Заповедь

БОЗЕ РАМХАТ: Вернись к корням своим и откроешь Врата в Божественный Мiр (Правъ)…

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: БОГИНИ и БОГИ

БОГИНИ и БОГИ 24 Апр 2020 18:58 #28822

  • Держава
  • Держава аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • БлагоДарю получено: 12
  • Репутация: 0
Кудесница пишет:
разтолкуй про "И" и "Ы"...все ж таки ни понятна - што есть И и што есть Ы...и чего эт так Ы усё кардинально меняет...и меняет ли? ась? какая-то буковинка? ;)
Здравия Кудесница, разрешите в думки ваши вписаться :)
И - соединение, лад, равновесие единство... соответственно
жИть существовать в ладу в равновесии..в мире.
Ы - здесь уже множество, и это множество соединяются в единство, в целое, взаимосвязь множества в одном... сотворение в единстве с нибесным...соответственно
жЫть это значит жить по конам в единстве с нибесным соеденяя это в яви.

вот что насоченял :)
Все что делается.. все к лучшему
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 24 Апр 2020 19:05 #28823

  • ВУКЪ
  • ВУКЪ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 237
  • БлагоДарю получено: 133
  • Репутация: 3
Кудесница пишет:
у кого како по восприятию вчорашного дня? было ль чегось дивного - ниобычного? какой-то переломный как бы день вчора сотворился тако по в-п...как перещелкнулося вокруг в пространстве... как свет включился...реально по щелчку...было то послеобеденно время...

Здравийа те Кудесница. Вчора до обеденного хреного ноги еле волочились а после поЛегчйало но состойание как вагон в одиночку разгрузил. А сегоднйа Радостно
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 24 Апр 2020 19:07 #28824

  • Родичъ
  • Родичъ аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 65
  • БлагоДарю получено: 11
  • Репутация: 0
Кудесница пишет:
у кого како по восприятию вчорашного дня? было ль чегось дивного - ниобычного? какой-то переломный как бы день вчора сотворился тако по в-п...как перещелкнулося вокруг в пространстве... как свет включился...реально по щелчку...было то послеобеденно время...

ПРАВДА. Всё Легко было. Здорово шло. День был очень Сильный.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 24 Апр 2020 20:32 #28825

  • Жека
  • Жека аватар
Кудесница пишет:
Жека пишет:
Йа

а хто енто такой? как воспринимаешь-понимаешь "йа" и почему ни "я"? :)
По Душе мне это "Йа". В этом чувствуется полнота, в отличии от "я". Я- как бяка воспринимается. Из Букваря- йа это ежесиговое самовосприятие и самоосознание себя как Система Человек. Это описание вполне соответствует нутру. Тут уже проглядывается помимо Чувств ещё и Въдание.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 24 Апр 2020 21:01 #28826

  • Жека
  • Жека аватар
ВУКЪ пишет:
То да согласен в попадании во тьме как "потеренный стоишь". А если по Пути пройти те надо?
А тут уже дело в Опыте. Без опыта во мраке кайфово. Что ноне очам видно. Такие гадские вещи происходят, а насельники кафуют и ни дай бог отбери у них это. А если по Пути пройти надо то входишь сознательно и начинает пресовать. Но входить не надолго, потому шо крышняк сорвётся. Я например во тьме воплотился и имунка к ней... Ты можешь себе представить де я? во мраке тьмы! Давление бешенное... Тут здоровые люди сходят с ума, вешаются, режут вены... И так с поврежденной кукухой заезжают, а тут уже наглушняк. 80% освободившихся заезжают повторно, а из этих 80и, 60% особо тяжкий рецидив. Пэтому я пошёл в вабанк... Вы для меня как струйка свежего воздуха... Если сейчас прекратить общение, то на несколько лет хватит... Пример Бео рассказывал как сознательно с Ворами жил, это надо изначально иметь грамадный опыт, великую Сілу и как минимум стальные йайца. И то... крышу подрывало... И получил он опыт не хилый 100% И имунку заколил. Если безсознательно к ним попасть= жаренный баран на вертеле. Осторожность и бдительность помогут. Спеха тебе на твоём пути и слава Легу твоему. а Лег?...
Последнее редактирование: 24 Апр 2020 21:12 от Жека.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 24 Апр 2020 21:05 #28827

  • Жека
  • Жека аватар
Кудесница пишет:
у кого како по восприятию вчорашного дня? было ль чегось дивного - ниобычного? какой-то переломный как бы день вчора сотворился тако по в-п...как перещелкнулося вокруг в пространстве... как свет включился...реально по щелчку...было то послеобеденно время...
Здравия те Кудесница! за себя скажу шо щелчки эти зачастили)) но твой вопрос неким образом совпал с началом муслимского рамазана... Шо скажешь? это инересно.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 24 Апр 2020 21:28 #28829

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Жека пишет:
По Душе мне это "Йа". В этом чувствуется полнота, в отличии от "я". Я- как бяка воспринимается. Из Букваря- йа это ежесиговое самовосприятие и самоосознание себя как Система Человек. Это описание вполне соответствует нутру. Тут уже проглядывается помимо Чувств ещё и Въдание.

а скока по времени могёшь держать ентого "йа" без выдавливания в "я"? ;)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 24 Апр 2020 21:31 #28830

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Держава пишет:
жЫть это значит жить по конам в единстве с нибесным соеденяя это в яви.

а как енто можно жЫть по Конам в Яви...када в ней покамест Коны ни действуют? :blink: што думкаешь?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 24 Апр 2020 21:47 #28831

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Здравия всем креп-КА-ГА! Благодарь за ответы по вчорашному... Жека ни знаю по совязи с чем спрошаешь...ни слежу ни за чьими календарями... по Нашему то День Богини Лели приближался.. но и о нем ни думкалося...а думкалося шагаючи по граду об утре када к окну заместо привычных соек и врабьев прилетели две сороки што николе за енти годины еще ни случалося...и поялося што вести якись грядут...унутрях было што харашие вести грядут...очень харашие...потому как зраки ихния были такие задорные и сами были дюже холеные птицы...нескока времени спустя стукануло перва струйка мысли доселе тож ни посещавшей што "мы ни одни"...и было то ниизведанно состоянье ишшо... и то ни Лега и ни ДедушкО то состоянье знакомые и ни с кем ни спутываемые...а то новье и очень острое...што мы ни одни...и растекалася мысля та теплом по нутру всему и весь цирк творящийся вокруг просто закрывала собою...струей ентой..."мы ни одни" и причом совязь ни явская а горазд далече оч далече и ни земная...и об том груженная топала в послеобеденный час и на голову клке птаха спилотировала...николе такого еще ни случалося...разно событийность складывается в путях со птахами...и чудеса бывали и ни раз...но штоб бошки касалися птицы..то ни...а тута...пилотировала она на дерево...синица...и задела маковку мимолетно и села супротив лица почитай на дерево...спросила у нее вслух у тя гнездо штоль тута? потому как на дереве том как "дупло" небольшое...но очень быстра она говорила очень быстра...совсем нипонятна ничего...тока зрачки так близко еще ни виданные николе выбивали из реала напрочь...улетела...и казалось то мигом сказочным как будто и ни было...но после того как перещлкнулося все вокруг...и ентот щелчок был уже слышан клкой...она его знает...када все меняется вокруг по взмаху чьей-то волшебной палочки...ни могла уловить поначалу што произошло...слишком груженная цирком происходящим...но када до хаты дотопала - вспомнила хде слыхала щелчок ентот...и што там произошло...и как ответ пришол по всему на все вопросы што ноне нет-нет да подгружают потому как ответственность есть за-оп чом ни охота грить...думкаю ишшо слухаю можно ли сказывать о том дне и том щелчке...но што он был эт точна...и што терь шото то пойдет ни так как им нужно - енто точна...потому и спрошаю хто чего почуял вчора...как на службах понять што ни глюкуешь...да легок "тест" и тыщу раз пережит...да все хто рядом слышат-видят-чуют (ежли то ни виденное глазу) одинаково.... :)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ, Татаяна, Жека

БОГИНИ и БОГИ 24 Апр 2020 21:49 #28832

  • Жека
  • Жека аватар
Кудесница, весь в поту... но постоянно бо условия благоприятные... для меня. На своём месте, на своём пути. Строгий режим... казалось бы, а условия благоприятные. Теперь "я" вполне себе такой универсальный классный инструмент который ооочень помогает держать ся.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 24 Апр 2020 22:25 #28833

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Жека пишет:
весь в поту...

пот уходит со временем...низависимо от среды обитания и давления в ней чего-либо иль кого-либо очень важно ни упускать совязь с Мiръ...потому што там все по настоящему...без обмана...как сейчас слепленная панда Мия она сверху как и все што ихнее ненастоящее токмо сверху как некая надстройка над/под/сбоку - настоящим...живым....и очень важна на ноне ни пропускать мимо то што живое...они пытаются нарушить совязь с живым...но ежику который уже проснулся и давно панда Мия усе равно и ежли понаблюдать за ним постоять - то укрепить совязку скрозь его неторопливую поточность...вдохнуть от земли запах - там жизнь идет своим чередом и она настоящая...собаки как лаяли так и лают своей "тональностью" путевой в даль дальнюю хде все так живет как и жило...понимаешь? закордонили пути-выходы и ногами-руками туды ни дойти...но Душой хто мешает?..када есть совязка...ее важна ни потерять...тада усе синтетическое мимо кассы...само по се...без напряга..."руками делаешь - Душой ни входишь"(с)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Держава, ВУКЪ, Татаяна, Жека

БОГИНИ и БОГИ 24 Апр 2020 22:51 #28834

  • Гамаюн
  • Гамаюн аватар
  • Сейчас на сайте
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 46
  • БлагоДарю получено: 19
  • Репутация: 0
Разница буквиц И и Ы есть в пособии, думаю шо переписывать не нужно бо там автор хорошо изложил..дело не в том что И хуже/ лучше чем Ы или шо какая то из них особенная просто оне привносят разные "оттенки" к ЖТЬ и получившиеся с ними слова имеют отличные друг от друга образы..
Жить.. Живут "что-то" или "где-то"
Можно прожить момент или день или жизнь..
Жить можно в доме городе стране социуме или иллюзии
Жить это констатировать смену периодов двигаясь в реке-времени.. позволять времени нести себя
Жыть это КАК
Жыть можно по людячи, созидательно, по совести.. Это качества которыми мы наполняем ся находясь в реке-времени..Каждый по своему бо мы здесь за своим уникальным созидательным опытом
У жызни нет кальки.. нет правильного или неправильного...
И когда жывешь то пропускаешь поток времени как скрозь себя.. Или как бы плывёшь в лодке но управляешь ею несмотря на бурлящий поток
.
.
Довольно сыро получилось и не очень точно как ощущаю..но пока так
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Держава

БОГИНИ и БОГИ 25 Апр 2020 08:27 #28836

  • Держава
  • Держава аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • БлагоДарю получено: 12
  • Репутация: 0
Кудесница пишет:
Держава пишет:
жЫть это значит жить по конам в единстве с нибесным соеденяя это в яви.

