  • БлагоДарю получено: 176
  • Репутация: 4
та ни..БРатъКа,то ни роскошество.типа шикую,а просто возможность и стремление быть в этом..просто жызнь в приоритетах..лучше по 100 рэ один раз,чем 10 по 10.об этом много раз шла речь,что ни стоит размениваться на ширпотреб,стоит просто бысть различая,вот и весь сказ,опять жэж "круто"..удобно практично,долгоиграюще,хоть даже чайна с "алиэкспресс",а чё нет?,понимаю там гладкоствол "биннели разменивать на "сяоляо",но!кто ж тебе претит смотреть "пруф",ну и в конце концов "потанцевать"?а во всём ТЫ цена и платишь тоже ТЫ..такчта!!Спеха Те "борщь сварить в кастрюле";).
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна, Перес дэ Куэльяр, ,

Пересып 09 Март 2021 23:07 #30713

  • Перес дэ Куэльяр
  • Перес дэ Куэльяр аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 301
  • БлагоДарю получено: 86
  • Репутация: 0
йа тя понял възоръ
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 04 Апр 2021 13:58 #30836

  • Хельга
  • Хельга аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • БлагоДарю получено: 8
  • Репутация: 0
Здравствуйте!!
Подскажите кто.. о "зыбка" от глаголов "зыбать" "колебать" колыхать, что "колебается" в себе в зыбка? В этом состоянии, только Душа? Или это Ка Образъ переводит от Души без участия личности? Там ведь чувства и картинка где все и сразу ясно..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 06 Апр 2021 21:38 #30853

  • Перес дэ Куэльяр
  • Перес дэ Куэльяр аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 301
  • БлагоДарю получено: 86
  • Репутация: 0
Зыбко от слова ,,зыбь,,
Зыбь это когда ветер уже стих а волны ещё остались или наоборот ветра нет а волна уже пошла.
Толи будет, толи не будет.
Состояние как уже прошло событие а переживания остались или наоборот - ждёшь что что-то будет а может не будет.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Хельга

Пересып 09 Апр 2021 05:23 #30858

  • Хельга
  • Хельга аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • БлагоДарю получено: 8
  • Репутация: 0
Перес дэ Куэльяр пишет:
Зыбко от слова ,,зыбь,,
Зыбь это когда ветер уже стих а волны ещё остались или наоборот ветра нет а волна уже пошла.
Толи будет, толи не будет.
Состояние как уже прошло событие а переживания остались или наоборот - ждёшь что что-то будет а может не будет.

Благодарю
Предполагала, что это колеблешься между сном и явью..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 11 Апр 2021 00:19 #30885

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • БлагоДарю получено: 114
  • Репутация: 2
Попала мне в руки сегодня старенькая советская книжка сказок русских. Сказка про Ивана вдовьего сына. Одна строчка напомнила нидавнюю беседу про роскошество. Вот цитата: "Иван коня седлал. Накладывал сперва потники, на потники клал войлоки, на войлоки - седельце казацкое; шёлковые подпруги крепко-накрепко затягивал, золотые пряжки застёгивал. Всё не ради красы-басы, а ради крепости: как ведь шёлк-то не рвётся, булат не гнётся, а красное золото не ржавеет."
Вот так то вот...
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали:

Пересып 12 Апр 2021 23:13 #30887

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Здравия Сибирский) эта расческа волос как на твою жизнь влияет, что ты так паришься по этому поводу?) Ты ж не ведаешь как и в чем Борода твоя тебе помогает, и помогает ли. И что кроме внешнего вида ты от того имеешь.. а если только в.вид то это вопросы косметики, и тут смотри как нравится
Последнее редактирование: 12 Апр 2021 23:14 от АртС.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 13 Апр 2021 01:41 #30888

  •  аватар
Скорее всего дело в косметике... Да... Так как щетина растёт не равномерно. Какие-то волоски длинней, какие-то короче... Снаружи то подпраляешь а нивидомое вьется там себе...
А по сути без бороды как без яиц... даже когда 6мм уже ЛЕГче...
Поищи тут много было про бороду. А про усы не было)) но думаю ответ можно в самом слове поискать....
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 13 Апр 2021 11:03 #30890

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • БлагоДарю получено: 114
  • Репутация: 2
Сибирский, само по себе витие волоса зависит от его структуры (ну упрощённо, как я понимаю) у каждого своя. Влияет ли это на энергетику..? Не знаю. Да и есть ли смысл на СЕЙЧАС об этом заморачиваться..?
А то что они в локоны свиваются, так оно думаю у всех так... Естественный процесс. У меня космы слегка совсем волнятся, а тоже свиваются в прядки, слипаются...
Может не так поняла твой вопрос... Звыняй, если что)))
Последнее редактирование: 13 Апр 2021 11:03 от Татаяна.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Сибирский

Пересып 13 Апр 2021 14:50 #30891

  •  аватар
Сибирский пишет:
Спрашивал про ЗАВИТИЕ БОРОДА. Про это нигде ни писано. Про косметику мимо. Пользы явной вагон.. Славной тож хватает.