а как енто можно жЫть по Конам в Яви...када в ней покамест Коны ни действуют? :blink: што думкаешь?

К примеру Есть Кон, дословно не помню но суть такая "Ни знать и не делать - лучше, чем знать и не делать".. вот йа это знаю, внутри себя держу вспоминаю и стараюсь совершать действия в яви исходя из этого знания (одного из, ведь есть еще заповеди Богов Наша! другие Коны, устои, наследие в целом), а замечает кто действия Конов в яви или нет уже не обращаю внимания, главно самому стараться соблюдать чтить и помнить, чтобы из насельника в людину и человека превратитьСЯ... это и есть жЫть...
вот что думкаю..надеюсь ни на касячил шипко сильно в речах (определениях и названиях) своих :)
Все что делается.. все к лучшему
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 25 Апр 2020 10:14 #28837

  • ВУКЪ
  • ВУКЪ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 237
  • БлагоДарю получено: 133
  • Репутация: 3
вот что думкаю..надеюсь ни на касячил шипко сильно в речах (определениях и названиях) своих :)[/quote]

Здравъ будь Держава. Так где косяк то? Если искренне пишешь как понимаешь! То и косяка то нет. Длйа мну на этом форуме помогут подправить. Ежели сам(а) потенцию направишь. Вот как то так.
А про страх накосячить видимо позиционирование со школьной скамьи или из дристианчтва (грехи рожден в грехе и т.д.)
Последнее редактирование: 25 Апр 2020 10:17 от ВУКЪ.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Держава

БОГИНИ и БОГИ 25 Апр 2020 11:07 #28839

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Гамаюн пишет:
Или как бы плывёшь в лодке но управляешь ею несмотря на бурлящий поток

а ежли волна выше в разы лодки и весла кторым лодкой управляешь? што деешь?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 25 Апр 2020 13:17 #28840

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 167
  • БлагоДарю получено: 113
  • Репутация: 2
Кудесница пишет:
у кого како по восприятию вчорашного дня? было ль чегось дивного - ниобычного? какой-то переломный как бы день вчора сотворился тако по в-п...как перещелкнулося вокруг в пространстве... как свет включился...реально по щелчку...было то послеобеденно время...

Здрава будь, Кудесница! Я только "отзвуки" как будто бывает чувствую... Но узнавание чего-то родного есть и чувство "не одни мы") После того дня сон чудной приснился. Хоть и говорят, что пустое то, но бывают такие, которые всю жизнь помнишь.
Не буду описывать место где была. Как будто другой мир. Но было как дома, уютно так, хорошо. А из окна горушка видна лесистая, темнолесье. Так вот когда солнце зашло за окоём, повалил с того темнолесья тёмно-серый туман клубами и как-будто конь чёрный огромный хочет оттуда вырваться. Я в пристанище своё пошла и вроде не страшно, но как-то тревожно... А через какое-то время глянула на ту горушку, а она вся опутана сетью молний и никто из того леса не вырвался и тьма та осталась в своих пределах. Покойно мне так стало. С тем и проснулась.
Редко мне вообще-то сны снятся или я не помню их, а тут так чётко всё запомнилось в деталях как будто побывала я там) Может и пустое да хоть радостное)))
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 25 Апр 2020 13:41 #28841

  • Гамаюн
  • Гамаюн аватар
  • Сейчас на сайте
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 46
  • БлагоДарю получено: 19
  • Репутация: 0
Кудесница пишет:

а ежли волна выше в разы лодки и весла кторым лодкой управляешь? што деешь?

Сравнение времени с рекой не случайно бо не бывает на ней больших волн.. Река бурлит и пенится не сама по себе а из-за порожков скатов поворотов которые она проходит по своему пути.. То есть многое зависит от местности где она протекает
Мы сами выбрали эту реку.. Очень сложную и местами опасную
Мы изучили маршрут но всё равно захотели пройти её крутые повороты и перепады..
Нам дали всё необходимое и отправили в путь
Но не всегда наши планы могу совпасть с реальностью.. Оказавшись на месте кто то мог сильно испугаться и забыть все шо запланировал.. Кто то потерялся и возможно свернул не туда..кто то загляделся на красивый окружающий его пейзаж, кто то долго рабирался с веслом а кто то вовсе плюнул и сошёл раньше времени
Но есть те кто смог преодолеть панику внутри себя, смог вспомнить как и зачем он тут оказался... что он здесь не один, шо есть те, кто стоит за его плечом в подмогу.
Я не отношу ся на 100% к последним но абсолютно точно знаю и вижу шо мне помогают.. И это очень поддерживает в периоды "волнений" вокруг, особенно когда личность нет-нет да подбросит какую нить гадость типа "смотри шо пишут, ужас то какой", "а вот новые законы драконовские принимают, людям вообще жить не дают, надо валить из страны как другие делают пока есть возможность", "кризис повсюду, щас как без денег останешься..." отвечая конкретно на твой вопрос - я тружу, стараюсь приладить полученные знания к своей ситуации и не позволяю себя расшатывать.
Бео в своё время об том много писал да и щас повторяет ся иногда... Читаю Букварь не первый месяц но тока щас начинаю смекать как все то об чём он писал... Технически выполнимо что ли)
И когда "подступает волна"... Вдох-выдох, стараешься усмотреть исток, почему и как так могло получиться, каково твоё место в данной ситуации (включается различение), и по результату выдаёшь соответствующую реакцию... Бывает так шо "волна" не на тебя идёт вовсе, или её можно обогнуть так шо не заденет..
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 25 Апр 2020 18:39 #28845

  • Держава
  • Держава аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • БлагоДарю получено: 12
  • Репутация: 0
ВУКЪ пишет:
вот что думкаю..надеюсь ни на касячил шипко сильно в речах (определениях и названиях) своих :)

Здравъ будь Держава. Так где косяк то? Если искренне пишешь как понимаешь! То и косяка то нет. Длйа мну на этом форуме помогут подправить. Ежели сам(а) потенцию направишь. Вот как то так.
А про страх накосячить видимо позиционирование со школьной скамьи или из дристианчтва (грехи рожден в грехе и т.д.)[/quote]

Да прошивочки сидят еще со школы точно прав ты. Вроде старался убирать отслеживать.. ан нет.. все равно стреляют. Благодарь тебе.. чуть глаза раскрыл.
Все что делается.. все к лучшему
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 26 Апр 2020 21:31 #28852

  • Жека
  • Жека аватар
Кудесница, взял немного отдыха после крайнего разговора... После вопроса-ответа о Въра, потом от Вукъ и третий твой уже дожал... Мозги закипели... первый раз в жизни пришлось отвечать на такие вопросы. И потом уже о Мии читал, но всё плыло. Сегодня ещё раз прочитал, всё норм. Буквы начал узнавать :cheer: ;) Услышал тебя, как будто бы даже интонацию голоса услышал. Правда твоя.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 27 Апр 2020 12:49 #28858

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Здравия всем креп-КА-ГА!

Татьяна

//Может и пустое да хоть радостное)))//

то што радость приносит и особливо изо сна - ни бывает пустым ;) толковать сны других - неблагодарное дело - так говаривал Стрепет многия лета назад на кубанском форуме и в-п с ним совпадало и тада и ноне... каждому свое показывают Предки да Ведущие... бываеттокмо чрез время догоняешь Образ даденный и уже в жизни претворенный а понимание горазд позже по всему "догонит"...
;) а то што бабы начали здеся появляться и делиться чуйствами - то радостна...мужикам здешним полегше буде чуток "по паханному на танках" (с)...

Гамаюн

//Сравнение времени с рекой не случайно бо не бывает на ней больших волн.. //

нескока лет назад выпало щастье побачить как маленькие ручейки превратилися в бурные реки за считанные часы... туды шли перешагивали - на обратнем - войти ни могли... а реки соливалися на глазах в одно бушующее море.. с силою ударной волны воды по пояс што сбивало с ног удержу ни было... ни плот ни лодка ни спасли бы... все обходные пути а тако же обратныя пути (а во путях обратно-то ни ходим токмо вперед) а тако же любые вы-ход-ныя - обрезалися на глазах разбухавшими ручейками-реками-морем... како мыслишь - чегось деять в ентой событийности?


Жека

//Мозги закипели... первый раз в жизни пришлось отвечать на такие вопросы. //

часто бывает што при хворобе када температура аж мозхи затмевает - досталь один раз перепотеть сильно штоб аж ни токмо белье но и с матраса закапало - и температура и с нею вся хворь аки рукою снимается ;) аки на свет заново нарождаешься када еще вроде в койке и переодеться помогают в чистое сухое белье и постель перестелят - вот то оно самое аки по новой народился...

//Правда твоя.//

правда эт чё таке? как понимаешь?


Родичъ

// Ежели РАСА я , то я есмь Тело+Душа+Дух+Совесть.//

на первом плюсе остановимся покамест :dry: ...разтолкуй што под ним мыслишь... што енто такое Тело + Душа?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 27 Апр 2020 13:25 #28860

  • Жека
  • Жека аватар
Кудесница пишет:

правда эт чё таке? как понимаешь?
Доброго Дня! Ладная передача Образовъ... Пример твой, то как передаёшь свои Образы... Мой Ка их ест и пальчики облизывает ;) Плюс хочу обратить внимание шо написал "правда твоя" и ты написала "правда эт чё таке?"... А на вот на счёт ПравьДа (правильно написал?), думаю шо перед Ночью, её запечатлели как только возможно это было сделать... в Сказах, Сказказ, Сантиях и т.д. а самое смачное Буквица... А Боги спать... А вот сейчас! Поскольку Чувство появилось новое, озвучку не нашёл пока... но чую как раз, шо Парвда возвращается и как то это чувство с ней совязано. Желание её защищать, бороться за неё... Даже ревность слегка проскальзует.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 27 Апр 2020 17:35 #28861

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Жека пишет:
А на вот на счёт ПравьДа

ПРАВЪДА - ПРАВЪ ДА... Правью Даденное...

шо таке ПРАВЪ?

и как понять "правда твоя"

про ревность...защиту и борьбу за нее - ни поняла вовсе...разжуй по ресурсу...клка - она ж туповатая...ей усё разжёвывать надоть...тщательна при чом :lol:
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 27 Апр 2020 18:29 #28862

  • Жека
  • Жека аватар
Кудесница, Правъ... Исток всега... Міръ Покровителей... больше не скажу, уносит. Ка дал пока отдых. Можно по Буковкам раскидать, но хочеться самовыразиться. Твоей правдой я назвал те Образы которые ты передаёшь. Как харашо ты Их озвучиваешь. И то как харашо они вписываються в моё восприятие. Щас вот перечитываю этот текст и понимаю шо твоя правда это тобой совершаемое действие, где слово=дело. И это ещё раз подтверждает то, шо я понял до этого. за ревность, защиту и борьбу за Правда... Дадённое нам Правью направлено на свитие РАСА, во благо. Ревную когда Иные препятсвуют нам в получении Правъда, через подмены, искривлений и т.п. Либо когда преподносят Правъда как их заслугу... Раньше в сторонке стоял... Сейчас тянет на передовую. Когда наступает Рассвет, в предверии возвращения Предковъ... тянет на передовую в атаку... Это чувствуются неким напором внутренним, который всё давлеет и давлеет. Как бы расчистить площадку от мусора...
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 27 Апр 2020 22:23 #28863

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Жека

ни...ничога ни передаю B) жп луковкой станет а усе равно Образы ни передать...потому как Образъ это многа всего...до ентого еще дорости надобна штоб воспринять Образъ...то просто сказываю што бачу и усё... мое дело маненькое - хто на что выродился...и енто...памятуем ж што без реверансов-то по обоюдному вроде выше?


//Сейчас тянет на передовую. Когда наступает Рассвет, в предверии возвращения Предковъ... тянет на передовую в атаку... Это чувствуются неким напором внутренним, который всё давлеет и давлеет. //

тю.. ты шо...событийность уже ноне другая... какие атаки с передовыми? отвоевалися ужжо...вот токмо с путей возверталася...послухала доброе...поделюся услышанным...по нынешним временам надобна "оставаться Богам на вiду... надо сеять а ни взрывать...посевная ноне а ни война... войну как таковую мы уже выиграли...жывы остались...хотя за разрухой и ни видно...но то пока..."(с)..

состояние твое по "ревности" то понятна - тоже пережито было и многа раз...разнога плана чуйства охватывали во путях от увиденнага и от услыханага - от боли до обиды за Предков обманутых хитростью...усе перебродило енто пережглось перемололося до огромедной радости што в такую жп йавскую удалось воплотиться :cheer: :cheer: дюже интересный сценарий и чем дальше по годинам то усё интереснее и интереснее...так што сеем веем посеваем... кажный - своё...што по силам...
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 27 Апр 2020 22:35 #28864

  • Гамаюн
  • Гамаюн аватар
  • Сейчас на сайте
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 46
  • БлагоДарю получено: 19
  • Репутация: 0
Кудесница пишет:

нескока лет назад выпало щастье побачить как маленькие ручейки превратилися в бурные реки за считанные часы... туды шли перешагивали - на обратнем - войти ни могли... а реки соливалися на глазах в одно бушующее море.. с силою ударной волны воды по пояс што сбивало с ног удержу ни было... ни плот ни лодка ни спасли бы... все обходные пути а тако же обратныя пути (а во путях обратно-то ни ходим токмо вперед) а тако же любые вы-ход-ныя - обрезалися на глазах разбухавшими ручейками-реками-морем... како мыслишь - чегось деять в ентой событийности?

Трудно отвечать бо половодье и его последствия только по ящику видеть приходилось.. Шо могу сказать точно -мне такое на самом деле не хотелось бы пережить
Волна чи нет но все одно-стихия и такое не подвластно никому, если разойдётся-разольется то не спрячешься разве шо подальше от "волнений"... Да и прятаться то не выход, все равно настигнет не здесь так в другом месте
Эээх.. Вот даже не знаю шо сказать то... Все шо можно в данной ситуации деять, все шо от меня зависит - спасать ся да близким помогать, вещи особо нужные сохранить.. А после не гневаться, не причитать "За что такое наказание" и проч а постараться понять и принять эту действительность да гатить дальше бо "Каждый устой приРоде и во жизни происходит в определённое Богами время и в свой урочный час, и кто бы не отвергал сие все по напрасную, ибо чему суждено быть в урочный час и будет"
_____________________
Вспомнилось шо буквально с неделю назад дома у меня (в общаге живу) "половодье" случилось)
Ночью просыпаюсь от звуков в коридоре как бы не водопада и соседи уже во всю бегают суетятся кричат.. Я выскакиваю а вода уже плещется у порога... думать то времени не было, хвать шо под руку первое попалось да поглубже и давай черпать.. Сначала от своего порога а потом и вовсе пришлось стать у трубы и оттуда грести.. А вода ледяная выше щиколотки и не останавливается.. Мужики другие делись куда то, кто замёрз уже кто пошёл свой порог спасать ну а я гребу стою.. И смешно так стало) гребу и улыбаюсь от того шо могло быть все нааамного хуже) рвануло бы например канализацию от тогда веселуха б началась :lol: или кипяток вообще, или соседей бы не оказалось... В общем за час мы управились да по домам разошлись... Взбодрили ся харашо.. И шо удивительно (для меня) - никакой простуды :silly:
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 27 Апр 2020 22:38 #28865

  • Жека
  • Жека аватар
Ну так просила ж разжевать :cheer: вот и получился реверанс... но это ни реверанс, Кудесница, шо имел, то и сказал. А передовая... это ж не с автоматом на баррикадах... А внутренняя... Очистка шаблонов, вредных привычек... Наконец говорить на Родном йазыке... как минимум Буквицу знать. То есть себйа в порядок привести... в первую очередь. Далее "линию фронта" продвигать на окружающий мир и т.д.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 02:14 #28866

  • Родичъ
  • Родичъ аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 65
  • БлагоДарю получено: 11
  • Репутация: 0
Родичъ

// Ежели РАСА я , то я есмь Тело+Душа+Дух+Совесть.//

на первом плюсе остановимся покамест :dry: ...разтолкуй што под ним мыслишь... што енто такое Тело + Душа?[/quote]

Енто есть еврей) Караенна.
Я не еврей. Не будем останавливаться на первом. Давай лучше хоть на втором плюсе? :))

Думаю Беогорцъ зря тормозил мя с одеялом )) коли чувствую Совесть-чувство это Сердцу подсказывает,то думаю все в Порядке! Все 4 компонента на месте. Но вот ещё: от невежества нашего Чувство Совести всегда к сожалению приравнивается. Скорбим за содеянное порой. А Ведь должно как-то по другому бывать! Я считаю, что правильное это чувство- эт когда Человек в Душе железно Прав, он это знает, он этим Горд, он от этого действует, (знает как, для чего, когда и результат.) Это основа Духа. Его начало. А конец Духа для меня- это Воля. Я б вообще Совесть и Дух местами переставил. Так как какой нахрен Духъ может быть без Ведения? А Нет Духа-Воли нет.
Я себе так мыслю, надеюсь, AWDW подтянет, коль глупо что сказал. Но что в голове, то и на языке...
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 05:13 #28867

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Родич. А причем здесь караена?? Вопрос к другому... к твоему пониманию у китов вона тоже тело плюс ДУША а жывут по КОНУ. СОВЕСТЬ, ты считаешь шо ты ее имеешь??
Тогда дай свое видиние и понимание шо такое СОВЕСТЬ??
Тока эта нивоспринемай это как наезд.... хачу шо б ты притормозил с ответами...
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ, Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 08:52 #28870

  • Горислав
  • Горислав аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • БлагоДарю получено: 68
  • Репутация: 1
Родич, тормозни.. много "я" по тексту твоему
Йа - "я" различай
В иллюзии самости спишь
Так то чердак ровнее стал.. норм.. за пару месяцев чот натрудил
Ругать ни буду.. а надо бы
Окстись
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 09:04 #28871

  • Горислав
  • Горислав аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • БлагоДарю получено: 68
  • Репутация: 1
Гамаюн, "близким помогать".. с помогательством "крючок" многим наша..
Урок мне был больше 10 лет ...
Бывает помогаем от Личности по причине нелюбви к себе.. другим отдаём ся полностью, досуха.. в наджде в таком "служении" опору найти в других
А нет опоры во вне.. в соби только.. в нутрях может быть
..Лег подсобит когда в сути а ни в иллюзии личностной живот...
В нутрях на три кита ни буде опоры - вообще ни буде
Помоч можно по сути только силами другого.. чуть плечо подставить ... да и без Сiлы ни устоишь.. без своего сутьевого
А Сiлу то надо взращивать и копить... а ни распылять ся в иллюзиях
Это йа о своём... жизневом
Может кому польза буде
Ну или потереть
Добро
Спеха!
Последнее редактирование: 28 Апр 2020 09:05 от Горислав.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Гамаюн, ВУКЪ, Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 10:33 #28873