Единственное шо мошу сказать, то шо витие НаШа, а кудряшки уже того.... Но это про голову
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 16 Апр 2021 06:59 #30895

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Здрав будь БЕОГОРЪЦ. Филипа англицкого в свинцовом гробу хоронят для чего?
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 16 Апр 2021 16:07 #30896

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4540
  • Репутация: 47
drk пишет:
Здрав будь БЕОГОРЪЦ. Филипа английского в свинцовом гробу хоронят для чего?
ни знаю,мне на все их 300 семей насрать.Все равно дохнут и сдохнут все.А как и почему мне без разницы.Моя задача их сук пережить и помочь в этом же другим Наша.
А там хоть в горшках их пусть хоронят. Наша - Крода.
а вааще свинец -изолятор от сверхвысоких излучений и антисептик(ядовитый). (ну ито что его всего один атом отделяет от золота наверное имеет какое то для серых значение в ноне. В спектре Йарилы сверхвысоких прибывает постоянно.
.Вероятно для их тел это пагубно,а его,скорее всего,пытаются сберечь «до эвакуации на Эдем» или типа того(они не докладывают ;) )
Свинец своеобразно мумифицирует , сохраняет. Думаю они хотят сохранить тельце в надвигающихся переменах ,излучениях(прибывании АрАнов).
Последнее редактирование: 16 Апр 2021 16:27 от AWDW.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk, Ingor, Татаяна,

Пересып 20 Июнь 2021 16:17 #31139

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
Здравия всем крепкага...поделюся...слова учителей кл...они в числе других учителей...но енти слова услыханные с промежутком ровно в шесть годков срезонировали и с сердцем сразу и слова со словами...учителя друг друга ни знающие и живущие в разных уголках...один всю жизнь свою посвятил труду со словом...другой - труду с телом человеческим...

"Самообразование дает нужный градус кипения" (с)

"Самообразование - есть наш путь к саморосту" (с)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk, Арконец, Ман

Пересып 20 Июнь 2021 22:52 #31141

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4540
  • Репутация: 47
Кудесница пишет:
Здравия всем крепкага...поделюся...слова учителей кл...они в числе других учителей...но енти слова услыханные с промежутком ровно в шесть годков срезонировали и с сердцем сразу и слова со словами...учителя друг друга ни знающие и живущие в разных уголках...один всю жизнь свою посвятил труду со словом...другой - труду с телом человеческим...

"Самообразование дает нужный градус кипения" (с)

"Самообразование - есть наш путь к саморосту" (с)
Кудесница-Здравия те! Согласен с...
но, есмь нюансы,как минимум чтобы шизой ни заболеть.
Человек! рождается с въликой потенцией к обучению...но ни само!обучению... да.
без обучения из вне и тех кто учит -человек "само~" станет лишь "маугли"..способным лишь "мычать и лаять" или чирикать..ну то что услышит увидит...т.е. стать адекватным той среде где он самоосознается ,если доживет до этого в ней...
это все, куда куда его приведет само-обучение.
Так как нет,ни появилась "исходная,внешнепонятийная, база" для КА. Нет,ни прявилось того что необходимо переводить в слова и сопрягать с Образами,как и того по какому алгоритму это делать.
Человек!( ни говоря уж о людях и жителях),один,как есть- ниспособен реализовывать потенции крови и Духа(Сiлъ) в что-либо конкретное и жизненое,внешнее.
Бо нет в нем никаких понятий что и для чего есмь и нужнои как им оперировать И какой Образ внутри чему соответствует снаружи. Навыка жызни в Йави -нет! И никтотни помг его приобрести.
Да,есть знания Рода прошитые в гены-кровь,но нет,ни предусмотрен Богами( и это гениально!) ни одного пригодного к применению "механизма" как их оттуда "вытащить и реализовывать"!....без папы мамы дедушки бабушки школы и тд...без Рода йавского,и Копы-нивозможно. Ни пред усмотрено.
Умгу?!
Все что может индивид "выдавить из себя сам" (да и то лишь после "незапомненого"обучаемого периода,после 3.5-5 лет=самоосознания)-это шизофренические галюцинации на почве неприякайаности.
На почве нисистематезированых и никласифицируемых потоков от памяти и образрв от Души. Без единого алгоритма осознания и понимания их движений и пройавлений.
СамоОбразование- это всего лишь "верхушка айсберга" на предварительной накачке личности понятиями и сутьевыми явлениями и клпссификации "предметов".
Чтобы было "само ~" надо чтобы было из чего и знать как это "само" сложить.
Чтобы понять что два и два будет четыре нужно и ниобходимо до того!!! понимать и осознавать что: что и сколько это "два" и что такое "их сложить"!
Если это не вложат заранее родители и окружение-то в индивиде это все будет не более чем абракадабра из букв,лишеная смыслаи хрен его знает каким образом.
И так во всем.
Не имея понятийной и понимательной а также тождественной( а уж Наша и Образной ) базы о том что есмь что и для чего оно и как с ним(и) взаимодействовать-индивид может лишь генерировать калейдоскопические шизофренические( ни имеющие к реальности отношения) образы и предсиавления основаные на чувствовании и минимальном понятийном аппарате впитаном до самоосознания(до см.выше лет)
А уж если к этому " коктелю из себя" добавить "креатив личности" со всеми ее прибабахами с самомнением и необходимостью в самозначимости, основаными на "я есть и ниипет!" -то получим,в любом случае-шизофреника,психически и умственого больного индивида, с кашей из всего чего можно и нильзя -в голове и проявлениях.

( в психиатрии есть негалсный закон: "тысяча докторов не вразумят и ни систематизируют мозги одного шизофреника,но,один шизофреник внесет сумятицу в головы тысяч докторов"(с)) поэтому как только" наполеон,пророк члена партии"
так сразу же -жесткая химия в ебобоголову. И это кроме того что шизофрения заразна в силу открытого устройства самоопределения и самопозиционирования мозга(КА) у всех людей.
Так что "самообразование" хорошо лишь там и до тех пор пока и сколько есть те кто может определить для движущегося "что есть что и как им пользоваться правильно". Пока есть Учителя.
Во всех остальных случаях для жизни в Йави - участь индивида"само~" -либо ,"маугли" либо шизофреник с голосами и видениями "реальными" как комп перед вами. А уж их неприКАйаная голова нагенерит потповоду и без-мегасномы чего угодно.
А суть: "Шо то говно шо ото другое тоже говно"(рокер Эскобар) в отдельно взятой йопнутой голове с улетевшей куда-то кукухой.
Мiру же насрать и на это и на генератор. Пустое самоуничтожение.