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 167
  • БлагоДарю получено: 113
  • Репутация: 2
Горислав, прямо больное задел... По сей день на это бывает попадаюсь. Хотя тож урок был врагу не пожелаешь. А потом как-то тема была на Анаславе про то и очень отозвалось во мне. Помогать можно тем, кто сам трудиться, "роет" как крот. Подсобить маленько, да и то если попросят. А у нас ведь как... Чаще всего помощи просят диванные воены. Кто только язык свой трудит. Да понимание бывает приходит поздно. Да и прошивки с детства о любви к людям и взаимопомощи хрен выдерешь из себя просто так. А тем голодранцам сколь ни дай они голодранцами так и останутся.
Я до того не понимала как можно Свет в Чадо погасить. Пока на своей шкуре не ощутила. Допусти к себе паразита у которого "дома нет никто" и капут. Различать надо учиться тоже.
Последнее редактирование: 28 Апр 2020 10:33 от Татаяна.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Гамаюн, ВУКЪ

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 10:45 #28874

  • Горислав
  • Горислав аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • БлагоДарю получено: 68
  • Репутация: 1
Татаяна.. так йа же и поднимал эту тему на анаславе).. Минчанин, Бородушка.. йа)
Могу долго об этом.. бо самое до сель трудное.. было
Спрошай - буду рад чем могу подсобить
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 11:09 #28875

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 167
  • БлагоДарю получено: 113
  • Репутация: 2
Благодарю тя Горислав! Да эта тема тоже пройдена и понята. Теперь на практике надо отработать)))
Да я трусиха такая... Бывает понимаю что за "товарисча" принесло течением, но послать подальше смелости что ли не хватает... Уверенности в себе... Куда ни кинь всё в это упирается. Может быть той самой опоры внутренней нет...
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 11:40 #28876

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Родичъ пишет:
Я б вообще Совесть и Дух местами переставил.

ежли правую ногу пришить на место левой руки а леву руку на место правой ноги - вота у чоловика буде и руки и ноги в наличии....но буде ли он ходить? как думкаешь?

//Не будем останавливаться на первом. Давай лучше хоть на втором плюсе? :))//

возвращаемся к вопросу безо плюса...

Родичъ

// Ежели РАСА я , то я есмь Тело+Душа+Дух+Совесть.//

што есмъ Тело? памятую што назвал скафандром для Души...разжуй поподробней ни поняла ничога - што таке скафандр?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 12:02 #28878

  • Родичъ
  • Родичъ аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 65
  • БлагоДарю получено: 11
  • Репутация: 0
drk пишет:
Родич. А причем здесь караена?? Вопрос к другому... к твоему пониманию у китов вона тоже тело плюс ДУША а жывут по КОНУ. СОВЕСТЬ, ты считаешь шо ты ее имеешь??
Тогда дай свое видиние и понимание шо такое СОВЕСТЬ??
Тока эта нивоспринемай это как наезд.... хачу шо б ты притормозил с ответами...

Здравия, ДРК!
ШО, И КИТЫ - ТОЖЕ?? ))))) ЕПРСТ.
НЕ. Не может быть... (Прости, не могу без юмора)))
Благодарю тебя, ДРК, слышу, други...Иногда бывает "я" выпячивается.мне ся со стороны не видно. Есть такое... не серчайте.
Сейчас растолкую, что в башке:
Душа - тело. "бутерброд". Если что один компонент только- то уже это не "бутерброд" оно совсем. Душа у меня конечно есть, по САВ есть она у всего: и у камня, и у дерева... Души-то они разные.
А вот дальше: Совесть... написал в посте выше. Я думаю, что она есть ЗНАНИЕ. как нужно делать. Только если Боги-то знания переступать нельзя. Правила. КОН. А если в Яви-то здесь можно. Отсюда все беды... Но! Одно дело знать, и не делать, а другое-не знать. Потому у дурбэцелов типа меня иногда в сердце так щимит и покоя нет, когда что-то не знал, а сделал уже... Этого слова я не встречал более ни в одном языке. СО-ВЬ-СТЬ. Для меня это тонкий голос ЛЕГА за спиной. Всегда удивлялся, что Старые дали часть... Не все. Ненавижу незаконченные дела. Задавал вопрос : какого хрена так много звиздежа, где инструкции к действию? Дайте информацию по действиям- и вдруг озарило: они ж таким Макаром хотели, чтобы в нас Со-ве-сть как раз и росла. Через шишки набитые и боль нескончаемую...Чтоб мы через Осознание пришли к тому правильному мировосприятию, что нужно. А уж потом, как Совесть обретем-Духом по Правилам деять можно...Волю свою ставить на Мидгарде. Нашим Богам в помощь, так как уж точно как они - по Образу и подобию.
Дух есть вершина. Два и более Х. У тебя появляются варианты, когда есть Ведение. А посему, как только его нет- то и вариантов нет... Христи то не зря в троединство ДУХ святой впендюрили-то. Им нужны варианты. А для РАСА ДУХ через СОВЕСТЬ как по мне достигается. И как сказал уж-она не только в сожалении. Она (Совесть) есмь в ГО-р-Дости за содеянное ПО ПРИМЕРУ БОГОВ СВОИХ И ЛУЧШЕ ИХ.
Совесть у меня есть. Да вот только не в той мере, как хотелось бы. Чтоб была она побольше, то учиться надобно. А по сему, учитель нужен. Пока Отче, Беогорцъ... Здравия им. И Благодарю. Дай Боги, может скоро другие Человеки появятся.

P.S. Старался не умничать, но вот понесло чего-то. Если думки есть у кого ещё - подмогните. Буду Рад.
Теперь на ручник стану. Обдумать се надобно ещё.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 12:09 #28880

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 167
  • БлагоДарю получено: 113
  • Репутация: 2
Родичь, а ты Совесть со стыдом не путаешь? Совесть то дар Богов... Тут бы Душу осознать да Духа маять...)
В Совести бы жил, тут бы не сидел))) Все мы тут тако...
Последнее редактирование: 28 Апр 2020 12:14 от Татаяна.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 12:35 #28881

  • ВУКЪ
  • ВУКЪ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 237
  • БлагоДарю получено: 133
  • Репутация: 3
Татьяна
Да и прошивки с детства о любви к людям и взаимопомощи хрен выдерешь из себя просто так. А тем голодранцам сколь ни дай они голодранцами так и останутся.
Я до того не понимала как можно Свет в Чадо погасить. Пока на своей шкуре не ощутила. Допусти к себе паразита у которого "дома нет никто" и капут. Различать надо учиться тоже.
[/quote]

Да уж этот лохотрон наверное многим помог проснуться. Да вот КОНЪ и заповеди и устои о том есть.

УСТОЙ: кто может – тот делает... а кто не может тот говорит что может.
КОНЪ: НЕТ РАЗЛИЧЕНИЯ – НЕТ ДВИЖЕНИЯ... НЕТ ДВИЖЕНИЯ – НИЧЕГО НЕТ.
КОНЪ: всяк требует от других того и столько – сколько ни даёт кому чего...

Заповеди Тарха
Кто Любовь расточает, тот ее потеряет, а кто Любовь излучает, тот ее умножает.

Мудрость Древняя, что сохранена в ваших Родах, принадлежит только Родам вашим и потомкам вашим, а посему не давайте Мудрость Древнюю Чужеземцам, кои используют ее против Родов ваших.
Последнее редактирование: 28 Апр 2020 12:36 от ВУКЪ.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 12:41 #28882

  • ВУКЪ
  • ВУКЪ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 237
  • БлагоДарю получено: 133
  • Репутация: 3
Горислав пишет:
Татаяна.. так йа же и поднимал эту тему на анаславе).. Минчанин, Бородушка.. йа)
Могу долго об этом.. бо самое до сель трудное.. было
Спрошай - буду рад чем могу подсобить

Здравийа те Горислав. Да уж и так признали без объяснения. B) Тема Думать влечет. Видать не время.
Последнее редактирование: 28 Апр 2020 12:42 от ВУКЪ.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 12:46 #28883

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 167
  • БлагоДарю получено: 113
  • Репутация: 2
ВУКЪ пишет:
УСТОЙ: кто может – тот делает... а кто не может тот говорит что может.
КОНЪ: НЕТ РАЗЛИЧЕНИЯ – НЕТ ДВИЖЕНИЯ... НЕТ ДВИЖЕНИЯ – НИЧЕГО НЕТ.
КОНЪ: всяк требует от других того и столько – сколько ни даёт кому чего...

Заповеди Тарха
Кто Любовь расточает, тот ее потеряет, а кто Любовь излучает, тот ее умножает.

Мудрость Древняя, что сохранена в ваших Родах, принадлежит только Родам вашим и потомкам вашим, а посему не давайте Мудрость Древнюю Чужеземцам, кои используют ее против Родов ваших.

ВУКЪ, Благодарю за напоминание. Важное на сейчас.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ, Родичъ

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 14:35 #28884

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
[quote="Родичъ" post=288
Душа - тело. "бутерброд". Если что один компонент только- то уже это не "бутерброд" оно совсем. Душа у меня конечно есть, по САВ есть она у всего: и у камня, и у дерева... Души-то они разные.
А вот дальше: Совесть... [/quote]

клке такой бутерброд ни по зубам...сточилися во путях об сухари... :huh: куды такими слоями масло накладываешь... када ишшо хлеб ни замешен..покамест сеем на замес муку...шо есть тело?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 15:29 #28886

  • Горислав
  • Горислав аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • БлагоДарю получено: 68
  • Репутация: 1
Друзе.. Про Совесть... она в Духе "запакована" ..умгу?
Тело -ДуШа- Духъ- Совесть
Букварь жа.. Духа маешь?.. Родич.. В Духе деешь?
Мозгоблудие твое.. ни?
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 15:59 #28887

  • Родичъ
  • Родичъ аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 65
  • БлагоДарю получено: 11
  • Репутация: 0
Горислав пишет:
Друзе.. Про Совесть... она в Духе "запакована" ..умгу?
Тело -ДуШа- Духъ- Совесть
Букварь жа.. Духа маешь?.. Родич.. В Духе деешь?
Мозгоблудие твое.. ни?

Хороший вопрос! Вот насчёт Духа... Не знаю!!! Не могу те сказать, как это, ДУХ ИМЕТЬ. Мне знания не хватает. Но! Думаю, что имею, коли тянет по жизни поступать правильно, и поступаю. Вот глубокие слова, дна не видать: СОВЕСТЬ, ДУХ, СИЛА, ВОЛЯ... Следующий уровень...
Да, Люди, кто скажет, что есть СОВЕСТЬ ЧУВСТВОВАТЬ? Может Беогорцъ растолкует что, али Старые откроют когда.
Ежели осталась поговорка СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛ, То значит, есть, что терять-то... В языке опору ищу, коли знания не хватает завсегда.
Горислав, растолкуй коли можешь, как Совесть в Духе запакована?... може, наоборот вовсе?
Не читал сие в букваре ещё.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 16:11 #28888

  • Родичъ
  • Родичъ аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 65
  • БлагоДарю получено: 11
  • Репутация: 0
Татаяна пишет:
Родичь, а ты Совесть со стыдом не путаешь? Совесть то дар Богов... Тут бы Душу осознать да Духа маять...)
В Совести бы жил, тут бы не сидел))) Все мы тут тако...

Татьяна, в продолжение: стыд-да! Знамо, что такое. А откуда он берётся то? Нет Совести-нет стыда! Вот только, как говорил, не думаю, что только одна сторона у Совести. стыдная... Как по мне, то СОВЕСТЬ есмь ВЕДЕНИЕ.Наравне с БОГАМИ. ЗНАНИЯ. Которые связаны с нашей кровью. Ведь толковали, что там всё есть-вот и черпает Душа иногда наружу оттуда. А ещё думаю, что чувствовать это можно как типа как "разгон" мозгов-во много раз увеличенная скорость обработки, понимания и реализации информации. Во благо Рода. При этом есть Буквица Омъ. Она описывает тоже...
Всё! кончаю трындеть, от Беогорца опять прилетит звиздюля :)) Чувствую уже напряженку в воздухе...
Я могу быть неправ. Признаю. Если кто для себя по другому понимает-делитесь.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 16:27 #28889

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Стыд это глас ДУШИ можно сказать... а СОВЕСТЬ это совместная весть это связь с БОГАМИ через ДУХЪ...
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 16:30 #28891

  • Родичъ
  • Родичъ аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 65
  • БлагоДарю получено: 11
  • Репутация: 0
Кудесница пишет:
Родичъ пишет:
Я б вообще Совесть и Дух местами переставил.

ежли правую ногу пришить на место левой руки а леву руку на место правой ноги - вота у чоловика буде и руки и ноги в наличии....но буде ли он ходить? как думкаешь?

//Не будем останавливаться на первом. Давай лучше хоть на втором плюсе? :))//

возвращаемся к вопросу безо плюса...

Родичъ

// Ежели РАСА я , то я есмь Тело+Душа+Дух+Совесть.//

што есмъ Тело? памятую што назвал скафандром для Души...разжуй поподробней ни поняла ничога - што таке скафандр?

Кудесница, благодарю за вопросы!
Тело есть-одежа. В Яви без тела опыт не наберёшь. На век даденая. Эт если совсем просто.
Кудесница, а мысль допускаешь, что не всё всегда нам правильно дают? Ведь можно и Совесть-Дух-Душа-Тело... Иногда думается, что и Дух-Совесть-Душа-Тело, тоже правильно. (Дурная привычка всё на своей шкуре всегда проверять- отсель моё Я выпяченное...) Двукорядь. Туда и обратно. Верно? Вообще- это ж комплект. А если чего-то недостаёт, то недокомплект )). А вот это грустно уже. Помнится, по Трехлебову и тело-то не одно у нас (матрёшка - образ).
Одно очень интересно мне, Пример глянуть, а как этот "комплект" выглядит вообще в Яви-то? Есть ли такие вообще? И насколько далеко от него я, со своими примитивными представлениями и суждениями...
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 16:32 #28892

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Родичъ пишет:
Кудесница, а мысль допускаешь, что не всё всегда нам правильно дают?

хто и шо даёт?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 16:37 #28893

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Жека пишет:
Кудесница, шо имел, то и сказал. А передовая... это ж не с автоматом на баррикадах... А внутренняя... Очистка шаблонов, вредных привычек...

а шо таке передовая и атака ежли речь идет о "внутренняя"? у тя шо тама унутрях враги што ль сидятть? :dry: ничога ни поняла...дотолковывай...
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: drk

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 16:40 #28894

  • Родичъ
  • Родичъ аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 65
  • БлагоДарю получено: 11
  • Репутация: 0
drk пишет:
Стыд это глас ДУШИ можно сказать... а СОВЕСТЬ это совместная весть это связь с БОГАМИ через ДУХЪ...

Добре, а Любовь, Гнев, Страх- тоже глас Души. Но к Совести никаким боком. А вот вторую часть поста я вообще себе представить не могу нихрена. Связь с Богами через Дух- не представляю. Не представляю себе Дух. Образ в голове не возникает. Один образ: ДУХ = РА-М-ХА. Только так как-то. Ну , или он часть РАМХА. ПОЛЕ какое-то... Не знаю. Что это. Но я его чувствую просто. Я знаю, когда его не хватает.( Вот тупой простой пример )): когда надо утром проснуться, а ты лежишь в кровати и не можешь сон побороть- но встаешь. Эт что такое? Воля или Дух? Или Сила Воли через Дух?)
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 16:52 #28896

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Это мозг... ДУХОМ там нипахнет... ДУХЪ это прямая связь с БОГАМИ и те и мне далеко еще...пока ДУШУ неосознаем... как минимум...
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 16:58 #28897

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Гамаюн пишет:
Трудно отвечать бо половодье и его последствия только по ящику видеть приходилось.. Шо могу сказать точно -мне такое на самом деле не хотелось бы пережить
Волна чи нет но все одно-стихия и такое не подвластно никому, если разойдётся-разольется то не спрячешься разве шо подальше от "волнений"... Да и прятаться то не выход, все равно настигнет не здесь так в другом месте

та ни...на деле усё просто... када упёрлися в ручей ставший рекой а ударная волна реки была такою што ни устоять... да шо там устоять...ни войти даж...одному........в двенадцатОМ ужжо то переживалося...но тада условия внешней среды были другия...солнечныя...и то свет был...и один младой озорной поперва в своея жизни шагающий вдруг стремглав бросился воду када старшие броду искали...живота чуть ни положил а дела то ни... потому ужжо памятуя об том и оказавшись нескока годин спустя в подобном токмо условия внешней среды уже жестче в разы - ни света ни зги ни звезд токмо стеною штормовою вода и сверху и снизу отчога и ручьи во реки полноводные превратились и соливалися неся то разное в бушующей вадице - никто во воду один ни пущен был...а было ни много ни мало...да бабы были да тако што кому и перво то путем выпало и мужи тако же были...трудна тако ходить-то но то ни людями решаемо...так вот шо... с берегу ишшо встали в цепь и переплилися предплечьями друг с другом... вот так и зашли в бушующую реку - цепью -и кажный знал - один ежли расцепит руки - погибнут все...а значит шо? держаться друг за друга Цепъ Ка НаДо... и када на серед реки ударная волна захлестнула и посеред хто был дрогнул и руки чуток расцепил - другие перехватили и ослабевшага и цепъ...вжались в один порыв в одно дыхание...солилися со рекою...со волною...со землею...со лесом...и....долог тот путь был и многа всякага и до того и апосля...то те токмо миг краткий рассказался...боле ни дарили Боги такого пути и такага состоянья но хочь и много воды утекло ужжо с той поры а сердце клкино помнит его очень харашо как вчора...када плечом к плечу и цепъ ни разомкнуть... када в едином дыхании дышится....када "один ДЛЯ всех и все ДЛЯ одного"(с)
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Гамаюн, Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 17:00 #28898

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Родичъ пишет:
когда надо утром проснуться, а ты лежишь в кровати и не можешь сон побороть- но встаешь. Эт что такое? Воля или Дух? Или Сила Воли через Дух?)

то пузырь...мочевой... ;) он ишшо никому залежаться ни дал во кровати...
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 17:04 #28899

  • Татаяна
  • Татаяна аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 167
  • БлагоДарю получено: 113
  • Репутация: 2
Родичъ пишет:
drk пишет:
Стыд это глас ДУШИ можно сказать... а СОВЕСТЬ это совместная весть это связь с БОГАМИ через ДУХЪ...