НО! В норме,используя понятийную,выученную и понятую "определяющую базу" плюс креативные-творческие способности,мы можем и обязаны- созидать Новое-Нибывалое до нас,здесь,в Йави.
Но, упаси нас Боги, думать что ничего похожего( но ни тождественного!!!) нибыло до нас в Мiре!!!. Похожее уже было и ни раз,с гаранией"146%" но! нимного ни так и ни там,ни такое точно и ни с твоим наполнением и ни твое. ...тыдымсссс..Оп па....
собственно в этом и есмь смысл существования Йави как таковой и жызни в ней в частности..в этих маленьких отличиях.(конешна кроме ранее рассказаного:о необходе энтропии и аниэнтропийной стабилизации)
СамоОраз ование..... см. выше
мы можем и обязаны создавать Образы Будущего,( каждый сообразно крови) чтобы приложив усiлия ума ,Души и тела приблизить и сделать его Грядущим. Опираясь на ...о чем выше сказано
Последнее редактирование: 21 Июнь 2021 19:07 от AWDW.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 21 Июнь 2021 15:12 #31144

  • Вйазъ
  • Вйазъ аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • БлагоДарю получено: 109
  • Репутация: 3
Здравия люди добрые! БГРЦЪ Крепкаго! Както коучингом почудились про само само. Ежели б не кудесница озвучила...хм кому че надо? какой путь и все к само.(без негатива) Ранее показанное про Учи Уча БГРЦЪ как по мне и дополняемое выше показанным полно заходят в понемание. Но то по КЛ каждному свое в контексте своей событийности так понимаю, ЛИБО всетаки осициолизированй перевод отсюда и ньюансы.Анекдот вспомнился про ньюансы)).
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 21 Июнь 2021 23:07 #31147

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Здравия Народ. Дочитал книжку Мир тропы, отскринил для себя интернсные моменты в очерке.. добавлю сюда, может кому будет интересно..
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали:

Пересып 21 Июнь 2021 23:09 #31148

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
И еще..
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали:

Пересып 21 Июнь 2021 23:37 #31149

  • Перес дэ Куэльяр
  • Перес дэ Куэльяр аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 301
  • БлагоДарю получено: 86
  • Репутация: 0
про "моление Световидово" мужик дело пишет

НаШа Души умеют распознавать друг дружку.
может не все но родственные Души точно реагируют так.

"вычерпать карманы труднее чем казну" тоже дело говорит. наши сейчас поголовно ударились обсуждать правительство думу и прочую хренотень на которую они вообще никак повлиять не могут но при этом кладут болта на семью - редко кто семейный даже.

эти моменты отметил когда читал, остальное не цепануло.
после всех псевдо гуру с опаской отношусь ко всем писателям. вот кто то прочитает - его также эти моменты цепанут и откроет восприятие - и заливааай сколь хочешь и чего хочешь.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница, , Ман

Пересып 22 Июнь 2021 11:01 #31151

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • БлагоДарю получено: 114
  • Репутация: 2
Перекликается с Кастанедой
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 22 Июнь 2021 11:36 #31152

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
AWDW

//СамоОбразование- это всего лишь "верхушка айсберга" на предварительной накачке личности понятиями и сутьевыми явлениями и клпссификации "предметов".
Чтобы было "само ~" надо чтобы было из чего и знать как это "само" сложить.
Чтобы понять что два и два будет четыре нужно и ниобходимо до того!!! понимать и осознавать что: что и сколько это "два" и что такое "их сложить"!
Если это не вложат заранее родители и окружение-то в индивиде это все будет не более чем абракадабра из букв,лишеная смысла и хрен его знает каким образом.
И так во всем.//

БлагоДарю! усе што сказал откликнулося унутрях...согласная полностью...без Учителей никак... можна тока из носа своего че нить самостоятельно выковорить а штоб в самом се "поднять" то на што "заточен" обязательна нужна информация вовне=она же унутрях...но пока снаружи ни прозвучит - в нутре мовчит...бывает што и "стучит" в нутре но без пониманья сути того што "стучит" никак ни реализовать снаружи потому што как минимум надо понимать направление пути куда двигаться и как енто применять то што Богами дарено (в нутре)...

у кл многа Учителей...очень многа...и кажному из них она благодарна за усё....за в свое время показанное направление пути...за Информацию о том иль об том....многая из которой была подтверждена (самому себе) на практике и оказалася реально такою аки звучала...да за то время своей жизни которое Учителя тратили и продолжают тратить на кл... :)

слова Учителей што выше прозвучали - одна из "ниточек" к себе = зовущая к трудам...так тогда (6 годков назад) воспринялось и ноне...ни позволять себе лениться...учиться и искать...
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ДимКа, Ingor, Татаяна,

Пересып 22 Июнь 2021 11:52 #31153

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
поделюся слыханным во путях...срезонировало на усе слыханное унутрях...ни знаю може и ни по Сути то...но може кому в подмогу буде...

//Набирать воду нельзя против течения, это мертвая вода будет. Надо по течению воду набирать только. С 5 до 7 утра – это вода живая. Зимой. С 7 до 9 утра – мертвая. И так каждые два часа. Мертвая, живая. Летом с 7 до 9 утра живая вода. Потом с 9 до 11 мертвая и тоже через два часа.
Нас дедушка учил. Поднимал в 5 утра и надо было набрать воду, не было колодца, набирали с реки. Потом домой и спать. И так с маленького было. Живая с 5 утра – в это время дед мой учил. Утром до восхода солнца надо было успеть набрать, а потом спать. Сейчас так. В апреле – с 6 до 8 утра будет живая вода.