Добре, а Любовь, Гнев, Страх- тоже глас Души. Но к Совести никаким боком. А вот вторую часть поста я вообще себе представить не могу нихрена. Связь с Богами через Дух- не представляю. Не представляю себе Дух. Образ в голове не возникает. Один образ: ДУХ = РА-М-ХА. Только так как-то. Ну , или он часть РАМХА. ПОЛЕ какое-то... Не знаю. Что это. Но я его чувствую просто. Я знаю, когда его не хватает.( Вот тупой простой пример )): когда надо утром проснуться, а ты лежишь в кровати и не можешь сон побороть- но встаешь. Эт что такое? Воля или Дух? Или Сила Воли через Дух?)
Простой пример БЕО приводил если не ошибаюсь. Дух это как широкополосный интернет. Выделенка. Канал совязи. С Богами. Нам же даётся на сейчас только Образ Духа, не сам Дух, потому как не сдюжим. Не выдержим такого потока инфы и энергии. То что Душа качает ручеёк в сравнении с океаном Духа. И если Дух осознал, тогда может и Совестью наградят. А может и нет...
Поправьте если где накосячила)
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 17:34 #28900

  • Горислав
  • Горислав аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • БлагоДарю получено: 68
  • Репутация: 1
Татаяна.. как то так..
Ладно пишешь.. от теории верно
Друзе.. всё давно дадено и разжёвано до возможного ноне состойания инфы для социо вброса
Родич.. ищи ..
Йа сам на анаславе про упаковку постил.. по сути
Заворачивать и в ротик вкусняшу класть ...ну такое
Про скафандры .. матрёшки.. сверхбольшое в сверхмалом и т.д уже тоже было в сети.. Для понимания обуто в слова и термины.. в образы..
Внемление туда и всё.. будут все ответы..
Последнее редактирование: 28 Апр 2020 19:09 от Лучъ.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ, Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 19:13 #28901

  • Лучъ
  • Лучъ аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 190
  • БлагоДарю получено: 139
  • Репутация: 7
Горислав, пост отредактирован, убраны слова экспрессивной окраски. Замечание.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 28 Апр 2020 21:22 #28903

  • Жека
  • Жека аватар
Кудесница, вредные привычки можна врагом считать? Точнее выразиться... при понимании того шо это мои косяки. Просто так выразился.
Последнее редактирование: 28 Апр 2020 21:24 от Жека.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 29 Апр 2020 06:02 #28904

  • ВУКЪ
  • ВУКЪ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 237
  • БлагоДарю получено: 133
  • Репутация: 3
Лучъ пишет:
Горислав, пост отредактирован, убраны слова экспрессивной окраски. Замечание.

Здравый будь Луч. А скажи где Горислав в каких словах экспресивный окрас придал (оскорбил).
Поясни Суть Экспресивный окрас?
Как ты воспринял измененную фразу?
Как ты понимаешь окрас?
Какой окрас по твоему и почему может иметь или носить или давать вот эта фраза "все беру тайм аут на неопределеноое время,за**ался в ступе воду толочь пред дураками"?


Говоря о переписке выше Родичу трое Кудесница Горислав drk в "мягкой" форме и на прямую советовали почитать Букварь. БЕОГОРЦЪ и не такие фразы допускает в переписке. Будь добр объясни. Так для понимания какие фразы и слова можно писать на твоем форуме.
Последнее редактирование: 29 Апр 2020 19:59 от Лучъ.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 29 Апр 2020 09:28 #28905

  • Лучъ
  • Лучъ аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 190
  • БлагоДарю получено: 139
  • Репутация: 7
Здрав будь, ВУКЪ. Ознакомься с Правила форума в Главном разделе. У меня нет форума, мое присутствие здесь в качестве администратора - добровольное, также, как и других администраторов. Мы рады, что переодически эта площадка становится востребованной для общения, но есть Правила. Больше на вопросы об администрировании не отвечаю в темах, и не пишу о модерации поста в теме. Если будут вопросы по модерации поста у конкретного участника, он обращается в ЛС того администратора, кто провел модерацию. Если модерация поста проводилась, то это действие всегда обозначается в конце поста и есть логин администратора, кто провел модерацию.
Последнее редактирование: 29 Апр 2020 09:29 от Лучъ. Причина: орфографическая ошибка
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 29 Апр 2020 10:20 #28906

  • ВУКЪ
  • ВУКЪ аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 237
  • БлагоДарю получено: 133
  • Репутация: 3
Лучъ пишет:
Здрав будь, ВУКЪ. Ознакомься с Правила форума в Главном разделе. У меня нет форума, мое присутствие здесь в качестве администратора - добровольное, также, как и других администраторов. Мы рады, что переодически эта площадка становится востребованной для общения, но есть Правила. Больше на вопросы об администрировании не отвечаю в темах, и не пишу о модерации поста в теме. Если будут вопросы по модерации поста у конкретного участника, он обращается в ЛС того администратора, кто провел модерацию. Если модерация поста проводилась, то это действие всегда обозначается в конце поста и есть логин администратора, кто провел модерацию.

Напишу чего в мою тупую башку на сей момент вместилось.
Правила форума прочитаю
К администратору впредь буду обращаться только в ЛС.
Добровольное присутствие на форуме в качестве администратора позволяет не отвечать на заданные вопросы потому как есть модератор, т.е по построению форума все заданные мной вопросы надо задать модератору.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 29 Апр 2020 11:56 #28910

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Жека пишет:
Кудесница, вредные привычки можна врагом считать? Точнее выразиться... при понимании того шо это мои косяки. Просто так выразился.

а сам как думкаешь об ентом?

штобы камушок отмыть на котором с "пуд" грязи можна его в реку бултыхнуть со всей силою дабы разом от всплеску и давления среды внешней уся грязь с него разом смылася...а потома нащупывать рукою ентот камушок отмытый на дне реки ...а можна на ладошку покласть и вместе с ладошкой в вадицу опустить реки и кончиками пальцами едва прикасаясь грязицу отмывать - крупицей за крупицею...дотираяся до самого камушка...те какой вариянт по душе буде?
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 29 Апр 2020 13:09 #28912

  • Жека
  • Жека аватар
Сам пустил их в свою жизнь... самому и отвечать. На той же пачке сигарет написано "содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества". То есть предупредили... Плюс матюки паразитные. Не матерные слова, а вот те самые матюки. Уже конечно речь чище намного стала. Впринципе стараюсь писать своей разговорной речью. В социо личиной пользуюсь, приходится... а вечером по часу в душе стою. Обстановка играет свою роль... потому, та же сигаретка... нервоза хапнул - тяжко, цыгарку закурил - задумался, в облаках полетал, романтика... и успокоился. Задолбала уже эта обстановка... этот социальный отстойник. Плюс жиночка сама там... моя девочка... А я по рукам и ногам связан, за пятью заборами. Видать по этому и порыв такой... бороться. Дак ещё Боженьки ворочаются!)) А с ними и нутро всё!) Бодрит... очень бодрит. Покровитель мой Калядушка Родной на передовой :cheer: Эхъ... А на счёт камушка, то мне лучше постепенно... Капля камень точит.
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 29 Апр 2020 17:22 #28916

  • drk
  • drk аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 805
  • БлагоДарю получено: 407
  • Репутация: 17
Жека.. только вот мы все здесь добровольцы.. и это действительно так как бы кому нихотелось... и каждый должен извлечь пользу из своего положения здесь и сейчас... и нам ведь еще повезло воплотиться во время перемен... великое дело для нас живущих осознать ся ни как я а как ДУШУ.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Слово, ВУКЪ, Татаяна, Жека

БОГИНИ и БОГИ 29 Апр 2020 17:47 #28918

  • Горислав
  • Горислав аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • БлагоДарю получено: 68
  • Репутация: 1
AWDW крайний перед перерывам пост на анаславе..
Я -"йа" и про время
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 29 Апр 2020 18:36 #28919

  • Жека
  • Жека аватар
drk, ещё и удачный выбор!
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 04 Май 2020 10:23 #28955

  • Лучъ
  • Лучъ аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 190
  • БлагоДарю получено: 139
  • Репутация: 7
в + о вращении

"- "простой"вопрос как ты видишь на него ответ:мы часто тут,про левое и про правое вращение свастик говорим а относительно чего рассматриваем то вращение :относительно движения Солнца "вокруг"сферы нашей? относительно вращения Солнца вокруг своей собственной оси? относительно нашего сознания?
и второй вопрос как считаешь :Солнце вращается вокруг самого себя "в лево" или "в право"....

- относительно тела. Потому что все тела могут птворачивать или направо или налево. А если попробовать повернуть вверх или вниз то либо лицо либо затылок пострадают.
Не стоит усложнять простые понятные вещи.
По часовой и против часовой ходят все адепты чего угодно,хоть вуду хоть католики протестанты. Потому что по другому ни у кого не получается. :)
Касасемо вращения небесных тел все зависит о предполагаемой системы координат в которую мы их поместим. Т.е.как мы определим верх-низ и влево-вправо не имея конкретных статических привязок в космосе. А мы их не имеем.Никто не сказал.т.е все договорные. Есть как бы научные,т.е. те же самые предполагаемые привязки от носительно "центра большого взрыва" но где это было точно никто не знает. Где-то там.
Но даже и эта привязка относительна. Как по ей определиь верх-низ? А вдруг низ это окажется лево или вообще верх в какой-то правильной системе если таковая имеется?
В космосе нет стен как ориентира отчсета .В нем слишком много степеней свободы,собствено все что есть. Ваш вопрос не имеет содержательного смысла. Лишь зотерический а это уже лажа.
Все считается относительно человеческого тела.Его положения.Что ни есть объективно и абсолютно.
Хотя мы не знаем в какой плоскости планеты вращаются вокруг солнца,в горизонтальной или вертикальной или под углом? Ведь вполне может статься что оно вращается вверх или вниз относительно того же северного полюса земли. Но приняли или навязали что против часовой."(С)
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ, Жека

БОГИНИ и БОГИ 05 Май 2020 22:31 #29028

  • Лучъ
  • Лучъ аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 190
  • БлагоДарю получено: 139
  • Репутация: 7
в + Инглинг

"инглинги - Люди живущие за 4 кругом и познающие ВЪРУ по особенностям направления одного из РОДОВЪ Бога Ингла...
Инглинги по источнику откуда знания и основа САВ по названию Рода их хронящего,а Верцы -просто обозначения "русских людей" Вере. В их число входят все хронители всех Родов и все те кто изучает хронимое в миру"(с)
Написаное инглингами проверено тысячелетиями и хронимо в Родах.(с)

в + Мужик

"Руский Мужик должен бысть Сильным и Честным перед собой,для того что бы признать свою не правоту,куда его понесло"(с)
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: ВУКЪ, Жека

БОГИНИ и БОГИ 02 Июнь 2020 13:36 #29192

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Держава пишет:
вот йа это знаю, внутри себя держу вспоминаю и стараюсь совершать действия в яви исходя из этого знания

как ноне по чуйке твоея...што и како в мире и в Мiръ... поделися по ресурсу ежли ни в тягость...
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.