Мой дед был 93 года, но он был молодой. У него были белые волосы. Все к нему приходили. А у нас было положено встретить человека который приезжал. И к нему зашли а дед мой спрашивает тебе сколько лет, а ему отвечают – 70, а дед мой говорит – а ты еще молодой. А я смотрела и думала как это 70 и молодой. //

//Миров много вокруг и все живое, только человек слеп.
- что сделать, чтобы человек перестал быть слеп?
- Они ответили, ответ найдешь сама. Люди разные, мы сны видим, и всем разное показывают. Она сама все узнает. Так они тебе ответили. //

//Люди думают что надо приходить в места силы и набираться здесь силы? Дома надо набираться силы. В своем доме, в своем очаге. //

//49 лет когда исполняется не праздновать совсем. а вот 50 лет надо "обмывать". Праздновать обязательно. И есть циклы жизни.
- Что такое циклы жизни?
- в 48-49 – надо дома сидеть, никуда из дома не уходить. Это 4-й цикл. Каждые 13 лет повторяются они. У всех так 13/13. Начиная с 36 лет. Потом 60-61 дома сидеть. Потом - 72-73.
Это древние славяне очень соблюдали. //

//Самая первая информация воспринятая точная, а вторая – не верь ей//.

//дело прежде чем сделать - несколько раз надо проверить чтобы не ошибиться. Торопиться не надо//.
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ДимКа, Ingor, Татаяна, Арконец, Ман, СКН

Пересып 22 Июнь 2021 14:58 #31155

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Здравия Кудесница) по поводу набирания воды против течения, есть понимание почему так? Это я так понимаю с родника вода текущая..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 22 Июнь 2021 21:34 #31156

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Ну наверное потому что никому нипонраву когда гладят проьив шерсти как и плотины...
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница

Пересып 22 Июнь 2021 22:19 #31157

  •  аватар
АртС пишет:
Здравия Народ. Дочитал книжку Мир тропы, отскринил для себя интернсные моменты в очерке.. добавлю сюда, может кому будет интересно..

Пахнет руским.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 23 Июнь 2021 08:49 #31158

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
АртС пишет:
Здравия Кудесница) по поводу набирания воды против течения, есть понимание почему так? Это я так понимаю с родника вода текущая..

drk ответил...дополню...памятуешь обряд "СМЫВ-НАБОР...на водопадах…смывается с ног… то есть сначала пятки под водопад голова внизу… это смывка и зачистка... далее Крада трэбы и только потом набор когда голова вверху ноги внизу…"(с) то исть голова по течению воды штобы шо? набратьСя...тож и с оберегами (акромя сребра) при очищении деется против течения - смывается набранное и по течению - набирается силушки...
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Ман

Пересып 23 Июнь 2021 08:51 #31159

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
Жека пишет:
АртС пишет:
Здравия Народ. Дочитал книжку Мир тропы, отскринил для себя интернсные моменты в очерке.. добавлю сюда, может кому будет интересно..

Пахнет руским.

тот ишшо винигрет....пахнет одним проснувшимся многия лета боровшимся супротив самого ся внутри ся найдя вражину в виде личности и личин... :blink:
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 23 Июнь 2021 08:58 #31160

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
АртС пишет:
Здравия Народ. Дочитал книжку Мир тропы, отскринил для себя интернсные моменты в очерке.. добавлю сюда, может кому будет интересно..

Здрав будь! а то и ни поздоровкалася... ;)

в 08 када токмо Леги-Хранители да Боги-Покровители втолкнули на форумы "случайно" - кл присылали енту эл.книгу форумчане мол "вышка прочти и обрящешь"...но ресурсу ни было тада читать...нонче глянула скрины - ничога ни потеряла ни тадысь ни ноне...


"Но для этого вы должны почувствовать вкус Разума, хотя бы затем, чтобы было воспоминание, к которому стремиться. Это свойственно только родовитым людям – помнить свою историю, свою прародину и самого себя, даже стирая собственную память во время очищения сознания."

как ты вразумил для ся - "стирая собственную память во время очищения сознания"...а ни родовитым - чё? усе? приговор? ни подняться никуда и ничога ни стереть в се шоб "очистить сознание"? :whistle: :whistle:
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 23 Июнь 2021 09:37 #31162