БОГИНИ и БОГИ 03 Июнь 2020 23:34 #29196

  • Держава
  • Держава аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • БлагоДарю получено: 12
  • Репутация: 0
Кудесница пишет:
Держава пишет:
вот йа это знаю, внутри себя держу вспоминаю и стараюсь совершать действия в яви исходя из этого знания

как ноне по чуйке твоея...што и како в мире и в Мiръ... поделися по ресурсу ежли ни в тягость...

Здравия Кудесница. Как по чуйке.. как и всем ОчеВидно что в мире уже самые заядлые жители и насельники начинают замечать то что раньше никогда бы не заметили..из за этой событийности что жидо-система выстраивает самый заядлый житель-насельник начинает думать..что где то и в чем то его имеют (социо-животных нажить не берем в счет им писец пришел это точно).. от того пересыпы как тополиный пух летом прут..что нос чешится (сам может тоже пересып и шизанутость в чем то ловлю но стараюсь ся..контролировать отчет давать за мысли и действия свои что от чего идет и к чему ведет..Думать и Различать стараюсь..ну и только со стороны конечно видно как с меня прет шиза или нет и есть ли она ваще..) так вот..им реально тяжело и сложно..они в себе держать не могут свои открытия (блин а нас то всех обманули)..доброе утро им говоришь..и стараешься успокоить мол..сходи умойся после сна сперва..зубы почисти чтобы изо рта не воняло, воды попей прочистись а потом и поговорим.. но что хорошо что все таки глазенки открывают.. Молодые люди в миру на неосозноваемом ими уровне (особенно в спортзалах, и имею ввиду мужчин Раса) носят бороды..объяснить не могут нихрена зачем..не из за моды носят..это видно..может кто то себя так и оправдывает но и дураку понятно что просто у них изнутри идет..что бороду мужчина носить должен..создаётся такое впечатление что лет через 10 большинство мужчин Раса крепких и сильных будут бородатые 100%..если теми же темпами пойдет..сейчас уже те кто бороды не носил никогда их отращивают и осознают что это сила..что это мудрость уверенность..(так объясняют своими словами и этого достаточно и понятно что от чего идет, когда такие объяснения те выдают люди которые не в "теме" совершенноо) и это харошо что есть такое в мире.

В Мiре За дела ни добрые прилетает ответка сейчас быстро..раньше кайфовали от гаваха за обманы и кидалово 10летия..годы.. и потом ответка только...щас месяц и ответка...не выгодно бесам м*дакам свою деятельность "кривую" вести..нет выгоды! И это ХаРашо!
В МiРъ серые начитки уже не держаться так сильно.. и не давят..давят конечно но если в Въра то хрен достанут тебя.. проезжал сегодня мимо места одного..монастырь там расположен в "тайге" ..так йа заехал туда там древний монастырь..христями отстроенный..стены высокие..и даже там замоленное 100летиями место..но молитвы их не РАБотают так как раньше..это точно. Мать Сыра Земля просыпается СЛАВА ей! Йа постоял там у стен-ворот на Йарилу посмотрел Славу Богам Наша проговорил да Радостью наполнился..потому что сразу пробилось разрушив намолы и начитки монахов чрез Йарилу Трисветлого РА прямо в сердце мне..потому что Йарило Батюшка и Матушка Сыра земля помогают и дают Сiлу! У Ра! А раньше мимо церкви едешь..так поскорее поскорее мимо проехать.. а тут монастырь целый.. и уверен теперь что основали его на месте где Наша Сiла лилась..что было тамне знаю но место хорошее благодать.. (может и ошибаюсь и нафантазировал но чуйка такая вот.. )
Чувствуешь что ни один ты..только быть видимым надо из Въра не выходить а это труд! Но этот труд в Радость..вот такие думки..вот такая чуйка..что щас в мире и Мiръ..
Все что делается.. все к лучшему
Последнее редактирование: 08 Июнь 2020 06:25 от Держава.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница, ВУКЪ, Жека

БОГИНИ и БОГИ 07 Июнь 2020 18:32 #29203

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Здрав будь Держава! благодарю за искренний ответ...в ём многое почтилося...особо состояние твоё...в намоленном... харашее то состоянье...када в себе...када висящее што рядом "плеч ни касаемо"...то важно дале в соци заносить - держать свой "фон" ...а мя пронзило давеча - што плотно усё вокруг вдруг стало...оч плотно...словила состоянье даж оч тесно...што захотелось вытянуться в струнку - протиснуться меж древ кустов цветов...то плотность снюхалась скрозь древа - вдруг исполинами повеяло от древ - нивиданных николе и неведанных николе и древа ведь в размерах ни изменялись...а вот так - как исполины разом стали по "отраженью" плотности от ся...то ночью было...в звездной тишине...особые мгновенья када бытийный мир уходит на покой - всё звонче слышится и видится острее...и то ни измененное состояние сознанья - и вкус и запах то другой...и нет нужды в него впадать...все рядом вот лишь тока руку протяни...покамест то ишшо ни понято - ни пережевано...то ишшо труды в грядущее на "догонялку"...чем интересная наша жизня - што восприятье догоняем то кажный день почитай...вот счуял и ни понял...а дня чрез три али чрез месяц вдруг как с затылка нахлобучит - укроет самой радостной волной - то пониманье нахлынуло и в ём уже плывешь легко...да уж....бывает...так ни всегда...бывает сразу - одномоментно воспринял-понял...но то как сказка...но бывает...а бывают волны...они ни лучше и ни хуже...просто разность состояний...но всё одно...уж очень интересна...обычна додумать=понять ни дает ведь событийность быстра движется...и требует шагов...а волны пониманья што с "затылку" то видятся труды Лега да ДедушкО - ведь ни дают замылится нидогнатому...вот как-то так...и в обостренье идут процессы все што словом ни сказать другий разок...почла в соседней теме про птицу...задумалася...а возле тишина...нема ответов...другий день - мовчок...и тако...а дня через три-четыре иль пять ни помню точна - бытийном делом занимаясь просто отвлеченно вдруг всплывает снова строка про птицу и разом бах грудинно-затылочная волна аки накрыла - и четко слово...и следом еще...а слова то ни обиходные...ну дак а кл невежа...полезла в сеть...вот так да...есть такая птица...по сути али по стереотипу то "дернулося" унутрях то следующий же шаг не мене интересный...и так шаг за шагом...давно то осмыслилося што чим труднее жить по меркам личности - тем интересней унутрях....

а по состоянью в целом по казанному тобою поначалу - то "пазлы" покамест всё...разрозненные меж собой...кадысь синицей "стукнули" то состоянье пережитое раз подняли с памяти и терь событье за событьем - ждётся...запах тот же уже два месяца висит...
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Держава, Татаяна, Жека

БОГИНИ и БОГИ 08 Июнь 2020 16:24 #29206

  • Держава
  • Держава аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • БлагоДарю получено: 12
  • Репутация: 0
Кудесница пишет:
давно то осмыслилося што чим труднее жить по меркам личности - тем интересней унутрях....

а по состоянью в целом по казанному тобою поначалу - то "пазлы" покамест всё...разрозненные меж собой...кадысь синицей "стукнули" то состоянье пережитое раз подняли с памяти и терь событье за событьем - ждётся...запах тот же уже два месяца висит...

Благодарь те Кудесница за свой ответ..Как говоритьСЯ прям в точку прям в самое "яблочко"...слова твои как стрела прилетели и вспомнилоСЯ что так же ведь бываает "озаряшки" и причем в событийности у мя частенько такое.. ни одни ведь мы тут Слава Богам Наша.

:) чем труднее тем интереснее.. И ведь включаешьСЯ и думкаешь а веедь не просто так это событие или это было..вроде.. А как думать начинаешь то сразу цэвылывзадция на голову пролилась завяз в ней поник..но стоит чуть "потрястись" (как пёс после воды отряхается) битум скинуть в коем чуть не завяз..и вот оно с затылка (как ты говоришь) понимание волной нахлынуло.. а не просто так ведь это и это случилось! вот к этому шло все.. и к этому..оо а вот он ответ на тот вопрос что неделю назад задавал себе а йа его в долгий ящик отложил не разобрал а тут вот прям знак что надо погрузиться разобрать понять впитать и применять знание это что получишь..

Йа порой сажусь после городского цывилой залитого трудового дня..сажусь и разбираю а нахрена например вот этот человек мне встретился..такая то "дверь" открылось мне после него..и вроде ничего не случилось после открытия её..и даже в чем то хуже стало (мозги так думают что хуже).. и думкаешь представляешь..мысли останавливаешь чтобы нутром понять смысл этой встречи этого события..разбираешь как сам себя вел..все ли через ПРАВЪду сделал или обманулСЯ..ну не догоняешь совсем бывает..забивааешь.. А потом БАЦ! дня через 3 дошло! Вот жеш зачем.. "дверь" та открылась.. вот и событийность другая пошла с того момента..и на все вокруг уже из за этой "двери" смотришь и понимаешь..что теперь так надо..вОСЬпринял и пляшешь (живешь) от этого вОСЬпринятого и даже харашо стало после понимания осознания..Радостно что не просто так все..что идёт событийность все как надо..что не зря! Что ни один ты! что хватило внимания и мозгов додумать до этого состояния. и Перед Легом ни так стыдно что ни такой тупой оказался йа :lol: А чтоб доганялось легче...с Дедушко дома разговоры веду.. Агни конечно всегда хорошо..но город..событийность то вязкая то быстрая то быстроВязкая трудновато сЛадить ее бываает и по этому в лесочек к приРОДе практически с боем выбираюсь заземлитьСЯ..заземлился и ..Красота..но выбираюсь ведь! и Благодарь Легу и Дедушко за то что есть возможность и в лесочке поразмышлять посидеть.. и возможность думать и за то что трудятся они чтобы йа понимал что к чему..в событийности течет.
И Это харашо все что есть..что течет..что пережевываю..что оставляю себе..труд это ведь..пережевывать.. :)
Все что делается.. все к лучшему
Последнее редактирование: 08 Июнь 2020 16:30 от Держава.
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Кудесница, Татаяна

БОГИНИ и БОГИ 16 Июнь 2020 14:41 #29269

  • Кудесница
  • Кудесница аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Дочь РОДА****
  • Сообщений: 530
  • БлагоДарю получено: 697
  • Репутация: -10
Держава пишет:
чем труднее тем интереснее.. И ведь включаешьСЯ и думкаешь а веедь не просто так это событие или это было..вроде.. А как думать начинаешь то сразу цэвылывзадция на голову пролилась завяз в ней поник..но стоит чуть "потрястись" (как пёс после воды отряхается) битум скинуть в коем чуть не завяз..и вот оно с затылка (как ты говоришь) понимание волной нахлынуло.. а не просто так ведь это и это случилось!

то верно...бывает и тако што событие и с десяток лет как состоялося а пониманье токмо догнало…ни напрягаясь и ни думая об том событии – понимание евошнее наплывает «со спины» внезапно – настигает условно врасплох – ни думал совсем а оно вспышкою унутрях «детонирует» - отголосок путей…. как ноне ужжо два месяца ни отпускает - солилося полностью по шагам с нонешним - как снова идешь там хде прошел часами а терь снова идешь токмо днями ужжо што слиты во месяца...оч необычное состояние вопервые тако...апосля синицы началося што видать послужила перезагрузкой восприятия и пониманья происходящего...поделюся покамест ресурс на сеть...возможна передать состояние получится словами - "трафаретку" пережеванного с пережевываемым в ноне "совместить"...было то многа лет назад...обратный путь апосля дел служебных в расстоянье невиликое до вы-хода из «зоны» - расчет был точный - время плюс километраж и усе в контроле вроде бы пе-ре-движенья…и солнышко светило и небо без облачка…и сил полны и прочьма-прочьма…с кем шлось тадысь по полу то ни важно – назовем сопутником… буквально минут через сорок максимум час – вдруг просто в одно мгновенье как бы ни реально ни звучало то – буквально как щелкнул кто-то пальцами…буквально щелчок – сопутник ни в теме а токмо увидевший направленье ко теме но горячечно напросившийся на путь совместный и тот услышал щелчок и первый оп том соказал – то к пониманью што ни был глюком щелчок…во пространстве щелчок – буквально как хтось выключатель нажал и выключил свет…мгновенна туман на землю лег закрылась уся пространь ни видна ни зги…ни проста лег а безпросветно…на вытянут руки в него – видно плечо лишь до локтя..очень плотный и очень серый…и очень вязкий… кл ни слыхивала тада ишшо о разности туманов – што серый то ни наш што дождь бывает разный…шла и ни понимала што за дождь вдруг хлынул острый колкий по телу и шуршит аки песок вокруг….оп том и думать ни было ресурсу…уси силы направились на одно – надо выйти во што бы то ни стало…потому што нема тяжкее груза за енти все лета как ответственность за другого человека/людей што в путь зашли совместна…ничога тяжкее во жизни ни пережевалося ишшо до сего дня…а токмо енто…и ни было вопыта ишшо такого – идти в тумане сером да под дождем песочным…сопутником поначалу утверждалося о харашей памяти оврагов троп подъемов спусков…то дело было на высокогорье…кл молчала понимая усю жп ни компаса ни дождевиков ни еды ни воды ни одежы в запас ни щепы сухой уся ушла на дело…(то урок был и очень жесткий с него пришло што уходя на путь в один день уходишь укомплектованным как на усю жизнь…)… понимая усю глубину жп – што оставалось делать? Идти без остановки покуда хватит сил и токмо лишь читать…читать читать читать…уси обращенья гимны мантры што зналися…за усю жизнь наверна кл ни перечитала вслух всего скока тама…часы летели и определить енто можна было токмо по телу…потому што исчезло усе…ориентиры вешки…сопутник посеред блуканий осмыслил всю глубину жп…наступал измот физический…голод…холод…промокшие до резинки трусов ноги уже шли с трудом…зубы стучали…об чом думалося тадась? Лишь бы сопутник ни запаниковал лишь бы сохранял спокойствие… а голос сел уже и хрипотой читалось безостановочно…и вот наступает очень четкое пониманье што мы помрем…поляжем здесь…очень спокойная мысля-осмысленье…сопутником апосля пути токмо многа позже признается што ощутил тож самое и был ошарашен тем осмысленьем…остановимся на ентом важном моменте – осознанье што умрем ни выйдем из серого тумана - спокойное – нема страха нема паники ничога нема акромя – движенья идти безостановочно наскока хватит сил и ежли уж суждено помереть то во движенье лучше помереть…и тут сопутник начинает частить што надо идти туда и токмо туда и он боле никуда ни пойдет а токмо туда …он точна видит…идем и буквально чрез нескока метров усиленье запаха смерти…кл тада ишшо ни знала што смерть реально пахнет…давеча вот токмо встретила в архивных темах суть оп том…. и отворот с тропы куды ведет сопутник вдруг вызывает евошнюю вспышку агрессию…оч тяжка када во путях текут головы людей…оч тяжко…с трудом сладив идем в другую строну…идем…бредем ужжо…чрез спотык…читается с трудом ….уж боле сил нема…токмо упасть во грязь и будь что будет…но внутри стучит што надо перетерпеть...пережидать стук зубов от хлада внове и внове расслаблять тело ни давать стучать зубам потому што стук мешается читать....и идтить...часы летели…губы читали а пальцы-крюки с трудом уже качали колокольчик…но качали…и вдруг туман прорезал лай собак…больших и даже очень…сопутник остановился…и отказался идти на лай собак…а идти надо было на лай собак…они бы точна вывели к жилью…но наступил момент той самой паники и истерии…што собаки нас порвут…и никакое пониманье што выбор ни велик лететь ли в пропасть упасть обезсилев и помереть где нить под скалой иль быть порванными собаками – все едино…а значит надо идти на лай собак…оч тяжко с головами у людей в "экстриме"…оч тяжко…ни знаешь как удается Легам переломить весь засор личинный как удается воткнуть их в жизнь и в разумленье и послушаться…но удалося...идем…и лай все ближе…и пониманье што то овчарки есть…сопутник прогинается чем ближе лай и паника по кругу….туман плотнее и все серее и дождь все жестче и больнее…в тако мгновенье ни думать ни о чом совсем…держать вада внутри наскока хватит сил и читать (колебать воздух) и звонить ежли имается чем…оп том нихто ни сказывал усе в путях приходит само по се…када в се…када в спокойствии…и в саму грань захода в лай собак када дыханье их разило ужжо в лицо вдруг окрик мужеский…и собаки исчезают…свет фонарей шарящий…и оклик хто тама? Идем на голоса уже…и на фонари….домишко обрисовывается загоны для скота…конюхи заспанные….заспанные? мы ж тронулись на обратне в полдень…значит?....конюхи были ни сказано удивленны…как мы дошли к ним…по краям пропастей….и предложили переночевать но по запаху надо было идти безостановки… и выведя нас на дорогу показали путь куда идти и как ни сбиться с ею…и как второе дыханье открылося…снова зашагали во плотном тумане под дождем…но ноги задвигалися и токмо голос проседал все глуше и глуше…скока шли ни понять как вдруг щелчок…памятую как переглянулись по нему…он был буквален…он был реален…ощутим…и серый туман и дождь болючий исчезли разом…дорога по которой шли вся четкая прозрачная…на небе звезды! Мы по бокам назад вперед ни веря сами себе – все чисто… видно…момент када ни веришь сам в то што было ишшо мгновение назад…токмо одежа волоса по ним еще стекает вода хлюпающая обувка и голос исчезающий до шепота а потом и шепота ни стало…надолга голос тада исчез апосля путя того……мы вышли под утро к точке старта в путь….путь кторый занял бы шесть часов продлился больше суток…блукали шестнадцать часов до лая собак…бошки отказывались верить ежли бы…пока переодевывались возле машин и смотрели на восходящее солнышко….ежли бы ни охотники в беседке просидевшие с полудня и тож несказанно удивившиеся нашему появленью как откуда? Один шутканул с того света штоль явились? Отшутились и узнали што они токмо собрались в поход свой охотничий как по щелчку опустился туман и начался ливень стеной…и они ни могли уехать обратне потому што туман окутал все дороги спуска с высокогорья…застряли все хто хде был…без движенья и в ожиданьи….мы слухали и понимали молча што щелчок ни глюк туман ни глюк и дождь ни глюк… к чему сей сказ? «трафаретка»…у кл соединились состояния тада и ноне – серый туман повязавший уси движенья понятна што…дождь колючий – то вада да ни та – на помраченье голов…што слышится ноне от многих што происходящее вокруг как будто они находятся в некоем фантастическом фильме и ни верят своим глазам што то происходит…….туман окутал плотно все вокруг ни видать ничога… дорог ни видать… перекрыты...и дождь по всем каналам связи шпарит по мозгам…значится што надоть? По в-п кл… «идти без остановочно в своём и в се и читать без устали и звонить в колокольчик» ни теряя спокойствия и ни подаваясь панике…идти…читать…ни теряя веры што нас слышат скрозь туман и дождь… даж ежли «голос» садится «на нет»…и слухать внимательно…. «када в тумане залают собаки»…кл оч ждёт в ноне када "залают собаки"...очень...терпит и ждёт...
СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАША!
СВА!
Администратор запретил публиковать записи.
БлагоДарю сказали: Держава, ВУКЪ, Татаяна, Жека
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9