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Кудесница, на счет стирания памяти согласен. Сейчас найду еще интернсные и непонятные для меня моменты у него.. и еще вот, кое чего из этой книги..
"Прежде всего, о "Составе человека" или, иначе говоря, об "анатомии тонких тел". Чакры как таковые в Тропе известны не были, хотя присутствовало понятие о семи составах (суставах) человека.Итак, мне кажется, что этот странный термин "Семь составов", встреченный мной только у деда, соответствует понятию Ядер сознания и Стогн, которые использовали другие старики.
Ядер сознания три – Верхнее, Среднее и Нижнее. Они расположены внутри Пузыря Жизни (он же Поселенный Пустырь), который видится как та самая знаменитая среди эзотериков аура человека. У каждого из Ядер сознания есть свое "Царство" и своя "Царевна" или "Царица". Именуются Царства сознания соответственно: Среднее (оно же первое) – Медным, Нижнее – Серебряным, Верхнее – Золотым. Правит Медным Царством Дева Обида, Серебряным – Дева Боль, а Золотым – Безмолвная София. Так у деда. Но в отношении этих имен имеется практически полное совпадение у деда с остальными стариками. Только они, в отличие от деда, называли их просто: боль, обида и София или мудрость.
С точки зрения мифологического Мирового Древа, которое делит мир на три уровня, эти три "царства" являются "навными", "нижне-верхними" мирами потусторонних сущностей по отношению к явному, внешнему или срединному миру, в котором живем мы – люди. Хотя можно, на мой взгляд, увидеть и соответствие Серебряного царства нижнему миру, миру сил, золотого ~ верхнему или миру духов, а медного, наполненного обидами и душевной болью – миру людей, обществу.
Кстати, хотел бы добавить, что у деда в записях почему-то ничего не говорится об алмазном царстве, а в сказках оно есть. Там в конце пути герой находит украденную Змеем или Вихорем матушку, что очень символично, поскольку подводит к идее о духовном путешествии к собственной природе, естеству, о возвращении самого себя. Я не могу объяснить этого. С каким бы доверием я не старался относиться к дедовским тетрадям, все-таки я историк, и это заставляет меня искать соответствия этой офенской мифологии с мифологией, описанной наукой. И могу признаться честно, иногда это очень трудно. Тем не менее, я считаю, что сначала должен все передать, как получил, а там придет и время критики и исследований. Сейчас время накопления материала.
Ядро сознания, являющееся "столом" Медного царства, именуется Сердцем. Это, конечно, не физический орган сердце, а сердцевина, середка человека. И хоть оно находится за грудной костью, с Анахатой не совпадает. В свое время я, честно говоря, потратил немало времени, чтобы выяснить это.
Столом Серебряного царства является Живот. Не тот Живот, что брюхо, а тот, про который в народе говорится: "До конца живота моего!"
Ядро Верхнего царства так и именуется Софией, но это только потому, что истинное имя Безмолвной Мудрости произнести нельзя, как мне объясняли. Оно на языке безмолвного знания и общения. И это действительно так, потому что неоднократно за время пребывания у стариков я его знал! Но там! А как принести то, чем обладаешь там, сюда?!
Зоны, где ядра между собой соприкасаются, называются стогны. Стогны в русском языке означали пути, улицы, перекрестки и площади в городах. Но для крестьянина стогно – это прежде всего место, на которое ставится стог. Иначе говоря, это земляная площадка, в которую вбиваются шесты, вокруг которых навивается стог. Этимологически слово "стогно" родственно слову "стегно", которое означает ляжки, бедренную часть ноги. Оба слова, очевидно, происходят от праславянского stьga означавшего стезю, путь, тропу [22]. Именуются стогны следующим образом: нижнее, промежность – Стегно, ограничивает или открывает Серебряное царство книзу. Соединяет и разделяет Серебряное и Медное царства стогно с названием Ярло, оно же солнечное сплетение. Стогно между Медным и Золотым царствами – Горло. На голове же сразу два стогна, очевидно, в связи со спецификой Золотого царства. Это Чело и Колород (возможно, от "Коло вокруг Родника", Околородничек?).
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 23 Июнь 2021 09:42 #31163

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Дополню..
Как входит жизнь в человека? В орнаментике Руси много веков существует похожий на трилистник символ для обозначения этого. Его мои старички именовали Зарод, и он есть не что другое, как изображение тройной шишечки хмеля. Именно хмелем, "вьюном" вместе с семенами осыпают молодых и брачное ложе. Иногда они изображались в виде вписанной в круг розетки с четырьмя Зародами, благословляюще направленными на все стороны Света. Это и есть Колород, Родовое колесо – Символ Рода, служителями которого, очевидно, были скоморохи. Во всяком случае, так писал мой дед. Впрочем, я бы доверял его словам гораздо меньше, если бы об этом же месте вокруг родничка мне не рассказывала старая повитуха Баба Люба. Она накладывала на это место руки так, что пальцы сходились вокруг темечка, я видела, насколько деформирована голова ребенка. Ребенка, правда, в тот момент под рукой не оказалось, и мне пришлось пройти полный курс правки головы самому. Она же принесла из чулана старую расписную прялку, показала на ней рисунок Коло-рода и сказала, что это один из сильнейших оберегов. Попробуем расшифровать его символику, как она это объясняла.
Как в человека входит жизнь? Когда можно считать его живым? С первым криком! Не раньше. Что тогда происходит? Открывается Рот и вместе с дыханием человеку дается Рота или Законная Душа, как бы присягнувшая служить этому телу. Не знаю, насколько чиста этимологическая сторона этих построений, но офеней это нисколько не интересовало. Им нужно было донести до людей понятие "тока Жизни". Рот дан человеку не только для потребления внутрь. Рот – это Ворота Жизни в Теле человека. Пока ток жизни правильный, изо рта могут выходить слова истины – роты, которые даже обещаниями назвать нельзя, хотя в древности Ротой называли присягу, клятву. Но это уже не верно – слова Роты не осознаются как нечто самостоятельное или вообще слова. Просто отделенность от Бога еще не существует, и все твои слова часть или проявление всеединства, поскольку они просто Естина – то, что есть. С момента, как ты начинаешь осознавать их клятвой, рот твой из Ворот становится Воротом, то есть тем, что поворачивает ток жизни вспять. Рота превращается в Кля или Кляцу, такое слово употреблял один из моих учителей – Дядька, то есть в силу, открывающую нам ворота "навного" мира. Пока Жизнь течет в него, Рот есть Ворота, а когда из него – Кля, что тоже есть ворота, но в мир Смерти. Когда я впервые услышал это слово, я попытался выяснить у Дядьки, откуда он его взял и что оно значит.
Итак, с первым криком открывается рот, открывается Горло, и запускаются в работу сердце и легкие. И вот перед нами первая часть Зарода – Черешок и две верхние доли шишечки. Черешок – путь, ведущий во Чрево.
Когда ребенок издает второй крик? Когда он захочет есть. И тогда, со вторым криком, в тело входит Живая Душа или Жива, открывает Уду желания жизни – Желудок – и опускается в Живот. Вот и завершающая, третья доля Зарода.
Последнее редактирование: 23 Июнь 2021 09:44 от АртС.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 23 Июнь 2021 09:46 #31164

  • Перстъ
  • Перстъ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • БлагоДарю получено: 160
  • Репутация: 2
Аааа, так этож шевцовские "любки" )) В своё время всё это было мегапопулярно в "славянских кругах".
Думаю, и сейчас осталось в сети много видео с семинаров и тренировок. Гуглите "шевцов любки".
Этот чел позиционировал ся как наследник древнеславянской традиции жрецов-скоморохов, которые якобы сами себя называли "мазыки" и "офени". Я не выяснял, что это за чел и откудава, но мне потом ярые "любочники" говорили, что он всех сдал конторе или ещё кому-то там. Не знаю, мне не интересно было. Рассказывали что типа любки "реально работают" как БИ, но опять жеж не проверял. То, что такое в принципе возможно - знаю точно, т.к. видел своими глазами тренировку конторских (здоровые бугаи разлетались как котята от лёгкого прикосновения их тренера). Но я не войский мне это не надо было, интересно было "поговорить за жись" с носителем. Думаю, это что-то типа Кадочникова.
Были там претензии и на создание артелей (в книжке помню было такое), типа по старинным лекалам. Но, насколько мне говорили, их артели тоже ничем не закончились. Они вообще во всех общинах одинаково заканчиваются "почему-то".
В общем, скорее всего, или провокация, или этот чел просто надыбал где-то прикладных методик и решил стать новым гуру.
Никакой стройной системы объяснения что такое Мiроздание, и чего откуда и куда вообще - в книге нет. И в его бла-бла в видео я тоже не встречал. Т.е. по уму оно должно быть как? от общего - к частному. Никак иначе! Иначе получатся обезьяны с гранатами. А осколков красивых в свою картинку понаклеить - дело не хитрое.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница, Татаяна, Ман

Пересып 23 Июнь 2021 09:55 #31165

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
АртС пишет:
Кудесница, на счет стирания памяти согласен. Сейчас найду еще интернсные и непонятные для меня моменты у него.. и еще вот, кое чего из этой книги..

а от кл ты чегость хочешь? ;) енто уси вопросы к аффтору...хто пишет - тот и отвечает...за своё...кл такие "простыни" в тягость читать на втором-третьем предложении цитат подобных мозхи в "кому" летят ни воспринимается може потому шта туповатая :blink: :cheer: ...чесна - без обид токмо... B)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 23 Июнь 2021 10:01 #31166

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Да, углубляться в этого товарища не нужно, куски есть от старых , остальное додумки..

Вот, нашел. Тут он описывает момент когда хотел уйти от учителя, но не смог найти выход из избы..

Я помню, что состояние мое стало очень странным – видение сузилось, зрение словно стало "туннельным". Что-то гудело и шуршало в пространстве вокруг. Взгляд Степаныча начал меня пугать, и я избегал его. Я оделся и пошел к двери. Но двери там не было. Я подумал, что спутал в этом состоянии дом. И тут же понял, что это действительно так. Это в доме тети Шуры, бабушки, которая привела меня к Степанычу, дверь находилась в этом месте. И я тут же вспомнил, где дверь в этом доме, и направился туда. Но и там двери не было. Тут уж я без труда вспомнил, что в этом месте дверь была в моем собственном доме, который я купил у другой бабушки в моей родовой деревне. А у Степаныча дверь совсем в другом месте. Но и там я ее не обнаружил, но зато в памяти всплыл образ совсем случайного дома, я даже не помню, из какой местности…
Я не знаю, сколько времени я бродил по всем имевшимся у меня образам домов. Помню только, что возле последней двери я остановился, посмотрел на нее, что-то словно тонко сломалось в моей голове, и я сел рядом с дверью на корточки под стену и задумался.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 23 Июнь 2021 10:05 #31167

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Кудесница) это конечно не к тебе вопрос, а так, рассуждение с приведением цитат..)
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 23 Июнь 2021 10:53 #31168

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
АртС

а хде твои рассужденья? акромя цитат ничога и ни бачиться :P
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 23 Июнь 2021 12:26 #31169

  • АртС
  • АртС аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 382
  • БлагоДарю получено: 77
  • Репутация: 1
Да в общем то Персть всё сказал, я согласен с этим. я кракто высказался), чего повторять.. по поводу того что мужик не смог найти выход из избы.. нуу тут могу предположить что это что то сходное с тем, как волхвы прячутся от глаз, находясь в "переходах".. и какие то изменения в работе Ка этого мужика, на которые воздействовал дед.. понимания по этому поводу у меня нет..
Последнее редактирование: 23 Июнь 2021 12:32 от АртС.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 23 Июнь 2021 17:43 #31178

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
Здравия Наша!<Писал в "несколько вопросов Беогорцъ"(с)..добавлю 3 копейки,о Шевцове,ну да по глубине и направлении это канешна просто определенный этап жизни я плотненько общалсч с одним его последователем,опыт даёт по любому, интересно очень очень (лучше чем телек смотреть),на природе опять же занятия,на свежем воздухе,как определённый опыт в своё время так офигительно.Плюс здоровье,я с телом люблю повозиться . , Любки там,и типа как принадлежишь к чему-то такому ,по любому польза..но три года хватило,а Бео я 5 лет читаю читаю и ни хрена не понимаю (условно)есть разница.. :dry: некорректно сравнивать но всё ж
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 28 Июнь 2021 14:47 #31193

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • БлагоДарю получено: 114
  • Репутация: 2
"— Только воин способен выстоять на пути знания, — сказал он. — Ибо искусство воина состоит в нахождении и сохранении гармонии и равновесия между всем ужасом человеческого бытия и сказочным чудом того, что мы зовем «быть человеком»."

Каково?! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 28 Июнь 2021 19:01 #31194

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
Кастанеда чтоль?
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 28 Июнь 2021 22:34 #31195

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • БлагоДарю получено: 114
  • Репутация: 2
Ман пишет:
Кастанеда чтоль?

Да, он. Есть у него резонирующие моменты.
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 29 Июнь 2021 01:08 #31196

  •  аватар
Кудесница пишет:
тот ишшо винигрет....пахнет одним проснувшимся многия лета боровшимся супротив самого ся внутри ся найдя вражину в виде личности и личин... :blink:

Прочёл только выделенный текст...
А так, как по мну усё оно винигрет... И Кастанеда тоже.
Все эти романы - фантастика. Но в которых есть 1% правды, ради которого и стоит прочесть.
Сейчас нам доступна более полная и более качественная информация. А тогда энтузиасты, искатели были в поисках. Писали книги, передавая в них своё мировосприятие, да только учителей возле них не было. Сами сироты шукали, капали, влазили в какие то передряги. Пусть оно всё фантастика, но капля правды там есть и она пахнет))
Заставляет задуматься... А для тех кто уже задумался, поддержка шо он не один, поэтому нужно не останавливаться и искать дальше. ИМХО
Последнее редактирование: 29 Июнь 2021 01:12 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 29 Июнь 2021 09:11 #31199

  • Перстъ
  • Перстъ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • БлагоДарю получено: 160
  • Репутация: 2
Фурсов как-то давал инфу по кастанеде, что это был проект спецслужб пендосии, времён конца 60-х. Это же время хиппи, когда серые стали перехватывать вполне нормальное спонтанное народное антицевильное движение (посмотрите, кто вышел в лидеры движения хиппи в итоге, их национальность). В итоге всё свелось к свальной трахатне и наркотикам.
В это же время банкиры окончательно свалили государство (импичмент никсона), т.е. атака шла по всем фронтам.
В "учение дон хуана" засунуто много очень пральных моментов - как наживка. А в чём суть всей этой хрени? Я когда прочитал, долго плевался - после смерти проскочить мимо какго-то там "мегаорла", который всех и вся пожирает. Как вам смысл бытия??? Этож не хужее чем яхве! Т.е. ясно кто всё это напейсал и для чего. Это всё тот же принцип "от общего к частному". И нахер нам такое "общее"! А у кого мозгов не хватает, тот "изучает практики осознанного сновидения" до усирачки и попадания в дурку. Что "кое-кому" и надо - канализировать избыточный пар из системы и утилизировать шибко любопытных.
А по шевцову... я думаю, что если ты взялся кого-то учить (а уж если с претензией на опору в Наследии!), то будь обязан отвечать по полной. Ибо нехер людям ломать мозги и жизни. Почитать всё это можно было, особенно в условиях нехватки инфы (сейчас, кстати обратная проблема - переизбыток, про это давно ещё писали, что будет время, когда всё утонет в океане помоев) - как квест на различение вполне полезно. А если "нишмагла", то кого винить-то?
Со временем "процент металла в руде" становится всё важнее. Просто лопатить террикон породы ради пуговицы пропадает смысл. Сейчас уже очень многое дано Сутьевого, даже можно сказать немеряно. Но у тех, кто только просыпается, проблема всё это найти и осилить, не повестись на миллионы новых гуру (одной рекламы в ютубе столько вылазит, что офигеть можно). Лично я охреневаю с того, как некоторые вчерашние неофиты прямо на глазах, за год-два сами становятся "учителями", открывая "курсы личностного роста" и т.п. (админы "Древа" не дадут соврать) Во времечко! Недаром Старые наглухо закрыли шлюзы.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна, , Ман, СКН

Пересып 29 Июнь 2021 09:54 #31200

  •  аватар
Делов они конечно натворили... Но самое "обидное" не за насельников, а за индейцев к которым попёрли все эти насельники - хипари, журналисты и т.п. в поисках "дон хуана", знаний, доказательств и прочего. Сколько головняка принесли они старикам. Какую волну им прешлось пережить (одну из).
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 29 Июнь 2021 14:48 #31201

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
Здравия!Шото случаться такое стало почаще:вот идёшь,в лесу особенно и будто вдруг ноги как в землю проваливаются,пружинят чтоли секунды на три,а ещё- раз вдруг и ты какбы тут и не тут,мысли секунд на 5 отлючаются и не можешь ничо вспомнить,но это не остановка мыслей как учат бывает, без усилий отключить а наоборот надо устлия чтобы включить,какоето разтождествление с собой происходит вроде здесь только телом,но это не беспокоит наоборот какое-то спокойствие и радость шо все хорошо и шо ничего не теряется абсолютно и какая-то хармония типа....просто какбы координаты движения пропадают на время..Кто мож знает или бывало..а то думки всякие.А так всчко со стояние бывало просто с энтим ещё не разобрался..
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 29 Июнь 2021 18:07 #31207

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4540
  • Репутация: 47
Это нормально.приРоде Потоков Наша поболее чем в цэвилывзадции. Но треба до того научиться определять Потоки. ВнеМать. Свои-чужие, какого плана, качества Поток. Для этого достаточно остановится и "просто" нидумать ни о чем.И тогда попав поймешь что с тобой было и почему . И ни забывай что в лесу Помошников и "Хозяев хозяйств" есмь у Наша. Принес че? ;)
( больше ни могу,шизиков и шизотериков читающих форум как-то многовато стало)
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Ingor, СКН

Пересып 29 Июнь 2021 18:18 #31208

  •  аватар
БГРЦЪ здравия, есть ресурс? "Передачка" зашла, в личку черкану?
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 29 Июнь 2021 18:39 #31209

  • AWDW
  • AWDW аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 902
  • БлагоДарю получено: 4540
  • Репутация: 47
Жека пишет:
БГРЦЪ здравия, есть ресурс? "Передачка" зашла, в личку черкану?
давай
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 29 Июнь 2021 21:42 #31210

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • БлагоДарю получено: 114
  • Репутация: 2
Перстъ пишет:
Фурсов как-то давал инфу по кастанеде, что это был проект спецслужб пендосии, времён конца 60-х.

Из всех его книг читать возможно только первые три. Дальше галиматья полная. Я ни смогла) А в первых книгах достаточно много правильного и по мировосприятию и по образу жизни. Есть конечно моменты с которыми и я не согласна, особенно то, что касается смерти. И сновидения эти осознанные какая-то неправильная штука на мой взгляд) Короче говоря надо адекватность не терять. А время от времени можно и посмотреть на уже знакомое с другой стороны, чтобы свериться с курсом)
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 30 Июнь 2021 00:20 #31211

  • Ман
  • Ман аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 178
  • БлагоДарю получено: 71
  • Репутация: 0
AWDW пишет:
Это нормально.приРоде Потоков Наша поболее чем в цэвилывзадции. Но треба до того научиться определять Потоки. ВнеМать. Свои-чужие, какого плана, качества Поток. Для этого достаточно остановится и "просто" нидумать ни о чем.И тогда попав поймешь что с тобой было и почему . И ни забывай что в лесу Помошников и "Хозяев хозяйств" есмь у Наша. Принес че? ;)
( больше ни могу,шизиков и шизотериков читающих форум как-то многовато стало)
Ага...Благодаръ тебе и Здравия!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Пересып 30 Июнь 2021 13:57 #31213

  • Перстъ
  • Перстъ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • БлагоДарю получено: 160
  • Репутация: 2
Татаяна пишет:
Перстъ пишет:
Фурсов как-то давал инфу по кастанеде, что это был проект спецслужб пендосии, времён конца 60-х.

Из всех его книг читать возможно только первые три. Дальше галиматья полная. Я ни смогла) А в первых книгах достаточно много правильного и по мировосприятию и по образу жизни. Есть конечно моменты с которыми и я не согласна, особенно то, что касается смерти. И сновидения эти осознанные какая-то неправильная штука на мой взгляд) Короче говоря надо адекватность не терять. А время от времени можно и посмотреть на уже знакомое с другой стороны, чтобы свериться с курсом)

на кастанеду западают в основном из-за того, что чувствуют подсознательно, что Мiръ шире и глубже, чем вбили в головы. Социообусловленность шаблонами вполне справедливо критикуется.
но ломать - не строить... в итоге башка теряет "точки опоры" (откуда читающим знать о Душе, КА и прочем) ныряя в калейдоскопы синтетики и частично Образов. Учителя-то рядом нет, кто бы объяснил и растолковал чего и откуда в этом Мiре. А если ещё чёнить покурить и скушать, то вообще м.б. "прощай катушки". Да и само слово "воин" башку подкруживает.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk, Ingor, ВУКЪ, Татаяна, , Ман, СКН

Пересып 20 Июль 2021 19:00 #31341

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 534
  • БлагоДарю получено: 707
  • Репутация: -9
ни принято средь Наша о делах гутарить…задумал мовча – сделал мовча…што сделал – то «забыл»…но ноне НаДо и можна разказать о событийности давно минувших лет…разказ сей будет долог…но раз кружит уж день второй-никак ни отпускает – тож значит время-место для него пришло…уж свыше десяти годков минуло с той поры… уйдем от личностей и ни коснемся дела…пойдет сей сказ о клаве пете коле ване оле свете…об их пути СО-вместном…так к клаве петя (из просто мира – «случайно мимо проходил») обратился и поделился своей мечтой – сходить в поход…мол ни был – одному идти и боязно и скушно а вместе было б веселей…куда Душа зовет? Да есть местечко где в детстве хаживал с отцом – гора одна…и был там счастлив…пасекой стояли…отец ни пил тада…и дале в разговоре проявляется што пете много уж годков а годы все несет в себе обиду на отца…давно ушедшего…считает што ни додал ему ни воспитанья ни вниманья и што живет вот так ни сяк из-за отца… што видна сразу было – Душа зовет а мозх то ни пущает…отсюда страхи пети – боязно мол одному и опыта нема походного а ты ж клава ходишь…што путь решал – да очень много – для пети и главное его отца…для памяти его- уваженья…и клаве важно было штобы петя смог «снять с груди рюкзак» обид (а памятуем што обида то себяжаленье) и «отпустить» отца… буквально накануне к клаве было обращенье коли с огромной просьбой взять в любой поход его с сестрой родною олей – мол я с тобой ходил а оля просит сильно – ведь ни была еще нигде…и накануне семья служивых уж ни раз муж и жена ваня-света с такой же просьбой обратились…возьми куды нить хоть куды на службу…мол засиделись на диване…вот так сбирают Ведущие на путь…кому-куды идти решают… Они…(СО)…сбор краткий…алгоритмы пути для всех одни…по снаряженью списки заранье…подготовка к заброске…и вот он путь…а пред путем канешна приходит ишшо и информация по Сути о «точке» о том што там и прочьма-прочьма…и гора предстает ни тока пасекой-детством пети но и…вот так сбирают Ведущие на путь кому он есть и в те места хде по потенции Души могут со-един-иться в одном порыве для дела/дел…
и в 6 утра в Тропу поставлено Богами шесть человек… и цифра ни служивая для служб но и служивых в группе токмо трое…трое мирских (гражданских) идут в поход но с полным знаньем о пути/делах и с полным согласьем на такой поход в ктором ни будет ни шашлыков ни балыков а будет што? полная непредсказуемость в грядущем и надо што? оп том потом……а трое в путь…Тропа – одна…и группа што? – одна…а значит што? и Со-Быт-Н-Ость для всех одна…
пред заходом в Тропу спрашивается кажный по снаряженью – проверка…што выясняет што кажный ни взял процентов по 30-40 из обязательного списка… «а нам/мне ни надо – я и так»(с)…какие свитера? Ха-ха ведь лето на дворе плюс 35…жара! И мы всего на день – туда обратно без ночевок…оп чем ты клава говоришь все домыслы твои…хорош тут генерить нам негатив…все будет хорошо…мы дома …ни за тыщи верст…мы местные…и прочьма-прочьма…но клаве «пахло»…она была моложе и тупее и слишком верила в народ кторый так стремился в службы…и кажному хотелося помочь….но клаве «пахло»…особливо от оли идущей в путь в танкетках-босоножках…на вопрос о снаряженье што обязательно для всех – ответ был клаве – мне лучше знать в чем идти и я иду вот так…и занимаюсь йогой и другими практиками – мне лучше знать как мне идти…то ни случайно в сказе заостренье вниманья на «мне/я»…но «пахло» в допустимой норме… У-Рок(Ъ)ом…
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk, Ingor, Татаяна, , Арконец